О кактусах > ???Есть вопрос???

Цена покупки?

(1/4) > >>

KAKTUS№1:
Товарищи!  Вот у меня как у "зеленого" и юного натуралиста возникает вопрос: кристата Epithelantha micromeris-это круто? Выражаясь сленгом, стоит ли она корнесобственная 100 тыс. , привитая 200 тыс.? И  надежны ли они?

Sergey:
Тут уж, как говорится, на вкус и цвет.... Если очень нужна и нет других предложений, то никуда не денешься... :-x Да и на размер посмотреть надо. Если это сеянец, который только начал кристатиться, то это одно дело, если это уже красиво оформленная кристата на хорошем стойком подвое и уже видно, что она не "раскристачивается" :), - другое и цена вопроса соответственно выше. Если привит кусочек кристаты на вырост, тоже отдельный вопрос. А в общем, эпителанты очень неприхотливые и красивые растения. У меня есть кристата на своих корнях, не очень большая, но очень мне нравится. Года два или три назад купил за 50 тыс... :)

KAKTUS№1:
Эти кристаты доволе крупные, несколько лет (2-3), а может и больше. Но надежнее на своих корнях или же на подвое?

Argentina:
На подвое - надёжнее, на своих корнях - красивее.

KAKTUS№1:
Да мне уже привели аномалию что они сложны в культуре. Но я все таки хотел бы попробовать их у себя!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии