О кактусах > Дебаты

Современная систематика кактусов: за и против.

<< < (5/5)

Сергей:

--- Цитата: viache от 19.11.2014, 19:03 ---Коль тебе хочется строго использовать систему Ханта, то достаточно было поместить во главе создаваемой тобой темы Gymnocalycium mostii, а внизу перечислить синонимы, к примеру Gymnocalycium bicolor и остальные подвиды или формы, старые и новые названия. Желающие и согласные с Хантом и с тобой размещали бы там фото своих кактусов. Вопросов бы не было.

--- Конец цитаты ---
   Названия темы именно так и указаны, только без переписи синонимов, старых и новых названий до которых не дошли руки... и можно найти в других источниках. Займись, если есть время. Совершенствуй, я не против. Но это нисколько не мешает кому-то представить в теме растение под своим именем. Или я где-то что-то не так написал? Ведь внутри темы ты указываешь название своего растения так, как считаешь нужным... в рамках принятой тобой системы... лишь бы было понятно о чём речь.

viache:
Не, спасибо, это твоё детище! :)

Владимир К.:
Я не буду о высоких материях. Простой вопрос - когда Вы относите некую форму к некому виду в новой классификации, на чем базируется Ваша уверенность, что в новой классификации эта форма не выделена в самостоятельный вид, и этот вид не присоединен к другому роду? К примеру: Хаматокактусы включены в Ферокактусы - но не все. Один попал в телокактусы. Хорошо, если знаете об этом. А если нет? Посмотрели - в ферокактусах его нет, а должен быть - вот вам и "родилась"  у Ферокактуса хаматокантуса форма сетиспинус...

Сергей:

--- Цитата: Владимир К. от 19.11.2014, 22:48 ---Я не буду о высоких материях. Простой вопрос - когда Вы относите некую форму к некому виду в новой классификации, на чем базируется Ваша уверенность, что в новой классификации эта форма не выделена в самостоятельный вид, и этот вид не присоединен к другому роду? К примеру: Хаматокактусы включены в Ферокактусы - но не все. Один попал в телокактусы. Хорошо, если знаете об этом. А если нет? Посмотрели - в ферокактусах его нет, а должен быть - вот вам и "родилась"  у Ферокактуса хаматокантуса форма сетиспинус...

--- Конец цитаты ---
Я не выдумываю формы и виды, об этом говорил не раз... Откуда Вы, Владимир, это взяли? Это не в моей власти. Я их беру из справочника Семёнова, к которому может обратиться любой желающий... и ферокактусы там на своих местах... со всеми ссылками и изменениями...

Владимир К.:
А я и не говорил ничего такого...Наветы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии