О кактусах > Кактусы и Закон

О продаже и налогах

<< < (2/2)

Вий:
Не надо нагнетать обстановку.
 Никому в ИМНС это не интересно.
 Возьмите сайты "секонд" или "барахолка": они полностью существуют за счёт частных объявлений. Не лезьте в подакцизные товары и ничего вам не будет.
 

Владимир К.:

--- Цитата: Вий от 28.05.2014, 21:10 ---Не надо нагнетать обстановку.
 Никому в ИМНС это не интересно.
 Возьмите сайты "секонд" или "барахолка": они полностью существуют за счёт частных объявлений. Не лезьте в подакцизные товары и ничего вам не будет.

--- Конец цитаты ---
Хозяин - барин. Но все должны знать. Это не нагнетание - просто знание. Каждый волен перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Хотя в принципе - запрещено...Кактусы не запрещено выращивать - любые. А человека-то, если помните, посадили.

Вий:

--- Цитата: Владимир К. от 28.05.2014, 21:24 ---Хозяин - барин. Но все должны знать. Это не нагнетание - просто знание. Каждый волен перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Хотя в принципе - запрещено...Кактусы не запрещено выращивать - любые. А человека-то, если помните, посадили.

--- Конец цитаты ---
И снова: не надо путать тёплое с мягким.
 В отношении "посадили" категорически не будем это обсуждать, поскольку познакомился с человеком лично ещё до "этого".
 В отношении торговли: общения с ИМНС разных уровней у меня таки больше будет. Я уже более 15 лет работаю в коммерческих предприятиях. Сделки по частным продажам комнатных растений их НЕ интересуют.

Владимир К.:

--- Цитата: Вий от 28.05.2014, 22:05 --- И снова: не надо путать тёплое с мягким.
 В отношении "посадили" категорически не будем это обсуждать, поскольку познакомился с человеком лично ещё до "этого".
 В отношении торговли: общения с ИМНС разных уровней у меня таки больше будет. Я уже более 15 лет работаю в коммерческих предприятиях. Сделки по частным продажам комнатных растений их НЕ интересуют.

--- Конец цитаты ---
"Посадку" обсуждать мы, действительно, не будем. И знакомства или Ваше нежелание, даже категорическое, здесь ни при чем - просто это не предмет данного разговора, а, если Вы не до конца поняли, это пример (близкий нам по тематике) того, как и что может случиться в том месте, где ничего и не ждешь. А оно раз! - и прилетело. И ты уже в чем-то мягком, и одновременно - теплом. А в коммерческих предприятиях большинство из нас либо работает, либо работало, либо будет работать - жить то хочется- так не на бюджетную  зарплату же. В коммерческих структурах я работал еще в течение трех лет "ускорения и перестройки". Назывались только несколько иначе - а суть та же. И помню еще ТЕХ инспекторов. Ревизорами назывались. Или народным контролем - хотя суть одна. Кстати, у нас в Гомеле продажа комнатных растений их УЖЕ интересует. Я об этом писал. А если хочется плюнуть на элементарную осторожность - флаг в руки, на шею барабан. Я просто думаю и надеюсь, что кто-то прочтет, и поймет правильно. Особенно - молодежь. Надо учиться делать хотя бы видимость соблюдения законов. Простите за некоторый цинизм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии