О кактусах > Как посеешь, так взойдет...

Смеси для посева

(1/2) > >>

KAKTUS№1:
хочу спросить по поводу кирпичной крошки: могу ли я ее заменить вместо речного песка при посеве?  А то на данный момент с песком трудновато...

viache:

--- Цитата: KAKTUS№1 от 03.04.2013, 22:57 ---хочу спросить по поводу кирпичной крошки: могу ли я ее заменить вместо речного песка при посеве?  А то на данный момент с песком трудновато...

--- Конец цитаты ---
По сути можно полностью использовать, как наполнитель для посева и выращивания, кирпичную крошку. Однако тогда возникает необходимость применять питательные минеральные растворы при поливе, что для Вас на этом этапе будет проблематично. Я использую кирп. крошку для присыпки поверх субстрата, тонким слоем и частично примешивается непосредственно в посевной субстрат из песка и торфа, для посевов.

KAKTUS№1:
Вот спасибо! Но все же можно попробовать  :)

Laelia:

--- Цитата: KAKTUS№1 от 03.04.2013, 22:57 ---кирпичной крошки: могу ли я ее заменить вместо речного песка при посеве? 

--- Конец цитаты ---

Если бы я выбирала между двумя в/у субстратами, то отдала бы предпочтение, естественно, к. крошке!  :)

KAKTUS№1:
Ну если же использовать кирпичную крошку, как мне обьяснили, встает вопрос подкормок, они есть, но колличество да и качество сеянцев тоже навернека пострадать может, поэтому лично для меня делема :-x

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии