О суккулентах > Они такие разные

Aloe (Алоэ)

<< < (3/14) > >>

kotlesya:

--- Цитата: Шило от 12.09.2017, 11:34 ---
--- Цитата: kotlesya от 12.09.2017, 06:08 ---Анна, очень хорошая коллекция алоэ у вас  *THUMBS UP* 
Алоэ Pink Panter вам нравится?

--- Конец цитаты ---
Спасибо :)
Пинк пантер ничего такое, прикольное. Это ведь, как и сноу флейк, гибрид на основе рауха? тоже не большое вырастает? У моей снежинки кстати детка растет, могу поменяться :)

--- Конец цитаты ---
Да, Pink Panter это гибрид на основе Рауха. Не знаю какое вырастает, но мама его была очень кустистая и скорее всего ещё должна была расти в высоту.
У меня летом было вдохновение на коллекционные алоэ, потом поняла, что это не совсем мое и теперь пристраиваю три вида алоэ (aloe squarrosa, aloe tiki и aloe pink panter).
Aloe Snowflake у меня есть и мне его ну очень жаль продавать/отдавать хотя места катастрофически не хватает. Очень этот сорт красивый.
Есть ещё красный гибрид без названия, которого я тоже люблю. Может Вы знаете название?
Короче, оставляю себе два вида, а остальные ищут хозяев :)

kotlesya:
Анна, Pink Panter сразу за Snowflake с левой стороны. Солнца особо нет, поэтому розового почти нет :( Сзади справа от Snowflake сидит aloe tiki.Интересный сорт и сама форма розетки.
Подробнее...Вечером отдельно Pink Panter  и красный гибрид сфотографирую, может поможете с названием.

Шило:
Мне кажется, что сзади слева тоже сноуфлейк, немножко другой, чем тот, что на переднем плане, но он практический такой же, как мое растение. Мое на солнце рыжеет колючками и белые штрихи становятся розовыми.

kotlesya:

--- Цитата: Шило от 12.09.2017, 13:26 ---Мне кажется, что сзади слева тоже сноуфлейк, немножко другой, чем тот, что на переднем плане, но он практический такой же, как мое растение. Мое на солнце рыжеет колючками и белые штрихи становятся розовыми.

--- Конец цитаты ---
Да?  :(  Мне хозяйка уверенно говорила, что это Pink Panter и отрывала детку при мне :(  Она ОЧЕНЬ опытный цветовод. Это дело всей ее жизни и работы.

kotlesya:
На просторах интернета читала, что алоэ не только неприхотливые товарищи, но еще и долгожители (живут в квартире по 30-40 лет культивары, наверное имелось в виду).
Растения - долгожители,- это всегда приятно  *THUMBS UP* Люблю "долгоиграющие" суккуленты  :)
Анна, я полностью согласна с Вами, что Aloe plicatilis очень красивый, но вот где его достать??? Большой вопрос

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии