Автор Тема: Горшки  (Прочитано 105802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 1245
Re: Горшки
« Ответ #150 : 03.06.2015, 19:04 »
Проблема с кассетами решается очень просто:

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Горшки
« Ответ #151 : 03.06.2015, 23:37 »
А как быть, если нужно извлечь одно растение? Дно в этих ячейках не двигается. Если наклонить кассету - высыпется грунт из соседних ячеек. Если вытаскивать кактус пинцетом - корни можно оборвать.
Инна, не вижу проблемы. :) В этих горшочках достаточно большое отверстие на дне. Вырезаю из пластмасины или из алюминия подходящий квадратик и закрываю дно. Затем дренаж и смесь, как обычно. В случае необходимости выдвигаем дно вместе с комом, нажатием тупым концом, к примеру, огрызка от карандаша. Остатки смеси мгновенно высыпаются через образовавшееся отверстие. Проблема в другом. Если запустить с пересадкой, то корни сильно распирают стенки горшочка и часто разрывают их, поэтому желательно не передерживать в них растения. Разрывы я заклеиваю скотчем, а вот выдвинуть такой кактус без ущербно чаще всего сложновато, в особенности реповидные.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Горшки
« Ответ #152 : 14.06.2015, 16:48 »
Для Sozertsatel.
 Дима, вот такие ёмкости. Высота 5,5 и 5 см. В верхнем сечении 5x5 см по дальним точкам. Левый чуть сужается к низу.
 Потом сам сотрёшь.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Asshur

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 84
Re: Горшки
« Ответ #153 : 20.07.2015, 15:01 »
В ОМА продаются такие горшки на поддоне
http://www.ingreen.ru/catalog/nabor_gorshkov_dlya_vyrashchivaniya_rassady_12kh200_ml/?sphrase_id=32457
Если кому интересно - вечером могу измерить, но на глаз где-то 7х7 см.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Горшки
« Ответ #154 : 20.07.2015, 17:51 »
судя по Горшки в ОМА , размер у них примерно как у гранёного стакана :) Но, больше 5 тысяч за маленький горшочек для рассады, это слишком круто...  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Горшки
« Ответ #155 : 20.07.2015, 18:09 »
Наверное такие
Korean wholesale flower pots, plastic pots, creative small square pots - 7 pcs(7 colors mixed)
http://www.aliexpress.com/item/Korean-wholesale-flower-pots-plastic-pots-creative-small-square-pots-7-pcs-7-colors-mixed/1969115253.html
Очень похожие есть в садовом центре на выезде на Логойск. Но, очень дорогие, заразы!! :(
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Горшки
« Ответ #156 : 20.07.2015, 18:38 »
Наверное такие
Korean wholesale flower pots, plastic pots, creative small square pots - 7 pcs(7 colors mixed)
http://www.aliexpress.com/item/Korean-wholesale-flower-pots-plastic-pots-creative-small-square-pots-7-pcs-7-colors-mixed/1969115253.html


Очень похожие есть в садовом центре на выезде на Логойск. Но, очень дорогие, заразы!! :(

Сергей, а можно подробнее про садовый центр (адрес) и про дорогие заразы (цена) ?

Я вырос в том районе, но лет 20 там не живу, от макдональдса далеко?
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: Горшки
« Ответ #157 : 20.07.2015, 19:19 »
на логойке сразу за мкадом заправка юнайтед.
чуть дальше новоселкин, весной кассеты для рассады были неплохие
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Горшки
« Ответ #158 : 20.07.2015, 22:15 »
Наверное такие
Korean wholesale flower pots, plastic pots, creative small square pots - 7 pcs(7 colors mixed)
http://www.aliexpress.com/item/Korean-wholesale-flower-pots-plastic-pots-creative-small-square-pots-7-pcs-7-colors-mixed/1969115253.html


Очень похожие есть в садовом центре на выезде на Логойск. Но, очень дорогие, заразы!! :(

Сергей, а можно подробнее про садовый центр (адрес) и про дорогие заразы (цена) ?

Я вырос в том районе, но лет 20 там не живу, от макдональдса далеко?
Адрес не знаю, цену не помню... А врать не хочу. Помню только, что дороже 25 тыс...
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн DeMean

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 3
Re: Горшки
« Ответ #159 : 21.07.2015, 08:30 »
Если имеется ввиду садовый центр Юнайтед компани то адрес ЛОГОЙСКИЙ ТРАКТ, 46. Это на выезде из города сразу за кольцевой заправка с правой стороны. Только цены там тоже не совсем гуманные.

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Горшки
« Ответ #160 : 21.07.2015, 09:44 »
Имеется ввиду куда двигаться дальше от перекрёстка Логойский тракт - Гамарника, (Макдональдс), если Сергеевич имел ввиду садовый центр Юнайтед компани, тогда понятно куда двигаться дальше, если речь шла о другом садовом центре, то вопрос открыт...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Горшки
« Ответ #161 : 21.07.2015, 10:00 »
Имеется ввиду куда двигаться дальше от перекрёстка Логойский тракт - Гамарника, (Макдональдс), если Сергеевич имел ввиду садовый центр Юнайтед компани, тогда понятно куда двигаться дальше, если речь шла о другом садовом центре, то вопрос открыт...
это united-company, он за кольцом и рядом действительно есть заправка и "Новосёлкин". У садового центра есть сайт http://www.united-company.by/shop/uhod-za-sadom-i-ogorodom/inventar-dlya-rassady/
Женя, что тебе мешает пользоваться Гуглом?
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: Горшки
« Ответ #162 : 21.07.2015, 19:50 »
Женя, что тебе мешает пользоваться Гуглом?

Сергей, пользоваться гуглом я умею, но что у гугла спрашивать, садовый центр при выезде на Логойск, и что мне Гугл ответит? Если бы ты сразу сказал что юнатейд, то на сколько меньше было бы лишних вопросов...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Горшки
« Ответ #163 : 22.07.2015, 00:15 »
Женя, что тебе мешает пользоваться Гуглом?

Сергей, пользоваться гуглом я умею, но что у гугла спрашивать, садовый центр при выезде на Логойск, и что мне Гугл ответит? Если бы ты сразу сказал что юнатейд, то на сколько меньше было бы лишних вопросов...
именно так я его и нашёл :) , спросил у Гугла "садовый центр при выезде на Логойск" :)
https://www.google.by/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=jLWuVZevJKaAywObv4iQDg
« Последнее редактирование: 22.07.2015, 10:40 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Лариса

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    г. Калуга
  • Сообщений: 42
  • Чтобы не происходило - все хорошо
Re: Горшки
« Ответ #164 : 27.07.2015, 12:58 »
На днях получила посылку с вот таким набором. На выходных пущу в эксплуатацию. Хочу одинаковых маленьких кактусят посадить в один горшок. Размер 6,5*6,5, донышки вынимаются.