О кактусах > Кактусы и Закон

О законе.

<< < (2/4) > >>

viache:
Пусть письмо не даст гарантий, но оно хоть внесёт какую-то ясность. Надо бы на ближайшем собрании обсудить этот вопрос и возможно собрать необходимую сумму для оплаты консультации у юриста, определить человека, который может посетить его. Понятно, что вопрос щепетильный и никто не хочет даже косвенно навлекать тень на себя, значит обратиться от имени нашего клуба, пусть неформального, зато коллективного. Мы преследуем благие цели и всегда препятствуем каким-либо подозрительным проявлениям, как на форуме, так и в жизни. Наша цель - популяризация этих своеобразных растений, а не извлечение из них химических веществ, запрещённых нашим законом. Может кто знает сайты, на которых можно предварительно, бесплатно проконсультироваться у независимых юристов, задать вопрос?

Scorpy:
График приёма граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц руководящим составом Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Запись граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на личный прием к Министру внутренних дел и его заместителям осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов сотрудниками приемной граждан МВД Республики Беларусь, а к руководителям центрального аппарата и центрального подчинения МВД по телефонам, указанным в графике личного приема граждан с 9.00 до 18.00


Начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми
ЛОСИЧ Василий Михайлович
 
Приёмная (по предварительной записи)   1-я среда    08.00-14.00              2187169

Sozertsatel:
по уму такой запрос должна сделать какая-нибудь фирма, импортирующая кактусы.
не нужно заниматься самодеятельностью.

Deniz:
Не буди лихо, пока тихо  *STOP*

Владимир К.:
Ситуация весьма печальная, и по такой формулировке закона оправдаться возможности нет, если вас захотят привлечь. Следы любого вещества можно найти, если на то есть желание. Но продают же булочки с маком, хотя в нем по- любому есть опиаты. Нужен нормативный документ, в котором прописано содержание, начиная с которого наступает ответственность. Но никто не спешит такой документ принимать, и даже, насколько мне известно - разрабатывать. Конечно, всегда  можно сказать, что вы купили растение в магазине, без названия, не являетесь специалистом в ботанике (что соответствует действительности  для всех, кто не имеет специального образования - знания никого не интересуют, только наличие бумажки) и самостоятельно определение провести не можете, соответственно проверить растение на содержание прекурсоров тоже не можете, а гослаборатории по частным запросам такие анализы не проводят- в результате правонарушение будет признано неумышленным, что спасет вас от соответствующего наказания, если изначально не было предусмотрено иное. Но можно попасть под раздачу в процессе проведения кампании по борьбе. А потому мой всем совет, в том числе администрации сайта - "не гоните пургу и не поднимайте пыли". А тему эту лучше закрыть, а еще лучше - удалить все, в том числе и мой пост.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии