Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 23991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #75 : 14.05.2015, 10:40 »
Да бог с ней, с этой статьей- все уже все поняли. Меня смущает вот что. Так и не понято, что в кавычках (через А, кстати!) "аппонент", потому, что нужно говорить "оппонент", через О. Я всегда в вопросе о грамотности речи на форуме являлся сторонником того, чтобы не очень настаивать. "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет"!  Но здесь - человек, пишущий статьи, почти писатель. Как при такой вопиющей безграмотности можно было сделать хотя бы компиляцию? Ведь там есть и собственные вставки автора. Или они тоже не свои? А своя только подпись?

P.S. Компиляция (от лат. compilatio, букв. - ограбление), составление сочинений на основе чужих исследований или чужих произведений.

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #76 : 14.05.2015, 12:37 »
                                           Владимир , это называется  ПРОВОКАЦИЯ !!!
                    А так делать не очень хорошо !!!

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #77 : 14.05.2015, 12:50 »
Это не провокация! А мелкая, подлая и злая месть!!! Так делать совсем не хорошо. Виноват, грешен и каюсь. А провокация была раньше. Вот, и не сдержался. Хотя должен был, ввиду молодости оппонента. Просто не подумал, что о себе можно в третьем лице... Да, и когда о пенсионерах и маразме - то это об администраторе. Сергей, Вы - пенсионер?

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #78 : 14.05.2015, 13:10 »
                             Владимир , Вы сейчас  согласились снарушением  п. 3 Устава форума
         3. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии и администрации форума.

                                                 
                                           
                                                                                   
                                         
                                                                                     

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #79 : 14.05.2015, 14:20 »
Я же сказал, что это НЕ ПРОВОКАЦИЯ. Как-то странно Вы это все прочитали. Логика какая- то...
 Я просто уточнил кое- что. Ведь было мне сказано то, что сказано. Я так понял. А потом вдруг - да это ведь я в адрес Сергея!!! Вот я и думаю - а что, Сергей - тоже пенсионер? Иначе как это- в его адрес? Ну, а про мелкую, подлую и злую месть в уставе ничего. Кстати, с нарушением Устава соглашаться нельзя. Можно только признать факт состоявшегося нарушения. И ждать наказания :44: .

Оффлайн akrivor70

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Украина
  • Сообщений: 167
    • Gymnocalycium Genus Database - Всё о Гимнокалициумах
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #80 : 14.05.2015, 15:04 »
При цитировании/заимствовании принято ссылаться на первоисточник. Статья взята с сайта "КинТО", поэтому ссылка на "КинТО" должна стоять обязательно. Только так можно избежать недоразумений.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #81 : 14.05.2015, 15:07 »
При цитировании/заимствовании принято ссылаться на первоисточник. Статья взята с сайта "КинТО", поэтому ссылка на "КинТО" должна стоять обязательно. Только так можно избежать недоразумений.
В том то и дело, что статья взята с КинТО и сделана попытка изменения пола автора на мужской :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #82 : 14.05.2015, 15:11 »
Владимиру - возраст можно узнать в профиле пользователя.... Иначе, как бы мы помнили кого и когда поздравлять с ДР!! :)
Кстати, у Вас, Владимир, данных о возрасте нет  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #83 : 14.05.2015, 19:35 »
65. На аватаре - это я неделю назад. Дома. А нет, потому, что не люблю поздравлений с траурными датами... И не признаю их. Такой вот способ борьбы. Кстати, о Вашем возрасте я пошутил. Я его прекрасно знаю. "Штирлиц, конечно, знал, что дважды два - четыре. Но он не знал, знает ли об этом Мюллер..."

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #84 : 15.05.2015, 12:13 »
На мой взгляд - обычное ерничество типа Жениного.

я просто не пойму о чём дискуссия, неужели кто-то кого-то в чём-то убедил? У подобных дискуссий не может быть конца по определению, так смысл вести дискуссию подобно как Дон-Кихот воевал с ветряной мельницей, мне просто жалко тратить собственные нервы на подобные дискуссии...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #85 : 15.05.2015, 12:32 »
При цитировании/заимствовании принято ссылаться на первоисточник. Статья взята с сайта "КинТО", поэтому ссылка на "КинТО" должна стоять обязательно. Только так можно избежать недоразумений.

А если допустить что это чёрный пиар, и окончательная цель это чтобы "имя" было знакомо наибольшему числу людей любой ценой...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #86 : 15.05.2015, 12:33 »
На мой взгляд - обычное ерничество типа Жениного.

я просто не пойму о чём дискуссия, неужели кто-то кого-то в чём-то убедил? У подобных дискуссий не может быть конца по определению, так смысл вести дискуссию подобно как Дон-Кихот воевал с ветряной мельницей, мне просто жалко тратить собственные нервы на подобные дискуссии...
Главное, не убедить, а переубедить и перевоспитать!! :) Помочь человеку реабилитироваться после того, как он однажды оступился...  :44:
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #87 : 15.05.2015, 12:35 »
При цитировании/заимствовании принято ссылаться на первоисточник. Статья взята с сайта "КинТО", поэтому ссылка на "КинТО" должна стоять обязательно. Только так можно избежать недоразумений.

А если допустить что это чёрный пиар, и окончательная цель это чтобы "имя" было знакомо наибольшему числу людей любой ценой...
Да хоть жёлтый пиар, хоть зелёный. Что пнём об сову, что совой об пень!! Если это неприлично, то это не нужно делать. Ну, разве что у тебя есть определённые психические отклонения... :-x Тогда поймём и простим... И обоймём.. ;)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн mr.Nemo

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 999
  • Хорошо там - где нас нет. А где мы есть - там вообще офигенно. ?
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #88 : 15.05.2015, 12:41 »
Сергей Сергеевич, а разве это возможно, переубедить?

А я в чём виноват,  неужели я что-то цитировал/заимствовал?...
Кактусисты как олигархи, все теплицы подоконники балконы кактусами забиты, а им всё мало...

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #89 : 15.05.2015, 12:43 »
Сергей Сергеевич, а разве это возможно, переубедить?

А я в чём виноват,  неужели я что-то цитировал/заимствовал?...
Да про тебя тут и разговора не было... Это Владимир К. как-то тебя помянул. Видно у него ещё сильны воспоминания... :) Ты на него произвёл впечатление!! :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"