Автор Тема: ПРОДАЖА СЕЯНЦЕВ КАКТУСОВ ИЗ МИНСКА  (Прочитано 12165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
В этом году представлю ряд интересных брендовых кактусов на продажу с чилийского побережья...
Почему "брендовых", спросите вы? Да потому что не купить такие кактусы в голландских наборах (там, кроме маммиллярий, что-то редкое в последнее время я, например, давно не встречал, возможно уже все выбирается до нас, как в том фильме - все украдено уже до нас *OK*).
Да, и далеко не у каждого коллекционера я видел хорошо сформировавшиеся взрослые растения.
Сегодня представлю вашему вниманию -
NEOCHILENIA TALTALENSIS KK 1172, Esmeralda, Chile, 200 m. (это паспортные данные растения).
У представленного кактуса темный шоколадный текстурный стебель, густые от черных до темно коричневых толстые колючки и изумительной красоты яркие крупные пурпурные цветы.
В наличие имеются сеянцы собственного посева из семян американской фирмы Mesa Garden, посев 2010 года, размер 2 см в диаметре.
Стоимость три американских рубля.
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 22:10 от Sozertsatel »

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
A вот фото этого кактуса, взятое с сайта cactus-art.biz, правда, по своему генотипу растение на представленном фото имеет более выраженный темно зеленый стебель (мои сеянцы с отчетливым темно коричневым эпидермисом, хотя в более взрослом возрасте стебель может стать шоколадно-темно-зеленым или оливковым, что часто наблюдается у чилийцев), и цветки у моих кактусов более крупные с отчетливой светлой горловиной внутри, что продемонстрировала на себе парочка привитых на перескиопсис, а затем укорененных экземпляров. sun
Следует также учитывать, что растения одного вида с разными полевыми номерами (из разных популяций) могут разительно отличаться как по цвету эпидермиса, так и по окраске и величине цветков.
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 20:20 от ИНДИГО »

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Вот фото сеянца, внешний вид, размеры смотрите на фото...

Оффлайн San Pedro

  • Участник
  • **
  • Расположение:
    Minsk
  • Сообщений: 13
Дмитрий извините но три рубля это слишком, я бы взял штук 10-12 по адекватной цене

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
А зачем вам 12 штук? Это достаточно много для одного коллекционера, на перепродажу я не отдаю, я не занимаюсь кактусным бизнесом, а реализую излишки сеянцев из своей частной коллекции!
И по сколько вы предлагаете продавать пятилетние растения с учетом затрат на семена, электроэнергию, личного времени, я уже не беру в расчет затраты на удобрения, инсектициды, почвосмеси, горшки и т.д. А растить пять лет растения, чтобы потом продать их за пять тысяч, за пакет молока? Вы меня конечно извините, чилийцы растут не быстро и своего хозяина дождутся (хотел написать, что я лучше выкину, но не поднялась рука такое сделать с кактусами!)  :bum

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
NEOCHILENIA CACHYTAENSIS VAR. FLAVIFLORUS

Очень красивый чилийский кактус с почти черным эпидермисом, небольшой мощной черной колючкой и обворожительными душистыми цветами. sun
Поставщик семян Steve Brack (Mesa Garden) у представленной формы обещает цветы яркого медного цвета. К сожалению, из-за редкости данной разновидности отыскать фото этого растения в Интернете не представилось возможным. Свои сеянцы еще пока не цветут. Вместе с тем взятое с сайта cactus-art.biz фото типового растения дает вполне отчетливое представление о данном кактусе. Типовой кактус, как видно на фото, цветет крупными розовыми цветами. Кстати, почти все неочилении, в отличие от неопортерий, в наших широтах цветут летом, что дает нам потрясающую возможность лишний раз насладиться их красотой. Размер сеянцев в диаметре 2 см. Посев 2010 года. Цена стандартная - три вашингтона в эквиваленте на белорусские белки.

И еще, если кто-то задумает всерьез заняться этими экзотами из Чили, рекомендую больше придерживаться систематики Каттерманна, это наиболее адекватная классификация чилийцев, которые блягодаря Ханту и Андерсену сейчас все стали "эриосицами" (на мой взгляд это бред в систематике, который берется от незнания и непонимания этих растений!) ':/

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
NEOCHILENIA PAUCICOSTATA SL 79c, 3 km North of Taltal, Chile

Очень оригинальный кактус из группы неочилений с матовым сизо-зеленым стеблем, четко выделенными крупными ребрами и толстыми черными, как смоль, колючками. Цветки очень красивые, крупные, имеют приятный цитрусовый запах и шелковистый блеск, от белого до розовато-белого оттенка. Растения выращены из чешских семян, диаметром 2 см, посев 2010 года. Стоимость стандартная.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Дмитрий извините но три рубля это слишком, я бы взял штук 10-12 по адекватной цене
обсуждайте такие вопросы в личке, пожалуйста!
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
GYMNOCALYCIUM PARVULUM BKS 171, Cienda de Allende, Cordoba, Argentina

Интересные горные гимнокалициумы комплекса брухи-калохлорум с плоскошаровидным стеблем зеленого цвета, розоватыми до белых прилегающими колючками и очень крупными для данного вида цветами. Цветки душистые с розоватым оттенком, прожилки на лепестках более темные коричневатые. Запах очень нежный, приятный (сложно передать словами).
Посев 25 апреля 2007 года. В наличии имеется два растения. Еще есть одно растение разновидности amoenum - с розовато-рыжеватыми прилегающими колючками BKS 170. Цветки с более ярко выраженным розовым оттенком. Диаметр растений 4-5 см.
Цена договорная.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
К сожалению, вынужден констатировать, что последний лот (парвулум) уже продан, остался только аэнеум, пишите, все расскажу и объясню...