О кактусах > Parodia Speg.

Parodia (Пародия). Общая тема рода

(1/3) > >>

viache:

--- Цитата: Scorpy от 15.10.2013, 10:27 ---Notocactus roseoluteus, растил 5 бутонов больше месяца и на скупом октябрьском солнышке все-же раскрылся, правда и цветы значительно мельче летних.



--- Конец цитаты ---
Красивые цветки, очень насыщенный цвет. *THUMBS UP* Только у Вас, Scorpy, это скорее Notocactus ottonis v. vencluianus. Notocactus roseoluteus цветёт розово-жёлтыми цветками и между ареолами имеются крупные, отчётливые бугорки.

Scorpy:
ну да, с названием непонятки, оставил как есть.
вот летнее цветение

viache:

--- Цитата: Scorpy от 16.10.2013, 08:46 ---ну да, с названием непонятки, оставил как есть.
вот летнее цветение

--- Конец цитаты ---
В общем я тоже засомневался в своём предположении, вариабельность кактусов никто не отменял... :) Небольшие отклонения в порядке вещей. Сравнил фото со своими venclu. и есть достаточно отличий. К примеру радиальные колючки белые, а у Вашего все коричневатые, форма лепестков другая, розовые, столбики тычинок розовые, у Вашего жёлтые, но в общем плане похожи, особенно без цветков. Конечно мои кактусы не являются эталоном, т.к. эта разновидность имеет гибридное происхождение и опыляется жёлтоцветковыми оттонисами. Мне у них ягоды получить ещё не удалось. Фото староватые, 2009 года, да к тому же неудачные.

Scorpy:
viache, ваши цветы выглядят более махровыми. а с розеолютесом похоже всем кроме цвета.
но я не могу компетентно обсуждать этот вопрос. лучше спросить у  Indigo, это его растение.

up: Наталья, перенесите нас в соответсвующую тему.

viache:
Scorpy, а какого размера ваш розеолютеус? Они вроде зацветают поздновато.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии