Обо всём... > Беседка

О рыбалке

<< < (3/15) > >>

Вий:

--- Цитата: Владимир К. от 02.03.2014, 20:05 ---Есть разница между "убить, чтобы жить" и "жить, чтобы убить", не ощущаете? А если бы вот так - за губу крючком?

--- Конец цитаты ---
Судя по написанному, вы питаетесь святым духом - ни мяса, ни овощей...Только воздух! Впрочем и тут Вы его отбираете у кого-то... :-[

Владимир К.:

--- Цитата: Victor от 02.03.2014, 20:09 ---Владимир, а в магазине тоже рыбку не покупаете и не кушаете?

--- Конец цитаты ---
Еще раз повторюсь, если моя позиция не понятна. Мы едим - и  нас съедят. Мы все звенья одной пищевой цепочки. Но я не понимаю удовольствия от убийства. Не вижу смысла в том, чтобы замучить эту бедную рыбешку, которую и съесть - то нельзя. Представьте на секунду. что это на Вас охотятся. И не по необходимости, а так - чтобы просто убить. И получить от этого "кайф". Я понимаю - инстинкт добытчика, миллионы лет эволюции, рыбка тоже кого-то съест. Но ни одно животное не убивает ради убийства. Кроме человека. 

Вий:
Отчего же нельзя? В смысле  - съесть рыбёшку? В компании своих собратьев она солировала в ухе. Иная часть, совместно с окунями, являла вкусовые качества в гарнире к пиву...Эдак выбраковку деффектных экземпляров у кактусов можно приравнять к убийству.
 Лицемерие и ханжество.

Victor:
Немножко ликбеза для Владимира:
Практически все виды рыб поедают мальков(и своих в том числе).
Самцы всех видов кошачьих убивают чужих детёнышей(домашние коты в том числе).
Мримеры можно продолжать..
 А теперь представьте, что Вас поймали в сеть, заморозили и продают в магазине, а кто-то купил и скушал... :o

Владимир К.:
Немножко ликбеза для Виктора. Я не пацифист, но я чувствую четкое различие между тем, чтобы взять ружье и защитить свой дом и свою жизнь, и тем, чтобы пойти и отнять чужой дом и забрать чужую жизнь. Я думаю, вы не призываете поедать своих детей, как мифический Юпитер, по примеру кошачьих или рыбешек? Наверно чувствуете некоторое - самое малое - отличие от них, присутствие в голове человеческого разума? Человек и становится человеком, когда перестает уподобляться животным, пусть даже, наступая на горло своим инстинктам. А то может получиться, как в стишке: "хорошо быть кисою, хорошо - собакою...". Впрочем, разговор бессмысленен, и мы, по - видимому, не поймем друг - друга. Хотя, наверное, я Вас понимаю, просто не могу принять Вашу позицию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии