О суккулентах > Всё о суккулентах

Осторожно! Ядовиты

(1/4) > >>

Владимир К.:

""Я еще не надоела вам со своими суккулентными цветочками?""
Поосторожнее, пожалуйста, с этими цветочками. Практически все крестовники жутко ядовиты. Причем последствия отравления наступают не сразу, и их непросто распознать. Постоянное отравление алкалоидами крестовников приводит к поражению паренхиматозных органов - почек и , в первую очередь, - печени.

viache:

--- Цитата: viache от 04.01.2014, 23:53 ---Уже месяц наверно, как цветёт на балконе у окна Эхеверия (Эчеверия?), несмотря на прохладу и гонит второй цветонос. ':/
Echeveria sp.
 
Подробнее...
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Владимир К. от 19.01.2014, 18:51 ---
""Я еще не надоела вам со своими суккулентными цветочками?""
Поосторожнее, пожалуйста, с этими цветочками. Практически все крестовники жутко ядовиты. Причем последствия отравления наступают не сразу, и их непросто распознать. Постоянное отравление алкалоидами крестовников приводит к поражению паренхиматозных органов - почек и , в первую очередь, - печени.

--- Конец цитаты ---
Вопрос Владимиру К., а моя Echeveria sp. тоже настолько ядовита, что может вызвать заболевание органов? Каким образом это происходит? Если да, то может лучше её выкинуть? Я сам не страдаю аллергией, но дома есть аллергики. В какой период они опасны, во время цветения или всегда? :-x

Argentina:
Вячеслав,
эхеверия - не крестовник, она относится к семейству толстянковых.
Крестовники - Senecio, они к другому семкйству относятся.

viache:
Слава Богу!!! Спасибо Инна! Ты меня спасла и мою эчеверию.  :bm *JOKINGLY*

Argentina:
Спасение эхеверий - мой гражданский долг!  :44:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии