Автор Тема: Семена П. Анталек и З. Рихтер  (Прочитано 4605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grigori

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь г.Минск
  • Сообщений: 228
На сайте МКК давно уже висит обновленный каталог 1-2013.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ок, спасибо.
А я смотрела только на главной странице, там обычно об обновлении каталогов размещают информацию, а оказывается только в меню "Каталоги". Затихарились  :)
Так что, наверное, пора объявлять заказ, раз есть желающие.
Вот темка.
 :)

ПС: срок заказа по Анталеку и Рихтеру сегодня закончился, желающих не нашлось. Заказ закрывается.
« Последнее редактирование: 28.01.2013, 11:07 от Nathalie »

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Ауу, специалисты (Вячеслав чаще других бывает - вопрос к нему в первую очередь  :))!!! Сегодня вроде последний день заказа, я вот думаю, осилю маммилярии? И вообще, стоит по каталогу Анталека заказывать или нет? Как новичку, посоветуйте, пожалуйста! П.С. Опыта прививок нет,  :-x маммилярии у меня тоже самые простые пока  :-[
Barselona, маммиллярии осилите, нет вопросов. :) В этот огромный род входит правда неимоверное количество видов и у части из них всхожесть семян желает лучшего. Колдовать, что ли над ними надо, не знаю? Никто не может конкретно по каждому случаю объяснить причину тормозов. Одни предположения, поэтому приходиться вновь и вновь перезаказывать одни и те же наименования или купить готовые растения и успокоиться. В основном это семена, так называемых, белых маммиллярий. В эту группу входят, как простые в выращивании, так и довольно сложные. В общем это мнение устоявшееся и не всегда оправданное. Современные кактусоводы с успехом на своих корнях выращивают люти, херреры, гернандези и другие, т.е. совсем необязательно их прививать или возможно даже излишне, но надо иметь ввиду, что в этом случае рост кактуса очень медленный и просто необходимы максимальные параметры для выращивания, чтобы растение имело именно природный облик. Оконный проём не всегда может удовлетворить их потребности. В общем привязывайтесь к своим условиям. :)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Вячеслав, спасибо :), хотела из каталога Анталека заказать - но, что-то дороговато (сидела и думала: 7 семян или 8?  :44:), тем более, я их не сеяла никогда  :-[, буду эксперементировать на более дешевых - а там, глядишь, и научусь :)

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3922
  • viache
Вячеслав, спасибо :), хотела из каталога Анталека заказать - но, что-то дороговато (сидела и думала: 7 семян или 8?  :44:), тем более, я их не сеяла никогда  :-[, буду эксперементировать на более дешевых - а там, глядишь, и научусь :)
Приезжайте почаще на наши собрания и каждый раз будете чувствовать прилив сил и желания больше сеять. :) У наших ребят всегда есть на что посмотреть! Живое общение, что может быть лучше! :)

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
 

Приезжайте почаще на наши собрания и каждый раз будете чувствовать прилив сил и желания больше сеять. :) У наших ребят всегда есть на что посмотреть! Живое общение, что может быть лучше! :)

Спасибо, с удовольствием  :40:

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
И все-таки нашелся один человек, кто решил заказать семена у Рихтера.
(Иван, ничего, что я тебя "сдам"?)  :).
Вот и узнаем у него потом про всхожесть и прочие впечатления  :)