О кактусах > Как посеешь, так взойдет...

Пикировка сеянцев

<< < (3/10) > >>

Sergey:
Так и я о том же, что у каждого свой подход. Я ж описываю свой метод, а ты меня каким-то чудищем выставляешь... Где я написал, что у тебя неправильно? Тем более, что в самом начале темы я писал, что единого подхода нет... Какие претензии? К тому, что я что-то делаю по другому? А твой метод у меня не прижился? У тебя своя методика, у меня своя. Поэтому пункты и спорные. Да, я раньше делал всё, как в в книжках написано и как объясняешь ты. Но, мой теперешний подход даёт лучшие с моей точки зрения результаты. Я что, поперёк тебе ни слова не могу сказать?

Сергей:

--- Цитата: Sergey от 01.10.2012, 18:46 ---Так и я о том же, что у каждого свой подход. Я ж описываю свой метод, а ты меня каким-то чудищем выставляешь... Где я написал, что у тебя неправильно? Тем более, что в самом начале темы я писал, что единого подхода нет... Какие претензии? К тому, что я что-то делаю по другому? А твой метод у меня не прижился? У тебя своя методика, у меня своя. Поэтому пункты и спорные. Да, я раньше делал всё, как в в книжках написано и как объясняешь ты. Но, мой теперешний подход даёт лучшие с моей точки зрения результаты. Я что, поперёк тебе ни слова не могу сказать?

--- Конец цитаты ---
Умеете Вы,Сергей Сергеевич, вывернуться... Преподавателем бы Вам... Всё, забыли! Если не прав - извините!

Sergey:
Да и доводами свою писанину я не назвал бы. Просто написал, как делаю... :-x Если позаимствовал разбиение по пунктам, так эт, чтобы понятнее было и легчге сопоставить, кто и как делает. Галереи "Кактусы Сергея Гурского" к сожалению на нашем форуме нету :-x, так что,, тут мне козырнуть нечем... Я не ращу кактусы при 40 градусах, до 40 градусов поднимается температура в посевной тепличке, если это мне нужно. Да и никакую игру я не затевал, просто, как и ты расписал по пунктам свою методику... Ткни пальцем в то, что тебя так возмутило. Я буду избегать в дальнейших беседах с тобой этих слов. Допустим, упоминаний о температуре 35 градусов...или того, что я плошки не открываю...

Сергей:

--- Цитата: Sergey от 01.10.2012, 19:35 ---Да и доводами свою писанину я не назвал бы. Просто написал, как делаю... :-x Если позаимствовал разбиение по пунктам, так эт, чтобы понятнее было и легчге сопоставить, кто и как делает. Галереи "Кактусы Сергея Гурского" к сожалению на нашем форуме нету :-x, так что,, тут мне козырнуть нечем... Я не ращу кактусы при 40 градусах, до 40 градусов поднимается температура в посевной тепличке, если это мне нужно. Да и никакую игру я не затевал, просто, как и ты расписал по пунктам свою методику... Ткни пальцем в то, что тебя так возмутило. Я буду избегать в дальнейших беседах с тобой этих слов. Допустим, упоминаний о температуре 35 градусов...или того, что я плошки не открываю...

--- Конец цитаты ---
   Сергей Сергеевич, с твоим личным опытом я полностью согласен и не опровергаю твою точку зрения. Однако, у меня есть свой опыт и своя точка зрения, которая наработана лично мной и прошла через меня, и подсказанная самими растениями путём проб и ошибок, а порой и истерическим криком о помощи, или выражением одобрения со стороны моих кактусов. Я ей не изменю!
   Тыканья пальцем в, кажущиеся мне обидными, буковки твоего текста, только продолжат нашу бесполезную дискуссию. Поэтому давай на этом остановимся. Ведь всё-равно растить сеянцы при 28*С ты не станешь, и плошки проветривать, несмотря на какие-то ни было мои доводы, не будешь. У тебя уже есть свой опыт и единственная просьба, не отвергай мой. Я ведь твой не отвергаю.
   Всё, проехали! Мир! Дружба! Жвачка! Помнишь, как мы этими словами встречали на олимпиаду в 1980 г. иностранцев? Они только эти слова и знали...

Barselona:
Ой, спасибо всем за ответы... А что посоветуете мне делать в том случае, если теплички пока нет: можно сейчас пикировать пятимесячные сеянцы или подождать до весны? Пикировала трижды, последний раз в июне.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии