Автор Тема: Фонд клуба. Растения, сеянцы, черенки...  (Прочитано 35239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Frailea asterioides, годовалые сеянцы, диаметр около 5 мм, количество ограничено...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Кому обещал, возьму сеянцы завтра на клуб, в Колодищи.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
Frailea asterioides, годовалые сеянцы, диаметр около 5 мм, количество ограничено... Кому обещал, возьму сеянцы завтра на клуб, в Колодищи.
если о них речь - там мои тоже есть))

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Nathalie, а тебя нету Euphorbia knuthii?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Nathalie, а тебя нету Euphorbia knuthii?
Есть, весной уже откопаю, пусть спит.

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Всем доброго времени суток!Хочу купить несколько черенков перескопсиса, но в моем городе и в ближайших его нет.Оплата по магазинной цене, видел пару месяцев назад голландца по 8 рублей за веточку, но не купил, сейчас сожалею.Я начинающий в разведении этих прекрасных растений как катусы и поэтому решил обратиться к коллегам по хобби.Заранее спасибо!
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн bumerang

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, Минск
  • Сообщений: 929
у меня с перескиопсисами не сложилось, прививать на них мне неудобно, да и выращивать лично мне напряжно, то им сухо, то холодно, то еще чего не так... отдал бы даром, у меня их немного осталось, да вы живете не в Минске...


а почему именно перескиопис вам интересен? вы уже с ним работали? пробовали другие подвои?




Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Еще не работал, есть эхинопсисы 1,5 года.Но они в этим летом зацвели и рука не поднимается резать.А перископсисы мне нужны для того чтобы научиться прививать совсем маленькие сеянцы от пару месяцев и старше.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...