О суккулентах > Всё о суккулентах

Зимовка суккулентов

(1/4) > >>

Siena:
Про зимовку кактусов есть тема, а суккулентов - нету, непорядок!  ::)
Восполняю пробел.  ;) :)
У нас сегодня солнечно и тепло, и я решила пофотографировать часть моих суккулентов, кто как зимует.  :)
Маленькую нетяжелую стойку, когда солнечная погода, таскаю на террасу позагорать, обратно заношу, как солнышко сядет. Получилось немного ярковато.
Эти фото называются 'Who is где' (Кто - где).   :44:
Кто-то зимует в прохладной комнате, кто-то - между рамами в ванной комнате, а самые теплолюбивые и вновь прибывшие новички - в теплой комнате (этим адениумам спать не нужно, они и так спали, пока добирались до меня из Тайланда), только проснулись и обросли свежими листиками.  :)























Приглашаю помещать сюда свои фото, как зимуют суккуленты у вас - очень интересно будет посмотреть, у кого кто и где зимой.  :)

mr.Nemo:
Как заставить эхеверию спать зимой, чтобы не вытягивалась за зиму?

Siena:

--- Цитата: mr.Nemo от 31.08.2014, 07:51 ---Как заставить эхеверию спать зимой, чтобы не вытягивалась за зиму?

--- Конец цитаты ---
Эхеверии - зимнерастущие суккуленты.  :)

mr.Nemo:

--- Цитата: Siena от 31.08.2014, 09:58 ---Эхеверии - зимнерастущие суккуленты.  :)

--- Конец цитаты ---

Я скорее всего не правильно выразился, мне необязательно заставить спать, скорее я хотел сформулировать вопрос так, что предпринять чтобы эхеверия не тянулась, например поставить в тепличку, усилить освещение и т.д. ?

Argentina:
Можно попробовать поставить в тепличку, если место есть. На подоконнике сложно добиться, чтобы эхеверии зимой не вытягивались (по крайней мере, у меня не получалось).
С другой стороны - никакой проблемы их весной "омолодить": срезать верхушку и переукоренить. Большинство эхеверий укореняется очень легко. Проблемы могут быть, разве что, с медленнорастущими типа E.purpusorum. Остальные я даже не ставлю на укоренение в песок, просто подсушиваю верхушку дня три - и в землю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии