Автор Тема: Как вы лодку назовёте - Так она и поплывёт.  (Прочитано 57933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Да Сергею просто поговорить хочется... Давно не был на форуме. :)
Не, в этот раз не так. Чувствуется, что он реально расстроен ситуацией и пытается что-то сделать, в меру своего понимания и возможностей. За что спасибо.

Сергей (который Иванюхин), я тебе позвоню на днях, поговорим.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
А вообще последние несколько дней довольно сильные магнитные бури (по 8-балльной шкале - до 5).
И как раз у нас новый всплеск на форуме :)

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Каждое слово и действие несёт за собой определённую ответственность - я согласен. Но когда даётся кому-то право на любые слова и действия, а кто-то ограничен в этих правах, становится немножко обидно и заставляет принимать ответные меры, более грубые, которые вызывают ещё более грубые... это стандартное развитие конфликта... Остановится должен более разумный человек, но разум застилают эмоции... Пару сообщений назад меня назвали бесчестным человеком и для всех это нормальная ситуация. Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, затронув я честь этого человека подобным образом. Почему? Ведь я имею право, наверное, наращивать дальше этот ком? Но в итоге, будучи оскорблённым, услышу ещё и то, что я виноват... Отношение к любому конфликту диктуется точкой зрения на него в данный момент. Ведь ещё совсем недавно за затрагивание чести вызывали на дуэль...
А то, что убраны или окорректированы основные конфликтогенные фразы с форума, как-то совсем не понятно, если, конечно они не перешли на ненормативную лексику... Можно убрать из сообщения Гурского его обвинение меня в отсутсвии чести, тогда смело обвинить меня в оскорблении достойного человека.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Да Сергею просто поговорить хочется... Давно не был на форуме. :)
Не, в этот раз не так. Чувствуется, что он реально расстроен ситуацией и пытается что-то сделать, в меру своего понимания и возможностей. За что спасибо.

Сергей (который Иванюхин), я тебе позвоню на днях, поговорим.
Просто я не хочу усложнять общение ни с одной из сторон - вы все мне дороги, а особенно Гурский - он это знает и пользуется...
А то, что я говорю что думаю - моя особенность... и вы об этом тоже знаете.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ведь в разделе Гимнокалициумы лучше Димы никто не ответит на вопрос Deniz. Ну разве не так?
В этой части мы потеряли специалиста... И ради чего? Амбиций с одной и с другой стороны...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Сергей, перестань уже стенать  :)
С моей стороны никаких амбиций и конфликтов.
Есть правила форума, Дима их нарушил, за что был забанен на 7 дней. Никто его не просил уходить совсем. Сам так решил, ну так что ж я сделаю.

Еще раз повторю - он может вернуться в любой момент, если захочет  :)
А достоинства его, как специалиста, никто и не отрицает.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Сергей, складывается впечатление, что ты, или не понимаешь, о чём тебе говорят, или сознательно делаешь вид, что не понимаешь...  :-x Оборот не делает чести означает всего-навсего "не показывает с лучшей стороны".  Блин, тут надо ещё ликбез русского языка проводить и потом ещё на десяти страницах объясняться. что сказал...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вот в этом минус интернетного общения. Очень сложно донести мысли друг до друга.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Еще раз повторю - он может вернуться в любой момент, если захочет  :)
и в конце сказки добро победило разум!!! В одном форуме прочла и очень запонилось выражение,очень  хорошо подходящее  по случаю ;)  отходчивая ты,Наташа !!!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ну, так если б я хотела его "уйти" совсем, то забанила бы навсегда.
А так просто приостановила вход на форум на неделю.
А все остальное - войны, конфликты, раздел клуба и проч. - Дима уже придумал сам, что было для меня полной неожиданностью.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Жизнь продолжается... с нами, или без нас... *DRINK*

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Сергей, складывается впечатление, что ты, или не понимаешь, о чём тебе говорят, или сознательно делаешь вид, что не понимаешь...  :-x Оборот не делает чести означает всего-навсего "не показывает с лучшей стороны".  Блин, тут надо ещё ликбез русского языка проводить и потом ещё на десяти страницах объясняться. что сказал...
Может я не прав, но если бы было сказано, что моя забывчивость не делает мне чести, это звучало бы совсем по другому.
С русским у меня почти всё в порядке.
Однако, было сказано, что это не делает мне чести и далее попытка уличить меня в заведомом присвоении чужих идей.
Хотя я не понимаю зачем мне это надо было.
И пальма первенства в этом деле настолько не важна, что предлагая название, даже мысли у меня не возникло, что кто-то может претендовать на её истоки.

Оффлайн Astro

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 664
Ай давайте уже хватит разборок...организовывайте клуб я вам подкину ящик другой просто хороших кактиков (пенечки с детками, всяко разно) раздадите в добрые руки новичкам. Пеньков подвоев еще кулек дам )место уж совсем поджимает.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Сергей, складывается впечатление, что ты, или не понимаешь, о чём тебе говорят, или сознательно делаешь вид, что не понимаешь...  :-x Оборот не делает чести означает всего-навсего "не показывает с лучшей стороны".  Блин, тут надо ещё ликбез русского языка проводить и потом ещё на десяти страницах объясняться. что сказал...
Может я не прав, но если бы было сказано, что моя забывчивость не делает мне чести, это звучало бы совсем по другому.
С русским у меня почти всё в порядке.
Однако, было сказано, что это не делает мне чести и далее попытка уличить меня в заведомом присвоении чужих идей.
Хотя я не понимаю зачем мне это надо было.
И пальма первенства в этом деле настолько не важна, что предлагая название, даже мысли у меня не возникло, что кто-то может претендовать на её истоки.
Ладно, понимай как хочешь. Как написал, так и написал... На будущее постараюсь писать простыми словами и предложениями.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Ай давайте уже хватит разборок...организовывайте клуб я вам подкину ящик другой просто хороших кактиков (пенечки с детками, всяко разно) раздадите в добрые руки новичкам. Пеньков подвоев еще кулек дам )место уж совсем поджимает.
В свою очередь в банк виртуального(надеюсь пока...) клуба готов вложить семена, собранные со своих растений. Все кактусы у меня минимум в двух экземплярах, при опылении изолируются в другое помещение, оставленные в коллекции во время цветения и завязавшие плод лишаются его, как "подгулявшие".
Ежегодно собираю семян от 40 до 60 видов. Все цветущие виды, представленные на фото сайта в личной коллекции Сергея Иванюхина могут быть в банке семян клуба.
Остаётся выбрать банкира, человека способного очищать, отсортировывать, сохранять и вести учёт материала. Женщина подойдёт в большей мере т.к. относится к подобного рода работе с большей скурпулёзностью.