Автор Тема: О регистрации клуба  (Прочитано 55748 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #90 : 10.09.2012, 13:24 »
Вернемся к нашим непосредственным вопросам.
Вот что удалось выяснить за сегодня:
1. Если не потянем по количеству человек белорусский клуб, то минский - без проблем. 10 учредителей с минской пропиской, 5 базовых.
2. Официальными членами минского могут быть только жители Минска по прописке, белорусского - жители Беларуси. Но в уставе можно прописать пункт, что принимаем всех и отовсюду, на каких условиях и т.д. Просто неофициальные члены не будут фигурировать в официальных документах, а только в наших "внутренних".
3. Членские взносы доходом не являются. Однако юридическому лицу счет в банке и печать обязательны. Также как и отчеты в налоговую. Но они вполне могут быть типа таких "доходов не поступало, прибылей 0" -))
4. Юридический адрес. Самый напряжный на данный момент пункт. Юр. адресом не может быть квартира и любое жилое помещение. Нежилое помещение должно быть в собственности, либо арендовано или предоставлено безвоздмездно в собственность. Вот последнее нас может "спасти". Таким предоставленным безвоздмездно помещением может быть и просто отдельная комната в любом офисе и т.д. Тут уж надо поискать среди нас предпринимателей, имеющих офисы. Чтобы записать какую-нить подсобку как наш юридический адрес. От "благодетелей" требуется лишь подтверждение факта владения-аренды помещения и документ о факте передачи во временное владение.

ПС: позвонила в Дом природы. Это помещение не их, они сами его арендуют. Так что вопросы предоставления еще кому-то не решают. А контакты собственников пока от них добиться не удалось.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #91 : 10.09.2012, 13:38 »
Вернемся к нашим непосредственным вопросам.
Вот что удалось выяснить за сегодня:
1. Если не потянем по количеству человек белорусский клуб, то минский - без проблем. 10 учредителей с минской пропиской, 5 базовых.
2. Официальными членами минского могут быть только жители Минска по прописке, белорусского - жители Беларуси. Но в уставе можно прописать пункт, что принимаем всех и отовсюду, на каких условиях и т.д. Просто неофициальные члены не будут фигурировать в официальных документах, а только в наших "внутренних".
3. Членские взносы доходом не являются. Однако юридическому лицу счет в банке и печать обязательны. Также как и отчеты в налоговую. Но они вполне могут быть типа таких "доходов не поступало, прибылей 0" -))
4. Юридический адрес. Самый напряжный на данный момент пункт. Юр. адресом не может быть квартира и любое жилое помещение. Нежилое помещение должно быть в собственности, либо арендовано или предоставлено безвоздмездно в собственность. Вот последнее нас может "спасти". Таким предоставленным безвоздмездно помещением может быть и просто отдельная комната в любом офисе и т.д. Тут уж надо поискать среди нас предпринимателей, имеющих офисы. Чтобы записать какую-нить подсобку как наш юридический адрес. От "благодетелей" требуется лишь подтверждение факта владения-аренды помещения и документ о факте передачи во временное владение.

ПС: позвонила в Дом природы. Это помещение не их, они сами его арендуют. Так что вопросы предоставления еще кому-то не решают. А контакты собственников пока от них добиться не удалось.
Пока всё реально. Спасибо, Наташа!
Считаются ли жители Минского района(не области) жителями г.Минска(Ждановичи, Колодищи...)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #92 : 10.09.2012, 13:42 »
Конкретно про район я вопрос не задавала, но спрашивала "Только жители Минска?" На что получила ответ "Да, только Минск". Так что, боюсь, район не подпадает.
Кстати, официально я быть в Минском клубе не могу, т.к. прописана в Солигорске. Значит не могу быть по документам и секретарем будущего клуба.
Так что давайте пытаться делать все-таки Белорусский   :)

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: О регистрации клуба
« Ответ #93 : 10.09.2012, 14:01 »
у мну есть знакомый главбух, если небходимо, могу попробовать приобщить к делу, у его жены 2 маммилярии растут)
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #94 : 10.09.2012, 14:05 »
Спасибо большое, Scorpy.  :)
Если понадобится, обязательно воспользуемся предложением.
Пока только начальная стадия разузнавания что к чему, так что человека беспокоить не стоит, вернее нечем - то бишь не сформулированы конкретные бухгалтерские вопросы.

А коллекцию жены главвбуха пополним, если что  -)))

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #95 : 10.09.2012, 14:08 »
Конкретно про район я вопрос не задавала, но спрашивала "Только жители Минска?" На что получила ответ "Да, только Минск". Так что, боюсь, район не подпадает.
Кстати, официально я быть в Минском клубе не могу, т.к. прописана в Солигорске. Значит не могу быть по документам и секретарем будущего клуба.
Так что давайте пытаться делать все-таки Белорусский   :)
Мы и пытаемся..., но что-то наши регионы не представляют нужного количества людей.
Большая просьба к уже имеющимся кандидатам, подключить своих знакомых любителей к вступлению в Клуб.
В таких больших городах не может быть всего три-четыре человека увлекающихся кактусами - отзовитесь!!!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4973
Re: О регистрации клуба
« Ответ #96 : 10.09.2012, 14:14 »
Наташа, ты уже связывалась с Багирой (Витебская обл.)?

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #97 : 10.09.2012, 14:14 »
у мну есть знакомый главбух, если небходимо, могу попробовать приобщить к делу, у его жены 2 маммилярии растут)
Scorpy, а как Вы сами относитесь к вступлению в Клуб? Присоединяйтесь!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #98 : 10.09.2012, 14:18 »
Наташа, ты уже связывалась с Багирой (Витебская обл.)?
Нет еще.
Спасибо, что напомнила, сейчас ей напишу.

ПС: да, жаль что этот человек ушел с нашего форума, кстати из-за Димы, если кто не помнит (раз решила ничего не "обелять", то сообщаю как есть, просто констатация факта). Уже больше года она не заходила к нам. Надеюсь, вернется.

Оффлайн Сергей

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 1739
Re: О регистрации клуба
« Ответ #99 : 10.09.2012, 14:21 »
Наташа, ты уже связывалась с Багирой (Витебская обл.)?
Нет еще.
Спасибо, что напомнила, сейчас ей напишу.

ПС: да, жаль что этот человек ушел с нашего форума, кстати из-за Димы, если кто не помнит (раз решила ничего не "обелять", то сообщаю как есть, просто констатация факта). Уже больше года она не заходила к нам. Надеюсь, вернется.
...и пусть подключает знакомых любителей...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #100 : 10.09.2012, 14:39 »
Я тут уже на работе пару человек подключила к поискам увлеченных кактусами в регионах.  :)
Посмотрим, может кто и найдется, мало ли.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #101 : 10.09.2012, 14:46 »
После обеда продолжила выяснять:
1. Для Минского клуба должны быть представлены не менее 5 районов Минска (по прописке) - не поровну, а как получится, можно и по 1 чел. от района, а в каком-то 5.
2. Юр. адресом, оказывается, может быть и частный дом - от собственника заявление, техпаспорт, письменное согласие всех членов семьи прописанных и зарегистрированных, согласование с мчс и мин. архитектуры ну и еще чего-то там  *-)
Кто у нас в частном доме? Вижу пока только Буянов в черте Минска  ;)
3. Район не подпадает.

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О регистрации клуба
« Ответ #102 : 10.09.2012, 14:51 »
Для того, чтобы люди активнее присоединялись, нужно предложить им что-то, им нужное и интересное.
Вот приведённые недавно Сергеем Иванюхиным цели и задачи будущего клуба - вполне могли бы стать этим "чем-то", но они мелькнули и исчезли. И нужно перечитать несколько тем, чтобы их найти (и то, только если знаешь, что они там есть).
Значит, предлагаю следующее:
1. В отдельной теме чётко сформулировать Основные цели и задачи клуба. Я имею ввиду не окончательный, полный вариант, а как бы основные направления, каркас. В принципе, то, что изложил Сергей - чуть подсократить - и отлично;
2. На главной странице сайта сделать нечто вроде баннера, отсылающего каждого посетителя сайта на эту тему (с целями которая);
3 Если пункт 2 пока неосуществим (ввиду отсутствия Администратора), можно просто почаще дублировать сообщение в теме, чтобы она всегда была в ленте последних сообщений (а то горазды мы флудить, особенно я - всё важное быстро исчезает под ворохом нашего безудержного общения ;))

А так призываем всех вступать в то, чего нет, да ещё и неизвестно, зачем...
...потому, что два в одном!

Оффлайн TWIX

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 262
  • Большие любители
Re: О регистрации клуба
« Ответ #103 : 10.09.2012, 14:53 »
После обеда продолжила выяснять:
1. Для Минского клуба должны быть представлены не менее 5 районов Минска (по прописке) - не поровну, а как получится, можно и по 1 чел. от района, а в каком-то 5.
2. Юр. адресом, оказывается, может быть и частный дом - от собственника заявление, техпаспорт, письменное согласие всех членов семьи прописанных и зарегистрированных, согласование с мчс и мин. архитектуры ну и еще чего-то там  *-)
Кто у нас в частном доме? Вижу пока только Буянов в черте Минска  ;)
3. Район не подпадает.

Мы готовы, если выселяться не придётся:)))
Вот только один нюанс - наш дом принадлежит двоим владельцам, две квартиры, так сказать, одна из которых - наша.
...потому, что два в одном!

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: О регистрации клуба
« Ответ #104 : 10.09.2012, 14:57 »
Для того, чтобы люди активнее присоединялись, нужно предложить им что-то, им нужное и интересное.
Вот приведённые недавно Сергеем Иванюхиным цели и задачи будущего клуба - вполне могли бы стать этим "чем-то", но они мелькнули и исчезли. И нужно перечитать несколько тем, чтобы их найти (и то, только если знаешь, что они там есть).
Значит, предлагаю следующее:
1. В отдельной теме чётко сформулировать Основные цели и задачи клуба. Я имею ввиду не окончательный, полный вариант, а как бы основные направления, каркас. В принципе, то, что изложил Сергей - чуть подсократить - и отлично;
2. На главной странице сайта сделать нечто вроде баннера, отсылающего каждого посетителя сайта на эту тему (с целями которая);
3 Если пункт 2 пока неосуществим (ввиду отсутствия Администратора), можно просто почаще дублировать сообщение в теме, чтобы она всегда была в ленте последних сообщений (а то горазды мы флудить, особенно я - всё важное быстро исчезает под ворохом нашего безудержного общения ;))
А так призываем всех вступать в то, чего нет, да ещё и неизвестно, зачем...
Алексей, так подключайся  :)
Хотя бы приблизительные цели и задачи. Сделай тему. А я потом повешу в шапке сайта объявление со ссылкой на тему. Вот как сейчас висят два объявления. В верхнем ссылка на тему, где обсуждается регистрация.