Автор Тема: Московский кактус-клуб. Весна 2013 {заказ закрыт, разбира  (Прочитано 20164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Наташа!
меня на кирон запиши + если выйдет 2часть книги Гапона о путешествии по Аргентине.
С П А С И Б О.
Вторая часть книги Гапона вовсю в работе, то бишь в процессе написания.
На кирон запишу, только сообщите в личку или на е-мэйл кто вы в миру, а то не признала в гриме  :-x


Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Наташа, вы меня простите, я такая невежа, в авторах разбираюсь плохо, задергала, наверное  :-[, просто хочется все, а никак не получается  :-[.  ТОЛЬКО Буренкова и Гапона (том 1) возьму, сделаю себе подарок на ДР.  Больше из литературы ничего не буду,  и не уговаривайте   :44: - ни Рогацкина, ни Хаммера.
И на кирон меня запишите (сколько там его надо на небольшую комнатную коллекцию?) - и в какую он цену, ориентировочно?  :-[
Спасибо за понимание  :40:
П.С.Пойду давить жабу  :boom:
Упс.  А я уже обеим Натальям успела сообщить про книги.
Ладно, не вопрос, отменим, заменим и т.д.
Все ок.
 :)
Кирон прошлая партия был 110 р. за 10 мл. Расход 1.5 мл. на 1 л.
Сейчас ожидают новую поставку, может и цена изменится, но, думаю, не существенно.

Оффлайн Barselona

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 224
Спасибо, Наташа! Возьму и кирон. И уйду с сайта на несколько денечков, прогуляюсь, воздухом подышу - а то аж сердце колотится - в какую тему ни зайдешь - везде заказы, заказы  :44:.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Да всегда пожалуйста.  :)
А нервничать не надо, лучше кактусы посеять-попикировать - умиротворяющее занятие.
 :)

Оффлайн Laelia

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1818
только сообщите в личку или на е-мэйл кто вы в миру, а то не признала в гриме  :-x

Наташа, так это же Слава - kynak так замаскировался!  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
только сообщите в личку или на е-мэйл кто вы в миру, а то не признала в гриме  :-x
Наташа, так это же Слава - kynak так замаскировался!  :)
Спасибо, а то я уже озадачилась - что за Ворон такой?  :-x Раз на "ты", значит, знакомы довольно близко, по идее. А это Слава, оказывается, так переназвался  :44:

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Полностью с Вячеславом согласен,даже больше скажу после Буренкова отпали  такие вопросы в какой состав земли посадить тот или иной вид,где в природе растёт,зимовка и т.д.+кучу классных фоток.Даже не знаю кому она там не по феншую.
Купил её в никитском ботаническом саду,а изучал под бокал вина на пляже,даже моря толком не видел.
Потом в Киеве у друга по ней выбирал себе кактусы-солнечные были времена.
Вот так совпадение! Я свою тоже купил в Никитском ботсаду, как только она вышла из печати, прочёл залпом и ничуть не жалею, что купил. Московские критики тогда  ещё и не знали о существовании этой книги. А критикуют по двум причинам: 1.-у них там своих писателей и издателей хватает(конкуренция). 2-уж очень они ,,любят'' братьев хохлов.
Для начинающих кактусистов Буренков- то,что надо. И не беда, что перепутана пара подписей под фотками, этим грешит почти вся кактусная литература. Батов излишне перегружен техническими отступлениями в область химии(тьма мало кому понятных формул хим. процессов),  физики(объясняется, например, устройство лампочки накаливания) и проч. Для начинающего это будет сложновато и скучновато. Но я прочёл 2 раза.
Наталья! Я подписываюсь на книжку Дёмина и ,,Кирон''.

Оффлайн Deniz

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 847
Наташа, я тоже возьму “ Кактусы в гостях и дома ”, А. Буренков , Феникс, 2007 г. Цена - 250 руб, не читала  :-[
И книгу Дёмина, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 29.01.2013, 19:17 от Deniz »

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Наталья! Я подписываюсь на книжку Дёмина и ,,Кирон''.
Ок  :)

Наташа, я тоже возьму “ Кактусы в гостях и дома ”, А. Буренков , Феникс, 2007 г. Цена - 250 руб, не читала  :-[
И брошюру Дёмина, пожалуйста!
Ок  :)

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
К стати: кто сказал, что Дёмин- это брошюра?
Объём-125 страниц, вес- 500гр. Это полновесная книга! *THUMBS UP*

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
К стати: кто сказал, что Дёмин- это брошюра?
Объём-125 страниц, вес- 500гр. Это полновесная книга? *THUMBS UP*
Ну, это я сделала такой поспешный вывод на основе вот этого:-x

Автор: Дмитрий2 (Модератор)
Дата: 21.01.2013 11:50
всего сообщений: 4,487, сейчас на форуме: нет, дата регистрации: 7 лет назад

В январе 2013 года вышла моя первая книга, посвященная культуре кактусов. Объем небольшой - примерно 4,5 авторских листа. Иллюстраций чуть больше 60. Рассмотрены основные вопросы культуры и отдельные сопутствующие темы.


А у вас, Виктор, откуда информация? Поделитесь.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1246
Зайдите на Cactus Love, почитайте сегодняшние сообщения на эту тему. В Москве книга уже есть в магазинах по 300 с лишним рублей.

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Вот и замечательно, что брошюра оказалась настоящей книгой  :)
Это намного лучше.
(Непонятно, правда, утверждение самого Дмитрия про 4.5 авторских листа. Наверное, шутка)

Дайте, пожалуйста, ссылку глянуть, чтобы не искать там по всему форуму.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4974
Авторский лист - это условное название, это не то же самое, что страница книги. Это, если я не ошибаюсь, 40.000 печатных знаков .

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Авторский лист - это условное название, это не то же самое, что страница книги. Это, если я не ошибаюсь, 40.000 печатных знаков .
40 000 знаков, круто.
 8)
Значит, будет чего почитать, если таких листов аж 4,5  :)

ПС: Поправила в первом сообщении темы "брошюру" на "книга".
И с учетом новой информации о цене в 300 р. прошу подтвердить заявки, если не затруднит.
 :)