Автор Тема: О регистрации клуба  (Прочитано 56292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #210 : 11.09.2012, 18:11 »
Если кто-то помнит, Шитиков В.И., изготавливает своими руками значки, посвящённые разным людям и событиям из жизни кактусов?(одну из фото прошедшей поездки в г.Гомель помещу ниже). Сейчас у него задумка выпустить значок с изображением человека, пострадавшего за кактусы. И это - Расторгуев Саша, как известно получивший срок за распространение запретного вида. Ему нужна фотография и какой-нибудь материал, информация об этом человеке. Если у кого-то она есть - просьба сообщить, чтобы сказать ему об этом. По старому его телефону связаться с ним не могу.
Есть у меня парочка его фотографий. Но, для такого дела можно и Вадима попросить сделать фото в студии :) (Если конечно Саша соглсится) А информация вся естественно у Саши...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #211 : 11.09.2012, 18:38 »
Если кто-то помнит, Шитиков В.И., изготавливает своими руками значки, посвящённые разным людям и событиям из жизни кактусов?(одну из фото прошедшей поездки в г.Гомель помещу ниже). Сейчас у него задумка выпустить значок с изображением человека, пострадавшего за кактусы. И это - Расторгуев Саша, как известно получивший срок за распространение запретного вида. Ему нужна фотография и какой-нибудь материал, информация об этом человеке. Если у кого-то она есть - просьба сообщить, чтобы сказать ему об этом. По старому его телефону связаться с ним не могу.
Есть у меня парочка его фотографий. Но, для такого дела можно и Вадима попросить сделать фото в студии :) (Если конечно Саша соглсится) А информация вся естественно у Саши...
Конечно, только с его согласия. Поэтому и ищу контакт с ним...
Тогда и твои фото пригодятся...

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Re: О регистрации клуба
« Ответ #212 : 11.09.2012, 19:50 »
УРА!!! У нас должен появится 1 республикансканский клуб (сегодня  в  обед погуглила  нет республиканских покрайне мере  СНГ,городских и регионных валом)
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #213 : 11.09.2012, 22:29 »
Менеджер - это не столько профессия, сколько черта характера.
И мы должны эту черту Сергея использовать по-максимуму! :)

Золотые слова!  *THUMBS UP*

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #214 : 12.09.2012, 12:34 »
3. Стоимость регистрации - 10 базовых, то бишь 1 млн. бел. р.

А я вычитала, что за республиканское платится 25 базовых величин, т.е. на сегодня 2 500 000 руб., 10 баз. величин - это за месную организацию.

В дальнейшем никаких выплат взиматься не будет, т.е. оплата разовая.

Вот это надо тоже уточнить! В банке, никто бесплатно вам счет не откроет... В налоговых и др. органах все бумажки (ну, или почти все) выдаваемые ими тоже стоят денег.

Кроме этого, у меня люди, которых я приглашаю принять участие в создании (будем называть коротко) клуба, спрашивают в каком размере будут членские взносы. Ответ эквивалент 0,5-1 дол. США их не устраивает...  Интерсуют их расходы, денежные расходы...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #215 : 12.09.2012, 12:38 »
Если документы, нуждающиеся в подписи, будут у нас на руках, при наличии нужных 10 человек в регионе, можно делегировать кого-нибудь за подписями.

А это точно? Что документы могут быть подписаны не в присутствии регистрирующего органа?

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Re: О регистрации клуба
« Ответ #216 : 12.09.2012, 13:00 »
Галина, я узнавал именно о Республиканском ОО, ответили - 1 миллион плюс подача объявления в "Республику" - это не узнавал что по деньгам, но думаю не миллион.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #217 : 12.09.2012, 13:02 »
По поводу 10 базовых - озвучивалось несколько раз (и в республиканском и в Минском минюсте), плюс еще Вадим звонил по тому же поводу - и третий раз получил подтверждение.
Наверное, трижды полученную информацию можно считать верной на данный момент.

По поводу дополнительных трат разовых - на заведение расчетного счета и всего сопутствующего в банке. Ну и на занесение в некий реестр (и вот за публикацию в газете, как Вадим выяснил).

Предположу, что первоначальный взнос учредителей может составить 25-30 тыс. (но это только предположение).

Взносы мне видятся в районе 1 доллара в месяц (но это будем обсуждать, можно установить и 0,5, наверное), перечислять можно будет на расчетный счет, насколько я понимаю. Вот часть этих взносов будет идти на ежемесячное содержание этого счета.

Вот, как-то так.
 :)

По поводу подписи "в присутствии" - была мне озвучена такая формулировка: "подается список учредителей за личной подписью каждого". Думаю, это не значит "все учредители должны присутствовать". Тем не менее все лучше уточнять, чтобы уж наверняка.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #218 : 12.09.2012, 13:05 »
УРА!!! У нас должен появится 1 республикансканский клуб (сегодня  в  обед погуглила  нет республиканских покрайне мере  СНГ,городских и регионных валом)

Ну, почему нет?! Есть, хотя бы это (первое, что попалось):

Общественное объединение “Белорусский республиканский физкультурно-спортивный клуб “Урожай”



Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #219 : 12.09.2012, 13:06 »
Галина, я узнавал именно о Республиканском ОО, ответили - 1 миллион плюс подача объявления в "Республику" - это не узнавал что по деньгам, но думаю не миллион.

Да я как бы и не утверждаю, что права. Просто в той ссылке, что я давала пару дней назад и написано, что 25 базовых.  :-x

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #220 : 12.09.2012, 13:10 »
Кроме этого, у меня люди, которых я приглашаю принять участие в создании (будем называть коротко) клуба, спрашивают в каком размере будут членские взносы. Ответ эквивалент 0,5-1 дол. США их не устраивает...  Интерсуют их расходы, денежные расходы...
Самые весомые расходы мы понесём при регистрации. Далее ограничимся только членскими взносами.
1.Начнём с того, что учредители Клуба в количестве 50 человек будут должны собраться по 20 000 рублей для уплаты стоимости регистрации Общественной
Организации Республиканского значения в РБ(эта сумма была озвучена именно в отделе, который занимается Республиканскими вопросами).
2.Стоимость публикации в Государственном Реестре, изготовление печати, оплата различных форм бланков и т.д.(Ох, уж это и т. д... у нас его невозможно предсказать) будет сформирована на основе взносов всех Членов Клуба и..., с разумным небольшим запасом, составит ещё приблизительно 20 000 рублей. Из остатка будет создан Клубный Фонд.
3.Коморку папы Карло для юридического адреса будем пытаться найти на безвозмездных началах(намётки есть).
4.Из ежемесячных членских взносов будет формироваться Клубный Фонд на текущие расходы с ответственным лицом, обязанным отчитываться за его расходыванием перед членами клуба. Его размер пока не обсуждался, поэтому предварительно можно сказать, что он составит 5 000 - 8 000 рублей.
Итого на начальном этапе максимальной суммой для Учредителей будет являться 48 000 рублей. Для Членов Клуба - 28 000.
Затем вступает в силу равноправие и все ежемесячно оплачивают членские взносы максимально 8 000 рублей т.е. стоимость 5(в регионах 6) проездных талончиков.
Может я что-то упустил? Дополняйте...

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Re: О регистрации клуба
« Ответ #221 : 12.09.2012, 13:11 »
Такое впечатление, что все что спрашиваю, уточняю, воспринимается публикой "в штыки". Но, наверно, лучше сейчас задавать вопросы, а не перед сбором подписей... Про подпись - спросила, потому как Виктория Александровна не сможет приехать персонально в Минск и поставить подпись... Думаю, не одна она такая...

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #222 : 12.09.2012, 13:16 »
Если документы, нуждающиеся в подписи, будут у нас на руках, при наличии нужных 10 человек в регионе, можно делегировать кого-нибудь за подписями.

А это точно? Что документы могут быть подписаны не в присутствии регистрирующего органа?
Так поступают даже при регистрации политической организации, где. как известно более строгие требования.
Есть прописка и место работы по которым можно проверить информацию. Это уже дело регистрирующей организации.
Мы, как не коммерческая и не политическая организация не представляем большого интереса для контролирующих органов,
если только по какому-нибудь сигналу о нарушении с нашей стороны.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #223 : 12.09.2012, 13:17 »
Галь, почему в штыки? Где ты их увидела?  :-x

Спасибо, что поднимаешь вопросы. Лучше выяснить по максимуму сейчас, чем потом столкнуться с сюрпризом.
Я лично просто на твои вопросы отвечаю, как понимаю ситуацию в данный момент, на основе имеющейся информации и просто констатирую некоторые факты, если они есть.
 :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #224 : 12.09.2012, 13:19 »
Если документы, нуждающиеся в подписи, будут у нас на руках, при наличии нужных 10 человек в регионе, можно делегировать кого-нибудь за подписями.

А это точно? Что документы могут быть подписаны не в присутствии регистрирующего органа?
Так поступают даже при регистрации политической организации, где. как известно более строгие требования.
Есть прописка и место работы по которым можно проверить информацию. Это уже дело регистрирующей организации.
Мы, как не коммерческая и не политическая организация не представляем большого интереса для контролирующих органов,
если только по какому-нибудь сигналу о нарушении с нашей стороны.
И все-таки, раз вопрос возник, не лишне будет уточнить.
Мало ли.
 :)