О кактусах > Дебаты

О некоторых правилах публикаций

<< < (3/4) > >>

Nathalie:
Совсем не хочется возвращаться к пройденной и "благополучно забытой" теме регистрации клуба. Сошлись во мнении, что в "спокойном болоте" вполне себе уютно и ворошить его никому не хочется.
Потому не буду об этом.

Журнал я лично не издаю, а работаю в издательском доме "Толока", который издает около 40 наименований печатной продукции в нескольких странах.  http://www.toloka.com/
"Домашние цветы" - журнал о комнатных растениях для любителей. Выходит раз в месяц.
По мере возможностей стараюсь в рубрике "Кактусы и суккуленты" предлагать не только читательские письма, но и статьи членов нашего клуба. Написаны они так, как требует формат журнала - т.е. простым доступным языком, для конкретной целевой аудитории, без лишней в данном случае "научности". Я очень благодарна этим авторам и, думаю, что у нас есть основания считать, что таким образом мы вместе способствуем популяризации нашего увлечения, а также данного форума, ибо под каждой такой статьей есть приписка "Минский клуб любителей кактусов". Поэтому, прекрасно зная все плюсы и минусы издания, причем изнутри, прошу воздержаться от критики, а если уж невтерпеж, то в личку, ибо на форуме будет удалено.

Владимир К.:
Наташа, побойтесь бога! Я же сказал - никакой критики. Просто хочу посмотреть стиль публикаций, слог, оформление. Начать с себя - не вопрос. Я далеко не во всем спец, и много не дам. У ваших профи достижения куда существеннее. Например, прививка зародышей кактусов - для меня недоступна уже хотя бы в свете возрастных особенностей - глаз не тот. Да  по большому счету я и не коллекционер в общепринятом смысле. Для меня больший интерес представляет не система, а попытки выращивания растений, которые традиционно считаются проблемными. Ну и эстетическая составляющая - несомненно. Навскидку могу написать о корнесобственном выращивании блоссфельдий, что у меня неплохо получилось, или об особенностях и удачном или неудачном (всяко есть - тумий уже штук двадцать "зарезал" - что только ни пробовал, а все без толку) опыте укоренения подрощенных на подвоях растений. Но все это бесполезно, если я окажусь один. Я уже как - то попытался высказать свое мнение о возможности коррекции почвенного состава на основании анализа аберраций роста. Ну и что? Налетели, заклевали... А ведь в большинстве даже не поняли о чем, собственно, речь. Общее мнение - надо пересаживать! Да надо, конечно - кто же спорил? Речь -то шла не о том. Так и вспоминается библейское - не мечите бисер... Короче, хоть и говорят, что только бледнолицая свинья может два раза наступить на одни и те же грабли - я попробую. Но надо помочь. Это- ж будет, может, и не одна страница. Куда ее разместить? Такими публикациями я ранее не занимался ни разу, хотя и имею богатый опыт журнальных работ- больше сотни. Но все они в специальных журналах, и там свои требования, да и носитель бумажный. Так что потребуются разъяснения. Но надо, чтобы кто-то еще присоединился. Наташа, Вы же можете это организовать! А, может, и рубрику соответствующую создать нужно. Без возможности внешнего вмешательства. Как галерея - только прочесть или посмотреть. А обсуждение - в дебаты, если есть что сказать. Или собственную статью, если тоже есть о чем написать.

Argentina:
На форуме уже есть рубрика под названием "Статьи". Находится вверху страницы, в той же строке, что и "Галерея".

Argentina:

--- Цитировать ---Автор: Владимир К.
« : Сегодня в 15:42 »
Должны быть достойные сообщения и достойные обсуждения. В том числе и критические публикации. 
... 
А так... Болото.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Автор: Владимир К.
« : Сегодня в 21:54 »
Я уже как - то попытался высказать свое мнение о возможности коррекции почвенного состава на основании анализа аберраций роста. Ну и что? Налетели, заклевали...
--- Конец цитаты ---

Нет критики - болото. Есть критика - обида.
Как-то сложно :-x.
Не надо было критиковать Ваше мнение о составе почвы? Или надо было активнее критиковать?

Nathalie:
О, а я только собралась написать, что большинство того, к чему призывает Владимир, на форуме вообще-то есть, в том числе раздел Статьи с возможностью их же обсуждения.
Любой желающий может написать статью на любую (даже и не кактусную) тему. Присылайте на е-мэйл кому-либо из администрации, разместим. Текст - в вордовском файле, фото - отдельно.
Это предложение ко всем, кстати. :)
Пробуйте, это интересно. Язык и стилистику, если что, подредактируем - не проблема, так что не стесняемся, а начинаем писать  ^) Тем более впереди "долгие зимние вечера" -))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии