Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 58427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Наташа, ты, может, перенеси всё из этой темы в старую (http://kaktus.by/index.php?topic=987.0)? А то трудно ориентироваться.

Название клуба, конечно, должны выбирать "старейшины" - кактусисты со стажем и опытом. Начинающие имеют, скорее, совещательный голос (типа приставного места в парламенте :)). Поэтому подам свой совещательный голос:
помню по старой теме, что от названия "Аканта" отказались из-за неприятных ассоциаций (второе значение слова "Acantha" - отросток позвонка). А название клуба "Аксилла" ни у кого подобных ассоциаций не вызывает? "Axilla" на латыни - подмышка...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Инна, тут как-то так получилось, что тема сразу обо всем - о названии, о председателе, о регистрации, о сложившейся ситуации и т.д.
И в большинстве постов люди пишут свое мнение о нескольких вопросах сразу. Выделить что-то одно, а остальное удалить - как-то неправильно.

Точно знаю, что подмышкой называться не хочу, так же как и аббревиатурой  :)
Хочется название благозвучное - типа Сагуаро.  ;)
И ничего не имею против слова "клуб" - не вижу в этом ничего плохого. Лично для меня словосочетание "общественная организация" попахивает политикой, от которой всегда хочется дистанцироваться.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Лично для меня словосочетание "общественная организация" попахивает политикой, от которой всегда хочется дистанцироваться.
А кто его знает... Возможно кто-то из молодёжи в будущем захочет балотироваться в депутаты, а то и в президенты... :) Клинтон же был до президентства саксофонистом и ничего,всё  *OK*. :)

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Мне кажется, название клуба должно быть благозвучным, немного таинственным и интригующим. Согласитесь, что кактусы не совсем обычные растения, часто они - просто фантастика!  *-) Поэтому название клуба Астрофитум или Сагуаро мне очень нравится! *THUMBS UP*

Если клуб имени - у меня сразу ассоциация - завод имени Ленина, Вавилова и т.д.
Аббревиатура - часто смешно и неблагозвучно!
Кто будет у руля называемого корабля тоже очень важно!  Председателем нашего клуба должен быть человек знающий, увлеченный, ответственный, я таким вижу Сергея Гурского!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 03.09.2012, 15:32 от Deniz »

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Не люблю, когда чужую идею крадут и выдают за свою, как новизну. В прошлом году на нашем форуме, в теме обсуждения о присвоении имени клубу, я уже вносил предложение о присвоении клубу названия в честь Лобко и разузнать об этом человеке, как можно побольше, но почему то моё предложение было игнорировано. Об этом же вносил предложение на одном из собраний клуба. Тоже поговорили и всё. Сергей видимо долго переваривал эту информацию и в конце концов решил всех удивить. Моё мнение, что надо в таких случаях делать сноску, что уже поднималась эта тема другим человеком и что он не против, а поддерживает идею. Вот так как-то в моём представлении. Я только "за", но против Диминого назначения председателем клуба и считаю, что теперешний Слуцкий пока вполне устраивает.
Слава, спасибо за хорошие слова в мой адрес. От тебя точно такого не ожидал. Ни в коем случае не хочу претендовать на лавры первооткрывателя в столь важном деле.
Всем хочу сообщить, что принял эту идею за свою, только из-за того, что, возможно, не учавствовал в заседании клуба и обсуждении на сайте этого вопроса. А, возможно, учитывая преклонный возраст, не забил в мозг информацию, из-за которой вдруг стал вором чужих идей.
Извини меня пожалуйста!!!
В свою очередь предлагаю назвать клуб им.Вячеслава Колесникова.
...извините за плагиат те, кто уже делал подобное предложение...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 21:59 »

    Цитата

Не люблю, когда чужую идею крадут и выдают за свою, как новизну.

Вячеслав,
я думаю, название клуба - эта не та идея, чтобы заподозрить Сергея И. в краже  :).
Просто столько уже говорено-переговорено о названии клуба, столько предлагалось разных вариантов, что никто не помнит - он это предложил или кто-то другой. Я тоже что-то предлагала, а что?  :-x

Инна, я думаю, что все активные участники форума прекрасно помнят какие словесные баталии велись вот в этом разделе http://kaktus.by/index.php?topic=987.0 и в итоге окончательное решение было отложено до лучших времён. Новый участник видимо был не в курсе и открыл новую тему о том же самом, хотя если бы разговор вёлся в прежней теме, то все имели бы возможность почитать историю. Однако это не столь важно, где вести разговор, главное, чтобы он был в итоге продуктивным.  *DRINK*
Насколько, Слава, ты мог видить, меня в дебатах по названию клуба действительно не было... только что пересмотрел...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
На форуме ты не участвовал в дебатах по названию, однако на собраниях мы это тоже обсуждали, несколько раз.  И опять же не пришли к общему мнению.
Твое предложение, думаю, многим запомнилось - Акантанус  :44:

(сорри, но слово не мое, изобретено Сергеем на основе предлагаемого названия Аканта, что в переводе, вроде как, означает Колючка)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 21:59 »

    Цитата

Не люблю, когда чужую идею крадут и выдают за свою, как новизну.

Вячеслав,
я думаю, название клуба - эта не та идея, чтобы заподозрить Сергея И. в краже  :).
Просто столько уже говорено-переговорено о названии клуба, столько предлагалось разных вариантов, что никто не помнит - он это предложил или кто-то другой. Я тоже что-то предлагала, а что?  :-x

Инна, я думаю, что все активные участники форума прекрасно помнят какие словесные баталии велись вот в этом разделе http://kaktus.by/index.php?topic=987.0 и в итоге окончательное решение было отложено до лучших времён. Новый участник видимо был не в курсе и открыл новую тему о том же самом, хотя если бы разговор вёлся в прежней теме, то все имели бы возможность почитать историю. Однако это не столь важно, где вести разговор, главное, чтобы он был в итоге продуктивным.  *DRINK*
Насколько, Слава, ты мог видить, меня в дебатах по названию клуба действительно не было... только что пересмотрел...
Это, Сергей, не делает тебе чести... Тем более, в самом начале этой темы есть ссылка именно на это обсуждение. Да и на собрании, где ты участвовал, это название предлагалось, но почему-то всеми было отвергнуто. Мной в частности, по той простой причине, что мне не нравится ничего имени чего-то или кого-то...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Сергей И. ты, конечно, меня извини, может за жестковатое высказывание, но на собрании в Шабанах ты сидел во главе стола и я тогда повторялся о Лобко и его книге, и был разговор об этом человеке, который ты поддерживал. Да ладно не придавай значения моим словам, тебе же нравится, когда прямо и безапеляционно высказываются, а мы мужики, поэтому нам всё можно. :44:
  Не надо утрировать и накалять страсти. :( Возможно придёт время и клуб посчитают возможным назвать моим именем. Будущее ни одному из нас не известно...

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Цитировать
Автор: viache
« : Сегодня в 21:22 »
    Цитата
а мы мужики, поэтому нам всё можно.

Ох, и за что только мы вас, мужиков, любим...  :)  :)  :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Цитировать
На счёт названия клуба, думаю заморачиваться не надо над хитрыми названиями.
Предлагаю: Минский кактусный клуб имени Валерия Дмитриевича Лобко(МКК им.В.Д.Лобко).
Многие из "старичков" кто знал этого знаменитого минского кактусиста, автора книги "Ваши "зелёные ёжики",
до сих пор имеют в коллекции его растения несмотря на отсутствие полевых номеров, как память об этом человеке.
Эту память предлагаю закрепить и в названии клуба.
Слава, главное вовремя остановиться... Конфликт исчерпан не начавшись... Поверь не специально я присвоил идею названия клуба, очевидно не придав значения твоему предыдущему предложению, на уровне подсознания продублировал(или осознал), что это действительно реальное название, подходящее для названия клуба, в честь человека отдававшему своему увлечению немало времени, будучи и без того занятым в других сферах деятельности, но нашедшим время для создания книги о кактусах. ...Говорить о названии в честь тебя клуба ещё рановато...



Просто поправила теги в ссылке.
Модератор

« Последнее редактирование: 04.09.2012, 14:27 от Наталья »

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Цитировать
Это, Сергей, не делает тебе чести... Тем более, в самом начале этой темы есть ссылка именно на это обсуждение. Да и на собрании, где ты участвовал, это название предлагалось, но почему-то всеми было отвергнуто. Мной в частности, по той простой причине, что мне не нравится ничего имени чего-то или кого-то...
На счёт чести ты, Сергей, сказал красиво(только причём тут она)... и про то, что на ссылку кто-то мог не обратить внимания, подумать у тебя не было времени...
Спишим это на осеннее обострение, которое в последнее время витает на форуме... Как это ещё объяснить? За короткий период общения я стал вором и лишился чести... Супер!!! Действительно что-то неладное в нашем "королевстве". Вчера смотрел программу о степени вины ставшей знаменитой группы. Как бы ни были неправы "Pussy Right" я, всвязи с последующими событиями, всё больше склоняюсь на их сторону(...имею ввиду Диму...).
Дипломатичность со стороны администрации сайта не должна была раздувать конфликт из-за мелкого(по-началу) конфликтогена. Отвечая на него в более сильной форме и получая ответ ещё более изощрённый, был создан снежный ком, убивающий все попытки к примирению... А всё выросло из обычного предложения получать заказы не только у Мирошниченко...


Аналогично -))
Сергей, ты просто в цитате удалил тег в начале цитаты, поэтому не получилось.
« Последнее редактирование: 04.09.2012, 14:31 от Наталья »

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Сергей -дипломатичность,может возростная мудрость -как угодно это можно назвать в вашем случае . Вот вроде спорный вопрос о предложении по названию..Но ведь нашли возможность  извиниться и где то признать не правоту. В случае с Димой могло бы быть так же-Ну поставил бы смайл -написал ребята пардон,погорячился! Повидимому вы всеж не знаете всей предистории  ...Конфликт завязался не из-за желания заказывать у кого то ,кроме Мирошниченко,а  из-за его нелепых претензий,что кто то делает заказы самостоятельно -узким кругом.,естественно без его участия.
Ребята высказались уже по этому поводу  и тема действительно себя исчерпала . Заметьте про Диму здесь ,пока кто-нибудь не напомнит уже и не вспоминают. Не сошлись характерами  и  не разделили его мнение на этом ПОКА всё!
По поводу  "Pussy Right" ! опять же моё  личное мнение , дурака-надо учить ! Хочешь славы-ПИШИ МУЗЫКУ,ПИШИ ИНТЕРЕСНЫЕ СТИХИ ,ПОКОРИ ГОЛОСОМ ИЛИ АРТИСТИЧНОСТЬЮ ! Но никак не  вот такими выходками,извините раздеться  и устроить групповой секс  в музее или церкви,устроить  шабаш в церкви  -по мне  просто проявление глупости и своей несостоятельности как музыканта или артиста! нужно ли было такое жесткое наказание? скажу да !   Не важно кто и что хотел выразить,важно каким образом . Кроме раздражения   никаких больше эмоций по этому скандалу . Вопрос -Сережа (который Сергей)  кто то придет  и выльет ведро дерьма вам  на кактусы-скажет я хочу таким образом  выразить свой протест против кактусистов ! вы согласитесь,простите и  не обратите внимания ?  Придет и сделает тот же человек подобное второй раз и третий ? Что скаже те то ?
 Где разум и  где ответственность за свои поступки ? Девица имеет маленькую дочь и намеренно  искушает судьбу -нарушает закон!!!- Слава ей нужна!ради каких ВЫСОКИХ целей человек двинул хулиганить? Просто в голове совсем пусто  !!! Бе берусь говорить о совсем молодых участницах - только ту у которой маленькая дочь мне одновременно и жаль и не жаль !Очень противоречивые чувства!!! Родители приличные интеллигентные- откуда у дочери такое поведение  ?  Получила бы наказание не такое  серьезное-ну например год  за групповуху в общественном  месте . потом может еще год за подобное хулиганство( а случаев было предостаточно-всё на тормозах спускали) и возможно  того,что вышло сейчас уже и не случилось  бы . раз безнаказанно,два безнаказанно-ЗНАЧИТ МОЖНО !!!???Понятно ,что нынешний приговор это  как результат не единственного проступка ! Теперь  будет время в тюрьме  сделать переоценку своих ценностей , больше времени думать о своей дочке . Почему то думаеться,что именно   эта участница выйдет досрочно  и достаточно скоро. 

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А всё выросло из обычного предложения получать заказы не только у Мирошниченко...
Сергей, это была лишь верхушка айсберга. Ты видишь только ее и не знаешь, как оно было в целом, на протяжении уже долгого времени. Потому что большинство постов почищено и приведено в приличный вид.
Не хочу вспоминать, приводить примеры, потому как неприятно опять в этом копаться.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Да Сергею просто поговорить хочется... Давно не был на форуме. :) Ну, а если будешь каждое моё слово расценивать, как официальную политику администрации, то, пожалуй, я лучше помолчу.. :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"