Автор Тема: Членство в Белорусском Клубе Любителей Кактусов  (Прочитано 56898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
P.S. А помню, совсем недавно ты ратовал за то, что кактусы без номеров это трава и их под нож, в общем, избавлятся надо от таких... Я так понимаю, ты от них уже избавился и остались только правильные кактусы, любимые? Раз ты их любишь
Серж, я не говорил под нож, например, отдать тебе или продать, если они не очень любимые. К примеру жалкий вид большую часть в году M.teresae меня не прельщает, поэтому, хоть они были у меня и с полевым номером - я их продал. А E.mamillosa, без полевого номера - моя любовь. Но иногда приходиться раставаться с любимыми... если они не хотят у тебя расти(бывает и такое). Некоторые растения отданные, к примеру, Буяну, чувствуют себя у него гораздо лучше, так зачем их мучать на подоконнике? А полевой номер нужен для твоего же удобства в так часто меняющихся названиях в которых запутались, по моему, сами систематики... Посмотрел, что это WJ115 и потом решай что это Eriosyce napina, Neochilenia napina или Neoporteria napina, а когда-то это была Thelocephala napina... А ещё её разновидности то объединяли, то наоборот выделяли lembckei, spinosior, frankhauseri... Где найти источник? А так - ищешь этот полевой номер и читаешь, кем и когда было описано это растение из Freirina, Huasco, Chile и под каким названием, потом смотришь последующую историю и современное название. Какое бы оно не было - паспорт есть - это WJ115.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Во избежании недоразумений и после вчерашнего общения на форуме, на тему

многие записываются просто по той причине, что их друзья попросили... :)

Сергей, удалите пока со списка эти кандидатуры! Удалите до момента - пока они сами не подтвердят свое участие! Виктория у нас уже зарегистрировалась - поэтому может сама написать, желает ли она вступать в Клуб, а Светлана - если не зарегистрирована, то может позвонить, например, Тебе, Наташе или кому-либо другому с будущего руководящего состава и сообщить о своих намерениях!
Заранее благодарна!  :40:

Суша Светлана Владимировна (-) Гродненская область, Лидский р-он

Виктория Александровна (-) Гродненская обл. Лидский р-он  :) (этот смайлик от нее!)

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
P.S. А помню, совсем недавно ты ратовал за то, что кактусы без номеров это трава и их под нож, в общем, избавлятся надо от таких... Я так понимаю, ты от них уже избавился и остались только правильные кактусы, любимые? Раз ты их любишь
Серж, я не говорил под нож, например, отдать тебе или продать, если они не очень любимые. К примеру жалкий вид большую часть в году M.teresae меня не прельщает, поэтому, хоть они были у меня и с полевым номером - я их продал. А E.mamillosa, без полевого номера - моя любовь. Но иногда приходиться раставаться с любимыми... если они не хотят у тебя расти(бывает и такое). Некоторые растения отданные, к примеру, Буяну, чувствуют себя у него гораздо лучше, так зачем их мучать на подоконнике? А полевой номер нужен для твоего же удобства в так часто меняющихся названиях в которых запутались, по моему, сами систематики... Посмотрел, что это WJ115 и потом решай что это Eriosyce napina, Neochilenia napina или Neoporteria napina, а когда-то это была Thelocephala napina... А ещё её разновидности то объединяли, то наоборот выделяли lembckei, spinosior, frankhauseri... Где найти источник? А так - ищешь этот полевой номер и читаешь, кем и когда было описано это растение из Freirina, Huasco, Chile и под каким названием, потом смотришь последующую историю и современное название. Какое бы оно не было - паспорт есть - это WJ115.

Серёга, ты абсолютно прав, но ты попутал темы...
...потому, что два в одном!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Серёга, ты абсолютно прав, но ты попутал темы...
Это флуд, но он же ответ на чуть выше сказанное... Извиняюсь!

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Дорогие друзья! Желающих записаться в кактусный клуб, просьба высылать информацию о себе на форум или мне в ЛС.
Подробности в этой теме выше...

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
официальный представитель.
« Ответ #155 : 16.09.2012, 18:55 »
Добрый  день!
Прошу   прощения что  отхожу немного от темы но темне менее   это тоже нужно решить.
Буду кратка.
Дмитрий (Индиго) предложил мне быть официальным представителем от kaktus.by на сайте "Минского кактус-клуба"  Кто-нибудь против?
Спасибо что выслушили. Жду  вашего мнения
С Уважением.

Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: официальный представитель.
« Ответ #156 : 16.09.2012, 19:21 »
Добрый  день!
Прошу   прощения что  отхожу немного от темы но темне менее   это тоже нужно решить.
Буду кратка.
Дмитрий (Индиго) предложил мне быть официальным представителем от kaktus.by на сайте "Минского кактус-клуба"  Кто-нибудь против?
Спасибо что выслушили. Жду  вашего мнения
С Уважением.
Не думал об актуальности такого представительства...
Дима может без всяких представлений общаться как с каждым пользователем, так и на сайте вобщем.
Его общение с нами может быть ограничено только его желанием.
Мы ждём его появления на форуме...

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Cергей, не я поставила это условие. Поверьте мне как и Вам хочется чтоб все были вместе.  Но на данный момент от меня нечего не зависит. Как сказал дмитрий будем пока дружить семьями
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Cергей, не я поставила это условие. Поверьте мне как и Вам хочется чтоб все были вместе.  Но на данный момент от меня нечего не зависит. Как сказал дмитрий будем пока дружить семьями
В политике я разбираюсь не очень хорошо, но условия можно поставить своего возвращения. Условия приёма посла должно быть обеспечено какими-то подготовками к его приёму, готовой посольской системой(что-бы было что громить...) и какими-то предварительными договорённостями. Мы же пока никаких переговоров не вели. *STOP* :-[

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Дмитрий (Индиго) предложил мне быть официальным представителем от kaktus.by на сайте "Минского кактус-клуба
Эм... тут не одобрения спрашивать надо - а искать понимания, т.к. интернет - свободное пространство и каждый волен самостоятельно общаться там, где считает нужным  и на стольких форумах, сколько позволяет свободное время. А все эти "представительства" похожи на осеннее обострение и манию величия ... ИМХО
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Cергей, простите немного не так написала.  В политике  я вообще не чего не смыслю. и  не хочу туда лезть.  Единстенное чего я  хочу чтоб все было как раньше.
Дмитрий пока не вернетя назад (если конечно вам неудасться убедить его )
veta, манией величия я ни когда ни страдала и надеюсь  никогда не заболею это хворью
Получаетя я Ваш представитель у него, а не на оборот

 ПС Я никого не хочу обидить простите если пишу что то нитак.
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
Poska, а что Вы, собственно, подразумеваете под "представительством"? Свободно общаться на обоих форумах никто не запрещает. Единственное, что кактус,бай - открыт для всех и незарегистрированные пользователи могут читать все, что пишут другие, в т.ч. и о них самих.  Здесь Вы открыто высказываете свое мнение, а там, "за за крытой дверкой" можете дальше разносить новости продолжать общаться. А то создается ощущение, что Вам на это специальное разрешение надо )))
ПС: отвечаю как 
Цитировать
пищеглотка, у которой 20 сообщений на форуме и 3-5 кактусов в коллекции
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Интересное дело... Нажимаю в шапке форума на "Заявки оставлять здесь" и попадаю прямиком на сообщение
Нет, Андрей, скорее "черный август"
"Шумим, братец, шумим" А.С. Грибоедов "Горе от ума" (1824)
...а разгребать будет Наташа?
Это так было задумано?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн veta

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гродно
  • Сообщений: 674
  • Всегда ваша с 2008 г
veta, манией величия я ни когда ни страдала и надеюсь  никогда не заболею это хворью
угу... тогда это "синдром мессии"
Бесконечно смотреть можно на то, как течет вода, как горит свеча, как дают зарплату и как цветут кактусы…

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Poska, а что Вы, собственно, подразумеваете под "представительством"? Свободно общаться на обоих форумах никто не запрещает. Единственное, что кактус,бай - открыт для всех и незарегистрированные пользователи могут читать все, что пишут другие, в т.ч. и о них самих.  Здесь Вы открыто высказываете свое мнение, а там, "за за крытой дверкой" можете дальше разносить новости продолжать общаться. А то создается ощущение, что Вам на это специальное разрешение надо )))
ПС: отвечаю как 
Цитировать
пищеглотка, у которой 20 сообщений на форуме и 3-5 кактусов в коллекции
Да, Дима на эпитеты не скупится...  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"