О кактусах > Сделай сам

Поликарбонат

<< < (2/6) > >>

viache:
Этой весной хочу накрыть теплицу поликарбонатом, но предложений в интернете мало, только пару объявлений, где лист 4 мм 2.1 х 6м предлагается за 220000 руб. Мне надо 3 листа и сумма получается ощутимая. Понятно, что поликарбонат это надолго и не стоит скупиться, но тем не менее возможно кто-то из минчан видел сейчас в продаже этот материал. Интересно сколько он стоит в магазине и где? :-x Давненько видел его в продаже в Ждановичах на рынке в здании напротив авторынка. Возможно кто-то посетит этот рынок и мимоходом глянет на цену. Подскажите, пожалуйста! ;) *SORRY*

Laelia:

--- Цитата: viache от 25.01.2011, 12:28 ---где лист 4 мм 2.1 х 6м предлагается за 220000 руб. Мне надо 3 листа и сумма получается ощутимая.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: viache от 25.01.2011, 12:28 ---Возможно кто-то посетит этот рынок и мимоходом глянет на цену.

--- Конец цитаты ---

Вячеслав, ничего утешительного я Вам не сообщу...  :(

Лист 2,1 х 6,0 м, толщина 6 мм
363 000 руб. - Китай
404 000 руб. - Россия-Израиль

Лист 2,1 х 6,0 м, толщина 4 мм
230 000 руб. - Китай

Это не цены с рынка в Ждановичах, но это цены на сегодняшний день в Минске. И сказали, что по Минску цена может отличаться + / - 10 000 руб., впрочем, как Вам и предлагали...  :-x

Astro:
Направление вдоль по длине листа...У меня теплица накрыта 6...В этом году крышу хочу перестелить 8 или даже 10..К поликарбонату нужны еЩе стыковочные профиля они там же продаються и специфические саморезы с резиновой большой шляпкой....Ребята кто будет заниматься постройкой теплицы лучше всего делать округлой крышу или заказывать конструкцию из уголка и трубы  -но это дорого достаточно..Либо просто купить готовую типа ДУМ 2 из оцинкованного профиля..Они идут под поликарбонат и оч хорошо продуманы в плане  расхода материалов..Ребята кто такие ставил на дачах  многие высказались очень положительно.

viache:
Спасибо, Галина, за информацию. Видимо деться некуда, придется покупать по этой цене. :(

--- Цитата: Astro от 25.01.2011, 16:30 ---Направление вдоль по длине листа...У меня теплица накрыта 6...В этом году крышу хочу перестелить 8 или даже 10..

--- Конец цитаты ---
А в чем причина: плохо держит тепло зимой или непрочный, или еще какая то причина? Поделитесь опытом. ;)
Еще одно пытанье: у кого есть опыт эксплуатации многолетней пленки для теплиц? Продают ли ее в Минске и какова цена? :-x
Я лет 5 назад покупал на рынке желтую с добавлением пластификаторов, как сказали продавцы многолетнюю, для овощной деревянной теплицы. Скажу честно до сих пор держится, зимой не снимаю, но кое где уже есть существенные дыры, а вот на металлической теплице продержалась где -то год. Стала рваться в местах сгиба и с солнечной стороны в местах напротив металла. Все-таки не выдерживает сильного перегрева, а может качество пленки было плохое.

Astro:
МЕняю,потому что у меня крыша плоская почти,уклон совсем не большой ..Зимой когда наваливает снег прогибаеться ...в этом году будет  реконструкция  с внесены некоторые именения...Это первая построенная теплица,есть недостатки,ну и  с некоторыми вещами очень угодала:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии