Автор Тема: О регистрации клуба  (Прочитано 54905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Re: О регистрации клуба
« Ответ #225 : 12.09.2012, 13:22 »
Нет, Галина, совсем "не в штыки", может показалось так, просто хочется поделится информацией, а Сергею, своими мыслями, всё же в процессе обсуждения. А подписные листы можно отправить почтой в регионы или передать через кого-либо. Может есть другие предложения, нужно предлагать. А вот по поводу общего собрания с постановлением для регистрации нужно тоже подумать.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #226 : 12.09.2012, 13:24 »
Такое впечатление, что все что спрашиваю, уточняю, воспринимается публикой "в штыки". Но, наверно, лучше сейчас задавать вопросы, а не перед сбором подписей... Про подпись - спросила, потому как Виктория Александровна не сможет приехать персонально в Минск и поставить подпись... Думаю, не одна она такая...
Галина, твои вопросы заставляют в дальнейшем избежать "подводных камней", с которыми мы можем столкнуться в последний момент и тратить время на их решение. Так что мы их ждём. Лучше от тебя, чем от чинуш...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #227 : 12.09.2012, 13:25 »
Сергей, по твоим расчетам - не увидела нигде пометки, что они приблизительные и предварительные. Лучше помечать, чтобы не воспринималось как уже решенный вопрос и финальные цифры. А то я, когда читала, словила себя на мысли "О, Сергей уже выяснил что сколько окончательно стоит, молодец", а потом дошло, что это твои прикидки.
 :)
И по поводу 8 тыс. взносов. Лучше все ж привязаться к какой-нить валюте и взнос будет в эквиваленте. А то установим одну цифру, а потом захотим поменять и придется опять кучу бумажек, собирать собрание и др. заморочки.

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Re: О регистрации клуба
« Ответ #228 : 12.09.2012, 13:26 »
Да, кстати, может я забыл сказать, для регистрации нужно постановление общего собрания учередителей с подписями оных, вот тут может быть заковыка.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #229 : 12.09.2012, 13:27 »
3.Коморку папы Карло для юридического адреса будем пытаться найти на безвозмездных началах(намётки есть).
Да, но чтобы эту каморку официально оформить как наш юр. адрес, опять же расходы - на всякие бумажки, согласование с мин. архитектуры, мчс и еще с кем-то.

Так что, боюсь цифру для учредителей округлим приблизительно до 50 тыс.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #230 : 12.09.2012, 13:30 »
Да, кстати, может я забыл сказать, для регистрации нужно постановление общего собрания учередителей с подписями оных, вот тут может быть заковыка.
Ну дык это такая же заковыка, как и с подписями в списке учредителей.
Как-то ж будем этот вопрос решать, ну так и в другом документе подписи заодно.

Дату учредительного собрания попробуем и задним числом поставить, после сбора всех подписей.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #231 : 12.09.2012, 13:34 »
Да, кстати, может я забыл сказать, для регистрации нужно постановление общего собрания учередителей с подписями оных, вот тут может быть заковыка.
Сергей, по твоим расчетам - не увидела нигде пометки, что они приблизительные и предварительные. Лучше помечать, чтобы не воспринималось как уже решенный вопрос и финальные цифры. А то я, когда читала, словила себя на мысли "О, Сергей уже выяснил что сколько окончательно стоит, молодец", а потом дошло, что это твои прикидки.
 :)
И по поводу 8 тыс. взносов. Лучше все ж привязаться к какой-нить валюте и взнос будет в эквиваленте. А то установим одну цифру, а потом захотим поменять и придется опять кучу бумажек, собирать собрание и др. заморочки.
Печать заказывали недавно на фирме крутую 470 000. Нам достаточно будет до 200 000 - 300 000.(Предположительно, может и меньше).
Публикация в самом крутом издании в 20-30 знаков до 200 000.(Предположительно).
Галина спрашивала именно о конкретных деньгах, а не американских, поэтому суммы в Белорусских рублях.
Мы и собираем собрание, чтобы подготовить постановление общего собрания и продолжить его подписывать в регионах...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #232 : 12.09.2012, 13:34 »
УРА!!! У нас должен появится 1 республикансканский клуб (сегодня  в  обед погуглила  нет республиканских покрайне мере  СНГ,городских и регионных валом)
Ну, почему нет?! Есть, хотя бы это (первое, что попалось):
Общественное объединение “Белорусский республиканский физкультурно-спортивный клуб “Урожай”
OO Белорусский Фелинологический Центр Фелита

Любители кошек зарегистрировались аж в 1999 году. Думаю, и мы не хуже?  ;)
 :)

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Re: О регистрации клуба
« Ответ #233 : 12.09.2012, 13:39 »
У меня вот такой вопрос : Для чего нам счет в банке, чего мы с ним делать то будем?

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #234 : 12.09.2012, 13:40 »
У меня вот такой вопрос : Для чего нам счет в банке, чего мы с ним делать то будем?
А вдруг кто-то захочет оказать нам спонсоркую помощь? [:-}

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О регистрации клуба
« Ответ #235 : 12.09.2012, 13:41 »
У меня вот такой вопрос : Для чего нам счет в банке, чего мы с ним делать то будем?
Это не нам он нужен, а государству, чтобы контролировать наши финансовые потоки... (реки)
И без него не зарегистрируют...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #236 : 12.09.2012, 13:50 »
У меня вот такой вопрос : Для чего нам счет в банке, чего мы с ним делать то будем?
А вдруг кто-то захочет оказать нам спонсоркую помощь? [:-}
А вообще, если мы будем снимать помещение под выставку, оплата должна быть по безналичному расчёту, через наш расчётный счёт.
Мы им будем пользоваться, возможно, и не часто, но для подобных случаев он должен быть.

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Re: О регистрации клуба
« Ответ #237 : 12.09.2012, 13:55 »
А, вообще, счетом лучше пользоваться только в крайних случаях ( замучаешься с отчетностью ), ну это я так, на будущее.

Оффлайн Vad1

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 120
Re: О регистрации клуба
« Ответ #238 : 12.09.2012, 14:02 »
Вполне неплохо звучит. По бухгалтеру: человек по всей видимости будет свой, зачем своих-то перегружать?

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #239 : 12.09.2012, 14:09 »
Вполне неплохо звучит. По бухгалтеру: человек по всей видимости будет свой, зачем своих-то перегружать?
А тут уж будем вынуждены, ибо расчеты для юр. лиц только по безналу, вроде как.
 :-x