О кактусах > Они такие разные...

Птерокактусы

(1/3) > >>

viache:
Привитый черенок Pterocactus на эхинопсис (нижняя часть). Вопрос к знатокам. Сохраниться ли этот черенок зимой на подвое? Ведь в природе у корнесобственных растений вегетативная часть отмирает. Поделитесь у кого есть такой опыт прививок птерокактусов.

Sergey:

--- Цитата: viache от 21.09.2012, 00:32 ---Привитый черенок Pterocactus на эхинопсис (нижняя часть). Вопрос к знатокам. Сохраниться ли этот черенок зимой на привое? Ведь в природе у корнесобственных растений вегетативная часть отмирает. Поделитесь у кого есть такой опыт прививок птерокактусов.

--- Конец цитаты ---
Вот я тоже сомневался, но всё-таки свой черенок укоренил...  :-x Кстати, укоренился очень легко и уже растёт! :) Что будет зимой, не знаю... Пуна тоже укоренилась. Поставлю на осень в посевную тепличку...

viache:
Я буду уже пытаться укоренить деток, если они появятся в следующем сезоне. Тебе ведь достался вершок, а мне корешок. :)

Laelia:

--- Цитата: viache от 21.09.2012, 20:50 ---Я буду уже пытаться укоренить деток, если они появятся в следующем сезоне. Тебе ведь достался вершок, а мне корешок. :)

--- Конец цитаты ---

Вячеслав, а что за птерокактус? Какой-то ценный/редкий/трудный - корешки и вершки в ход идут?  :)
И почему, черенок на подвое зимой не должен сохраниться?  :-x

Sergey:
Вальтер Хааге рекомендует прививать птерокактусы на опунцию

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии