Обо всём... > Дела домашние...

Утепление и остекление балкона

<< < (7/7)

Sanais:
Всех с Рождеством! :)
Даже в период самых сильных морозов температура на лоджии не опускалась ниже 5С - это при постоянном микропроветривании одного окна и закрытой двери и окна на лоджию. Дополнительно я повесила калорифер и включаю его на 0,5 деления из 8-ми возможных на 2 дня, когда у меня политы стоящие на подоконнике орхидеи (с мокрыми корнями им противопоказан холодный сквозняк), поэтому не могу открыть дверь и окно на лоджию. Все остальное время обхожусь лишь открытым окном. Температура в среднем держится около 10С. Колебания возможны +- 2С в зависимости от температуры на улице. Стараюсь   чтобы температура не опускалась ниже 8С, т.к. кроме уже подросших кактусов, на лоджии зимуют и маленькие сеянцы (посев август и октябрь) которых берегу в таком еще юном возрасте. При их редком поливе вношу их в комнату на 2 дня для подсыхания, позже выставляю снова на прохладу. Подсветка включена ежедневно с 7 до 20.
Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...
Подробнее...Подробнее... 

Siena:
У Вас установлен настенный электроконвектор? А как с расходом электроэнергии, сколько он жрет, не замечали? Шикарный мирт (если это миртовое деревце, не очень хорошо видно), сколько ему лет, сами формировали?

Sanais:

--- Цитата: Siena от 08.01.2016, 12:55 ---У Вас установлен настенный электроконвектор? А как с расходом электроэнергии, сколько он жрет, не замечали? Шикарный мирт (если это миртовое деревце, не очень хорошо видно), сколько ему лет, сами формировали?

--- Конец цитаты ---
Да, подвесили электроконвектор Термия (много лет лежал без дела на гараже), а тут "то что доктор прописал". Потребляемая мощность 1,1 кВт/ч при максимальной нагрузке. Но он так хорошо греет, что если бы включить его на максимум, то на лоджии будет жара. Поэтому я выставила его на 0,5 деления и он чуть подтапливает, отключается, потом снова поработал и выключился. Вообщем, регулирует себя сам.
Да, это мирт, спасибо :). Ему года 4, формировался сам под моим чутким руководством ::)

Siena:
Спасибо за четкий и подробный ответ.  :)

--- Цитата: Sanais от 08.01.2016, 13:12 ---это мирт, спасибо :). Ему года 4, формировался сам под моим чутким руководством ::)

--- Конец цитаты ---
Расскажите, когда и как Вы его стрижете, это не мешает цветению (или для Вас его цветение не важно)?
Я свои регулярно стригу весной, а так как цветет он на побегах предыдущего года, то цветочков еще не видела... *SORRY* Сейчас уже стричь не буду, хочу посмотреть на цветение.  ;)

Только что сфотографировала температуру на своем балконе. При наружных -12* на подоконнике на стыках рамы - от +8*.  *THUMBS UP*
Сейчас на улице -12* (градусник слегка привирает, потому что находится на самом окне, в реальности t будет ниже):



Температура на балконе сразу напротив открытой балконной двери (эта часть балкона самая теплая, слева - утепленный балкон соседей, через стенку, там окна нет):



На подоконнике в середине балкона:



Самый холодный угол балкона, который с окном (это наружная сторона, без соседей, сразу улица):


Sanais:

--- Цитата: Siena от 08.01.2016, 13:43 ---Расскажите, когда и как Вы его стрижете, это не мешает цветению (или для Вас его цветение не важно)?
Я свои регулярно стригу весной, а так как цветет он на побегах предыдущего года, то цветочков еще не видела... *SORRY* Сейчас уже стричь не буду, хочу посмотреть на цветение.  ;)

--- Конец цитаты ---
Я его начала формировать с самого детства, с маленького черенка, который изначально состоял из двух веточек, которые я просто закрутила между собой на нужном уровне - так образовался ствол, который со временем утолщился и ветки срослись между собой.  Крону я стригла 1 раз в квартал:в руке собираю всю крону и стригу ее в форме полусферы. Так формировала ярус за ярусом. Чем чаще его стрич с малолетства, тем он пышнее вырастет. Больше пока я не планирую его срезать и , очень надеюсь, что он меня порадует цветением :).

Вот здесь я открывала тему о нем
http://astrophytum.by/index.php/topic,2100.0.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии