Автор Тема: Семена и растения Догналика. Зима 12-13  (Прочитано 14567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iviko

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    ukraine
  • Сообщений: 114
Уважаемые коллеги,думаю что скоро,заказ получился довольно обширный,много поставщиков,соответственно,если в течение след.недели не будет готов,спрошу у него.
Iviko

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Уважаемые коллеги,думаю что скоро,заказ получился довольно обширный,много поставщиков,соответственно,если в течение след.недели не будет готов,спрошу у него.

Долго... Очень долго... :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Догналик сообщил, что семена отправит в середине февраля.
Ждем-с дальше.
 :)  :-x


Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
думаю что скоро,

Слово "скоро" перешло все границы!  ]:->

Как-то не серьезно это все... :(

Оффлайн iviko

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    ukraine
  • Сообщений: 114
Галина,я Вас понимаю,сам жду-не дождусь,при том,что мой коммерческий интерес в данном случае отсутствует,большая часть нашей заявки была готова ещё месяц назад,в последнем письме он обещал,что до середины февраля заказ будет укомплектован,некоторые его поставщики не успевают всё отправить во время, думаю ещё максимум неделя,мне доставить из Брно и передать на Минск-вопрос 2-3 дней.Приношу свои извинения всем форумчанам за задержку,сеять ещё не поздно *SORRY*
Iviko

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
сеять ещё не поздно *SORRY*

Лучшие сроки для посевов уходят! Очень жаль!!!  :( Какая большая задержка с выполнением заказа! Очень плохо! ]:->

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Больше у Догналика семян не буду заказывать!!! ]:->

На лето, честно говоря, семена мне не нужны, а потом... потом лобивии можно уже не сеять (плохая всхожесть у лежалых)... :'(

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Никого не защищаю и понимаю, что чужие проблемы никого не волнуют, но у Догналика явно возникли непредвиденные обстоятельства, ибо до этого Игорь 6 лет с ним работал и накладок не было.
Последняя информация от Догналика - заказ собран, но он вынужден срочно уехать по семейным обстоятельствам и сможет отправить 3 марта.


Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
что чужие проблемы никого не волнуют, но у Догналика явно возникли непредвиденные обстоятельства,
Наташа, а кто-то где-то (ранее) сообщал, что у Догналика какие-то проблемы? Я пропустила те сообщения? Только после кучи злых смайликов и возмущений на форуме, появляется какая-либо информация о состоянии заказа.  :-x

Последняя информация от Догналика - заказ собран, ...................................... сможет отправить 3 марта.

Это ведь бизнес Догналика?! Да? Бизнес не останавливается из-за того, что один человек заболел или уехал...
Весна... Следовало ожидать, что пойдут заказы на семена, если "ты" (имеется ввиду Догналик) не готов обработать в оговоренные сроки, нефиг тогда браться за это, не взирая на непредвиденные обстоятельства...

ПС: Наташа, Ты же знаешь сколько!!! позиций лобивий у меня заказано?! Не 5 и не 10... И вроде как не у меня одной плохо всходят лежалые семена лобивий... Вот ЧТО мне потом с ними делать???
.......бесполезная трата времени, нервов, денег...  :-x Да и семена подвоев мне тоже уже не нужны...

 :'(

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Наташа, а кто-то где-то (ранее) сообщал, что у Догналика какие-то проблемы? Я пропустила те сообщения?
Галя, по поводу непредвиденных обстоятельств у Догналика, это мое предположение на основе сложившейся ситуации с задержкой и общения на эту тему с Игорем. И  окончательно к такому выводу я пришла сегодня, потому и озвучила свое предположение:
явно возникли непредвиденные обстоятельства
"Явно" в таком контексте означает "предполагаю".

Только после кучи злых смайликов и возмущений на форуме, появляется какая-либо информация о состоянии заказа.  :-x
Ну вот зачем ты так? Я сегодня утром получила письмо от Игоря о том, что заказ собран и будет отправлен 3 марта. И сразу же выложила это на форуме, зная, что эту инфу очень ждут.

Со своей стороны предлагаю вариант (в порядке исключения, т.к. не хотелось бы создавать такой прецендент) - можешь отказаться от заказа. Как приедут семена, предложу их желающим на форуме.

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
Со своей стороны предлагаю вариант (в порядке исключения, т.к. не хотелось бы создавать такой прецендент) - можешь отказаться от заказа. Как приедут семена, предложу их желающим на форуме.

Наташа, Ты же знаешь, что я всегда забирала пришедшие семена/растения, а не распродавала это на форуме (я и продавать-то не умею :44:). 
И в этот раз, тоже прошу "отписать" в мой адрес.
Надеюсь, что хоть что-то вырастет...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Ну вот и хорошо.  :)
Запасаемся терпением.
Вроде как, осталось ждать недолго.

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
А семена будут??? а то мне "кошек" мало тренироваться )))
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Да, будут  :)
Как и обещал, 3-го числа Догналик отправил семена. К выходным (ориентировочно в пятницу) Игорь ожидает их получение и сразу же при ближайшей возможности отправляет на Минск. Где-то через 3 дня после этого - на обратном пути поезда - я эти семена забираю. Потом 2-3 дня я их буду сортировать - раскладывать 750 пакетиков, приехавшие кучей, на 21 человек. Как только это сделаю, еду на почту и отправляю иногородним.
 :)

Оффлайн Poska

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Кричев, Могилевская обл
  • Сообщений: 329
  • Наши увлечения- хобби, чужие увлечения— чудачества
    • Чудачества или небываемое бывает
Спасибо большое. Извини за беспокойство.
Опять дожди… Нелетная погода… В углу стоит поникшая метла… Я кофе пью, а мне летать охота… Забросив, к черту, все дела…