Обо всём... > Что ещё есть у нас кроме кактусов?

Папоротники

(1/5) > >>

Nathalie:
Знаю, что для настоящих кактусистов это даже не "трава", а "ботва" :44:, но рискну похвастаться, ибо приобрела недавно и до сих пор в полном восторге от необычной ботвы листвы этого папоротничка.

Nephrolepis cordifolia cv. 'Duffy'

 

Laelia:

--- Цитата: Nathalie от 27.02.2013, 15:28 ---Знаю, что для настоящих кактусистов это даже не "трава", а "ботва" :44:,

--- Конец цитаты ---
Ой, но пусть тогда настоящие катусисты не смотрят! А я не настоящая, я сама по себе!  :46:
А ботва у меня в огороде растет!  ;)


--- Цитата: Nathalie от 27.02.2013, 15:28 ---приобрела недавно и до сих пор в полном восторге от необычной ботвы листвы этого папоротничка.

Nephrolepis cordifolia cv. 'Duffy'

--- Конец цитаты ---

Хорошенький!  *THUMBS UP* Очень! А где таких раздают?  8)

ПС: Сначал подумала, что это Пеллея. Очень уж на фото похож.

Laelia:
Наташа, Ты сейчас обхохочешься! :D

Пошла я смотреть свою Пеллею... Ну точь в точь как Твой Nephrolepis cordifolia cv. 'Duffy'.  :44: У Пеллеи, наверно, листья жестче?!
Случайно, не в Материке покупала?  :)

Nathalie:
Да, я тоже думала, что пелея, не доверяю я этикеткам в цветочных магазинах, вечно все путают. Но потом проверила - точно он  :)
Там рядом стояли два сорта папоротников, я на всякий случай записала оба названия и оказалось не зря  :) Дома погуглила, нашла который мой, и убедилась, что в магазине даже из двух этикеток умудряются перепутать где кто.  :)
А "раскопала" я его у себя в Сухарево, в магазине Материк, в садовом центре.
Заходила недавно - уже нету такого.

Nathalie:
Галь, это точно нефролепис.
У пелеи круглолистной нет характерных для нефролеписа воздушных усов-столонов, да и молодые побеги в "улитку" не так явно свернуты поначалу.

Так что, мы на один и тот же папоротник соблазнились?  :) Забавно.

Покажи фотку, может, у тебя пелея, так я ее хочу, поменяемся  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии