Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 56593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: Сергей
« : Сегодня в 16:06 »

 Считаю, что регистрация клуба, как и регистрация брака, нужна для...:
1. ...придания официального статуса мероприятию с возможностью на равных общаться с себе подобными(семейные встречи)
2. ...осознания каждым членом признанного статуса с определённой долей ответственности(семейная ответственность)
3. ...ведение учёта коллекций и возможностей по запланированному распределению и распространению излишков(семейный бюджет)
Если у кого-то есть пункты для дополнения, пишите - мы введём их в реестр "за".

Элементарное уважение друг к другу - это то, без чего не бывает ни семьи, ни клуба по интересам.
Все здесь люди грамотные и интеллигентные, с большим словарным запасом, и обидно, что в каких-то мало-мальски спорных вопросах в качестве аргументов из всего этого богатого словарного запаса в ход идут только оскорбления. Вдвойне обидно, когда в адрес женщин. Втройне обидно, когда совершенно незаслуженно.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Veta, воспользовался твоей информацией и позвонил по указанному номеру.
Спасибо, разговор с Натальей Владимировной - женой Валерия Дмитриевича
был очень доброжелательным и не оставил сомнений, что при принятии решения о названии
минского клуба кактусистов именем В.Д.Лобко, возражений со стороны семьи не будет.
Решайте!!! Натали, ты где? Сергей Сергеевич? Anybody?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Я тут, только по уши в заказах и проч. насущных делах.
Регистрироваться я только за.
Поэтому помощь не помешает, раз у тебя столько энтузиазма.

Надо выяснить детально, со всеми максимальными подробностями:
1. К какой категории юридических лиц относится клуб. Какова процедура регистрации, сколько стоит, как делается и т.д.
2. Юр. лицу обязателен счет в банке. Как его заводят, какая должны быть минимальная сумма на счете и т.д.
3. Какая годовая отчетность, как от юр. лица, потребуется о нашей деятельности.



Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Цитировать
Автор: Сергей
« : Сегодня в 16:06 »

 Считаю, что регистрация клуба, как и регистрация брака, нужна для...:
1. ...придания официального статуса мероприятию с возможностью на равных общаться с себе подобными(семейные встречи)
2. ...осознания каждым членом признанного статуса с определённой долей ответственности(семейная ответственность)
3. ...ведение учёта коллекций и возможностей по запланированному распределению и распространению излишков(семейный бюджет)
Если у кого-то есть пункты для дополнения, пишите - мы введём их в реестр "за".

Элементарное уважение друг к другу - это то, без чего не бывает ни семьи, ни клуба по интересам.
Все здесь люди грамотные и интеллигентные, с большим словарным запасом, и обидно, что в каких-то мало-мальски спорных вопросах в качестве аргументов из всего этого богатого словарного запаса в ход идут только оскорбления. Вдвойне обидно, когда в адрес женщин. Втройне обидно, когда совершенно незаслуженно.
Нужно высказать друг-другу всё что думаете в ЛС, аргументировать неправоту оппонента, пообижаться пару месяцев,
принимая вздорные настроения, сродни ПМС и с одной и с другой стороны.(блин, за ПМС ща забанят!).
Вообще предлагаю конструктивную встречу с участием наших любимых(так оно и есть!!!...) спорщиков.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Если регистрироваться, как некоммерческая организация (например, ОО - общественная организация), то счет, по-моему, не нужен. Не уверена на 100%, надо уточнить у юриста.
Это сняло бы кучу проблем с отчетностью.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Так в том-то и дело, что надо все выяснить.
Да кто бы этим занялся?
Пока не закончатся заказы, у меня на это просто нет времени.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Цитировать
Автор: Сергей
« : Сегодня в 17:46 »

    Цитата

принимая вздорные настроения, сродни ПМС и с одной и с другой стороны.(блин, за ПМС ща забанят!).

Сергей, шепну тебе на ушко, что никакого ПМС вообще не существует в природе. Такой же миф, как и то, что все бабы - дуры, а мужики - сволочи  :).

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Наташа,
я спрошу завтра у своего юриста на работе. Может, он что прояснит.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вот, спасибо большое.
 :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Цитировать
Автор: Сергей
« : Сегодня в 16:06 »

 Считаю, что регистрация клуба, как и регистрация брака, нужна для...:
1. ...придания официального статуса мероприятию с возможностью на равных общаться с себе подобными(семейные встречи)
2. ...осознания каждым членом признанного статуса с определённой долей ответственности(семейная ответственность)
3. ...ведение учёта коллекций и возможностей по запланированному распределению и распространению излишков(семейный бюджет)
Если у кого-то есть пункты для дополнения, пишите - мы введём их в реестр "за".

Элементарное уважение друг к другу - это то, без чего не бывает ни семьи, ни клуба по интересам.
Все здесь люди грамотные и интеллигентные, с большим словарным запасом, и обидно, что в каких-то мало-мальски спорных вопросах в качестве аргументов из всего этого богатого словарного запаса в ход идут только оскорбления. Вдвойне обидно, когда в адрес женщин. Втройне обидно, когда совершенно незаслуженно.
Нужно высказать друг-другу всё что думаете в ЛС, аргументировать неправоту оппонента, пообижаться пару месяцев,
принимая вздорные настроения, сродни ПМС и с одной и с другой стороны.(блин, за ПМС ща забанят!).
Вообще предлагаю конструктивную встречу с участием наших любимых(так оно и есть!!!...) спорщиков.
Привет, Сергей! Честно говоря, мне абсолютно не нравится ни твоя, ни димина аргументация.  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Многие,написавшие мне в ЛС, понимают, что ситуация бредовая, высосанная из чего уж не знаю... Надо её как-то устаканить, чтобы наши коллеги не натворили чего-нибудь непоправимого - а к этому идёт.
Неужели Наташа сама не понимает, что все видят её работу на сайте и любят её за это(и не только), да и сам Дима об этом знает. Вот просто под хвост чегой-то попало - решили помериться влияниями?
А может в рамках существующего клуба Димке стало тесно, а мы не заметили его активности, оставшейся без реализации. Вот он и пустил её в параллельном направлении. Вот давайте ему и поручим формальности по открытию кактус-клуба... Первый шаг к примирению... Второй шаг от СС. Помощь в организации своего официального клубного сайта. И если этот не отдают - у Гурского есть нерабочий cactus.by. Давайте поднимем его.
Я не думаю, что програмёры не могут разделить форум на автономные рубрики со своим отдельным журналом, для тех кто хочет общаться только про кактусы. Ко всему приходишь со временем. Раньше тоже думал: -"нахера мне эти котики!... теперь понимаю, что когда постоянно находишься на форуме, без посторонних тем он быстро надоедает, хочется и про жизнь...(это для постоянных пользователей). Тем же, кто заходит время- от -времени хотелось бы самую суть - про кактусы - а тут время ланча - про муху на стекле... Обидно...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А мне интересно, кого Сергей имеешь в виду под спорщиками?
Есть Дима, и есть форум, состоящий из людей из разных городов, не только из Минска.
Так кому и с кем предлагается встретиться или писать в личку?
 :)

А если имеюсь в виду я, то я ни с кем не спорила, а как модератор форума, забанила всего на 7 дней пользователя, систематически позволявшего себе некорректные высказывания в адрес поставщиков кактусов и форумчан.
По истечении этого срока, Индиго мог спокойно общаться на форуме и дальше. Без проблем. Однако он по своей инициативе удалил свою учетную запись. Так в чем претензии и о чем разговаривать? У нас ничего не изменилось. Просто с форума ушел один пользователь, зарегистрировал свой сайт и скромно назвался "Минским кактус клубом".

По поводу сайта - направление движения уже выработано, детали пока уточняются, поэтому здесь не обсуждаются, всему свое время.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
И еще, Сергей, ты заходишь на форум редко, видишь только часть собщений, поэтому не владеешь всей картиной, однако делаешь выводы.

Лучше направь свой энтузиазм на выяснение вопросов регистрации клуба. На это мое предложение ты почему-то ничего и не ответил.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Ну, почему же, Сергей вот внес предложение по названию клуба, позвонил жене В.Д.Лобко, уточнил ее согласие на тот случай, если мы назовемся клубом имени В.Д..
Если каждый из нас сделает по чуть-чуть - вместе мы сделаем много. Ключевое слово здесь - вместе.