Автор Тема: Когда кактусы цветут....  (Прочитано 80609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #90 : 30.11.2007, 07:49 »
Хоть и не капут-медузы, но всё равно приятно!  :P Цветут мои маммки, за окном снег, а тут - такая прелесть! :)


Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #91 : 30.11.2007, 07:50 »
Че-то не получается сразу две фотки в одно сообщение вставлять...

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4974
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #92 : 30.11.2007, 08:37 »
Sergey,

спасибо за советы!  :)
Я подумала, если бы это были корневые паразиты, то заболела бы вся компания - и астрофитум, и маммиллярии? Или не все кактусы одинаково подвержены нападению маленьких тварей?

Багира,

если фотографию где-то и оставляла, то на http://www.flowersweb.info/forum/ 
У меня их много, нужно поискать и выложить другие, чтобы не повторяться  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #93 : 30.11.2007, 19:32 »
если фотографию где-то и оставляла, то на http://www.flowersweb.info/forum/ 
У меня их много, нужно поискать и выложить другие, чтобы не повторяться  :)
Не все ведь общаются на нескольких форумах сразу, тем более, что фотография действительно красивая - в общем, показываем всё, что хочется и побольше-побольше  :)

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #94 : 30.11.2007, 19:35 »
Цветут мои маммки, за окном снег, а тут - такая прелесть! :)
Симпатичные маммиляшки. Приятно, когда зимой что-то цвётёт  :)

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #95 : 30.11.2007, 19:42 »
Argentina,  точно, на том форуме я бываю иногда. :) Но это же не значит, что и здесь нельзя выложить то же самое! Можно и нужно! Форум-то у нас специализированный, так что побольше фоток.
Я вот всё размышляю, куда бы мне свои колючки вставить-показать?Новую тему здесь делать или в какой-то уже созданной пристроиться? :-x

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #96 : 30.11.2007, 19:52 »
Я вот всё размышляю, куда бы мне свои колючки вставить-показать?Новую тему здесь делать или в какой-то уже созданной пристроиться?
Багира, заведи в этом же разделе в ветке "Коллекции посетителей сайта" свою темку нечто вроде "Коллекция кактусов и суккулентов Багиры" или как-нибудь ещё  :)

P.S.: правда, что-то мне непонятно, чем же мы тогда будем заполнять ветку "Созвездие кактусов"  :-x Теми же фотками, но уже по родам? У кого какие мысли?  :)

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4974
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #97 : 30.11.2007, 20:24 »
И моим маммилляриям не спится...  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #98 : 30.11.2007, 20:26 »
Я вот всё размышляю, куда бы мне свои колючки вставить-показать?Новую тему здесь делать или в какой-то уже созданной пристроиться?
Багира, заведи в этом же разделе в ветке "Коллекции посетителей сайта" свою темку нечто вроде "Коллекция кактусов и суккулентов Багиры" или как-нибудь ещё  :)
Правильно!! Не надо стесняться!! Только, пожалуйста, выкладывайте через http://radikal.ru или какой другой фотосервер...

Цитировать
P.S.: правда, что-то мне непонятно, чем же мы тогда будем заполнять ветку "Созвездие кактусов"  :-x Теми же фотками, но уже по родам? У кого какие мысли?  :)
А тут надо подумать... В принципе, если там будут описания, то ничего страшного, если в качестве иллюстраций будут попадаться фотки из других разделов форума.... Места ведь лишнего они занимать не будут.. :-x Ссылки будут те же...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #99 : 30.11.2007, 20:37 »
Цитировать
P.S.: правда, что-то мне непонятно, чем же мы тогда будем заполнять ветку "Созвездие кактусов"  :-x Теми же фотками, но уже по родам? У кого какие мысли?  :)
А тут надо подумать... В принципе, если там будут описания, то ничего страшного, если в качестве иллюстраций будут попадаться фотки из других разделов форума.... Места ведь лишнего они занимать не будут.. :-x Ссылки будут те же...
По поводу описаний - сомневаюсь, что кому-то будет не лень попрактиковаться в альтруизме и сидеть, что-то описывать  :) Может просто сделать так - те растения, у которых со 100 %-ной точностью известна видовая принадлежность, фотографировать с нескольких показательных ракурсов и выкладывать (с подписью вида, конечно). Тогда получится нечто вроде эталона-стравочника для сравнения или ознакомления  :)

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #100 : 30.11.2007, 20:45 »
И моим маммилляриям не спится...  :)
Похожи на Dolichothele decipiens.. по-новому Mammillaria decipiens... Но мне как то старые названия привычнее :-x
Цитировать
P.S.: правда, что-то мне непонятно, чем же мы тогда будем заполнять ветку "Созвездие кактусов"  :-x Теми же фотками, но уже по родам? У кого какие мысли?  :)
А тут надо подумать... В принципе, если там будут описания, то ничего страшного, если в качестве иллюстраций будут попадаться фотки из других разделов форума.... Места ведь лишнего они занимать не будут.. :-x Ссылки будут те же...
По поводу описаний - сомневаюсь, что кому-то будет не лень попрактиковаться в альтруизме и сидеть, что-то описывать  :) Может просто сделать так - те растения, у которых со 100 %-ной точностью известна видовая принадлежность, фотографировать с нескольких показательных ракурсов и выкладывать (с подписью вида, конечно). Тогда получится нечто вроде эталона-стравочника для сравнения или ознакомления  :)
описания можно брать откуда-нибудь со ссылкой на первоисточник... А фотографии, думаю, можно чтобы были некоторые одинаковые и там и там.... Бывают особо удачные фото.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Багира

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Орша
  • Сообщений: 637
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #101 : 30.11.2007, 21:31 »
Сергей, а почему фото выкладывать именно через Радикал, а не через опции в форуме?

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #102 : 30.11.2007, 23:05 »
Сергей, а почему фото выкладывать именно через Радикал, а не через опции в форуме?
в основном, только из-за того, что на форуме очень маленькие квоты на размещение графического материала. Можно поговорить с Карленом, возможно ли их увеличение, но, думаю, для этого придётся переходить на другой тарифный план с большим дисковым пространством... Тарифный план предусматривает сейчас 100 мб дискового пространства... Вернее, Карлен выделил на своём хостинге 100 мб под этот сайт. Доступный объём папки вложений составляет 40 мегабайт, из них половина уже использована... Я не против, кто хочет, может выкладывать фото через опции форума, но тогда придётся регулярно чистить форум, а у меня таких прав нет... Для экономии места придётся ограничивать размер загружаемых фотографий, что негативно скажется на качестве.. Размещение фоток на радикале или другом аналогичном сервисе снижает нагрузку на форум и уменьшает объём хранящегося на сайте материала... Правда, появляется зависимость от качества работы этого сервиса. Иногда у них бывают сбои и профилактики... С другой стороны, объём и качество графической информации никто не ограничивает..
 
« Последнее редактирование: 30.11.2007, 23:22 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4974
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #103 : 01.12.2007, 01:28 »
Сергей,

я сейчас исправлюсь  :)


Оффлайн Nathalie

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 6555
Re: Когда кактусы цветут....
« Ответ #104 : 01.12.2007, 01:39 »
С другой стороны, объём и качество графической информации никто не ограничивает..
Но, к сожалению, есть другое ограничение - время хранения фотографии на этом сервере. Когда оно истекает, то на форуме вместо фото - крестик  :(
С другой стороны, успеем налюбоваться хорошим качеством и размером  :)

Argentina, шикарный цветок у эхинопсиса!  *THUMBS UP*