Автор Тема: О продавцах и покупателях  (Прочитано 22065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #30 : 11.05.2015, 23:19 »
Цитировать
Владимир, а я не увидела в сообщении Андрея "поучений". Мне показалось, что он как раз-таки поддержал Вашу мысль о том, что диалог (в том числе на форуме) - это хорошо.
Вот именно это и хотел сказать! ДИАЛОГ- хорошо!МОНОЛОГ-коротко! И как положено получил пару оплеух!
Цитировать
Моск кончелсо? Слишкам много букаф?
Цитировать
после слова "монолог" - тире.
Многоуважаемый Владимир К.! Может я не совсем грамотно написал,но иногда стоит и грамотно прочитать,дабы понять,что хочет донести до Вас собеседник!!!!!!! В противном случае диалог может и не состояться.Будете здесь один поэмы писать.Лично мне не приятно,что кто-то  ставит под сомнение наличие у меня "МОСКа".В общении в незнакомыми людьми стоит тщательно выбирать выражения.
Искренне прошу прощения, но действительно понял Вас так, как понял. А понял я Вас в том смысле, что мой монолог в 10 минут Вам наскучил и Вас напряг, особенно в контексте того, что было сказано чуть ранее. Ибо мой монолог ни в коей мере не перекликался с вышеупомянутым диалогом, а потому мне трудно было провести ту параллель, о которой Вы говорите. Впрочем, мне и сейчас достаточно трудно увидеть в Вашей фразе тот смысл, который Вы придаете ей в последнем сообщении. По- моему "вечно" применительно к диалогу, который вызвал у многих, в том числе - у Вашего земляка, такое раздражение, слабо сочетается с понятием "хорошо". И я не говорил, что диалог, особенно тот - это хорошо. Я просто сказал, что такое нельзя прятать от других, уж коль оно написано. Впрочем, Вам виднее.  И я ни в малейшей мере не сомневаюсь в Ваших интеллектуальных способностях. Просто повторил в силу отмеченного любимую интернет-фразу моего внучка - из разряда "превед - покед - медвед ". Так что еще раз прошу прощения, если я Вас незаслуженно обидел. Возможно, Вы действительно хотели донести совсем не то, что написали.

Оффлайн Андрей1971

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 65
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #31 : 11.05.2015, 23:38 »
Донести я хотел именно то,что написал!Но только в контексте Вашего сообщения,а не более раннего.Это был ответ на Вашу фразу
Цитировать
Форум, на котором нет жизни - не форум. Зайдите  хоть на tut. По любому поводу десятки и сотни постов. Именно - по любому. А у нас - Сергею частенько приходится просто имитировать хоть какую то видимость активности. Потому что зашел, посмотрел на картинки... вышел. Ну, видел я, как цветет этот кактус у одного, у другого, у третьего... У самого - так же цветет. Не интересно. Вот и посмотрите на статистику сообщений. Не зря большевики главной агитацией считали дискуссии и устраивали их повсеместно, практически на пустом месте. И ведь добились своего.
Вот только дискуссия пошла после в другую сторону.Может иногда не стоит все усложнять?

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #32 : 12.05.2015, 00:03 »
                  Иногда в дискуссию лучше не вступать , дабы не портить нервы себе и людям !
 О чём дискуссировать ??? О том как два человека на форуме выражают неприязнь друг другу ?  Кому это интересно ?

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #33 : 12.05.2015, 08:37 »
 я таки настаиваю, на том чтобы такие разделы были закрытыми :]
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #34 : 12.05.2015, 09:04 »
Отвечу. Дискуссия именно о том, кому интересно и почему. В диалоге никто из нас не участвовал. Действительно - чужие разборки совершенно не интересны. Однако - показательна их причина, и я в обращении к модератору выразил сомнение в целесообразности удаления этого диалога. А все остальное возникло после следующего сообщения, с которым я в корне не согласен, нравится Вам это, или нет. Вокруг кактусов всегда есть позитив и негатив, который несут конкретные люди. И я полагаю, что факты нечистоплотности, такие, как плагиат, когда выдают чужие результаты за свои, обман или откровенное мошенничество, когда распространяют семена или сеянцы, самочинно присваивая им полевые номера или просто выдавая за чистопородные растения собственные гибриды, неквалифицированнось, когда некомпетентные и порой не имеющие опыта выращивания люди дают советы по выращиванию, ведущие к гибели растений, и многое другое - должно становиться достоянием общественности. В знак предостережения. Чтобы другие не наступили на те же грабли. Нас читает множество незарегистрированных любителей, или потенциальных будущих кактусистов. И я считаю, что мы должны думать не только о своем душевном комфорте на сайте, показывая свои достижения, но и не бояться показать неудачи, в том числе и в межличностном профессиональном общении. И не стирать потом стыдливо - мол, это не про нас. А мы на самом деле - белые и пушистые. Я сам в прошлом году в раздражении так поступил - постирав кучу постов. Потом жалел об этом. А сугубо личное - действительно в личку.
 Очень жаль, что не понял Андрея. Еще раз прошу прощения - поверьте, - исключительно искренне.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #35 : 12.05.2015, 09:47 »
Поясню позицию администрации форума.
Тема называется "О продавцах и покупателях", и создана она для того, чтобы фиксировать замечания продавцов и покупателей. Не для ругани, не для оскорблений, не для решения посторонних вопросов. Попрошу соблюдать это правило. Повторюсь: тема для замечаний продавцов и покупателей.
Цитировать
Автор: Владимир К.
« : Сегодня в 09:04 » Цитата
Чтобы другие не наступили на те же грабли.
Вот именно.

P.S. Пожалуйста, постарайтесь быть в своих замечаниях максимально объективными! Не используйте тему для излияния необоснованного негатива. Для этого - личка и личные встречи.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #36 : 12.05.2015, 10:08 »
Для информации:
За прошлый год сайт набрал 4 млн. просмотров.
Сейчас каждый месяц примерно 500000 просмотров.
По статистике - темы с "дебатами" чуть ли не самые просматриваемые на сайте :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #37 : 13.05.2015, 04:06 »
Продавцы всегда будут недовольны, что у них мало покупают, а покупатели всегда будут недовольны высокими ценами, в данном случа на кактусы, поэтому я предлагаю больше не развивать эту тему и не писать тут посты для выяснения отношений, а также не поддаваться на провокации отдельных пользователей и не ввязываться в склоки. У меня такое впечатление, что некоторым пенсионерам просто нечем заняться, и они страются тут найти для себя развлекаловку, создав некую интригу. Люди, будьте выше всего этого, а хотите выплеснуть эмоции, идите и пообщайтесь с кактусами! И я не автор этой темы, как меня услужливо сделали модераторы этого форума. Изначально речь шла о приобретении элитных кактусов по дорогим ценам и нежелании платить за них, так скажем, среднюю цену. Из контекса были вырваны отдельные фразы и создана эта тема, наверно, кому-то это интересно! Но для этого есть другие сайты! Что у кого болит, тот о том и говорит, не судите о людях по себе - давая оценку и характеристику кому-то, вы, прежде всего, характеризуете себя, сравнивая аппонента по своим критериям и в соответствии со своими взглядами и мировоззренческими понятиями. Иногда смешно читать, списывая отдельные комментарии на старческий моразм или юношеский максимализм.
« Последнее редактирование: 13.05.2015, 04:39 от ИНДИГО »

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #38 : 13.05.2015, 07:46 »
Из контекста ничего не вырвано. Всё именно в таком виде, в каком вдруг вывалилось на форум, как я понял, из лички. Всё это перенесено в эту тему из темы Алексея без купюр и каких-либо изменений.
ИНДИГО (который Дмитрий) - предупреждение за нарушение правил форума. Ещё одно подобное высказывание в адрес участников форума, и будет вечный бан.
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #39 : 13.05.2015, 10:10 »
Продавцы всегда будут недовольны, что у них мало покупают, а покупатели всегда будут недовольны высокими ценами, в данном случа на кактусы, поэтому я предлагаю больше не развивать эту тему и не писать тут посты для выяснения отношений, а также не поддаваться на провокации отдельных пользователей и не ввязываться в склоки. У меня такое впечатление, что некоторым пенсионерам просто нечем заняться, и они страются тут найти для себя развлекаловку, создав некую интригу.
А где написано, что это тема только для негативных отзывов??? Повторю еще раз:
Цитировать
Автор: Argentina
« : Вчера в 09:47 » Цитата
Поясню позицию администрации форума.
Тема называется "О продавцах и покупателях", и создана она для того, чтобы фиксировать замечания продавцов и покупателей. Не для ругани, не для оскорблений, не для решения посторонних вопросов. Попрошу соблюдать это правило.
Отзывы и замечания бывают как положительные, так и отрицательные. Положительных, я уверена, будет большинство. Я, например, ни разу не была недовольна кактусами, приобретёнными в нашем клубе у Сергея Сергеевича, Вячеслава, Лёши (TWIX), Иванюхина и др.. Растения отличные, цены символические (а часто вообще нулевые :)).

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #40 : 13.05.2015, 18:08 »
Я прекрасно понимаю, что именно меня имел в виду Уважаемый, ибо воспринял фразу о плагиате, как намек на его (якобы его, а на самом деле-не его, хотя подписался собой) прошлогоднюю статью. Или я ошибаюсь, и  Он имел в виду ту даму из Питера, которая уличила его в воровстве чужих фото? - Ну, не знаю. Может быть. Однако отмечу, что о ценах я ничего не говорил, и на "жабу" не намекал. Это неправда. Перечитайте. Да и выделение темы с таким названием я в данном случае не поддерживаю. Меня-то диалог заинтересовал совсем по другому поводу. Действительно - разведение кактусов дело недешевое, и критиковать продавца за его цену нельзя, если только он не предлагает кактусы своему другу и коллеге втридорога. Но это дело исключительно личное, и не нам туда соваться. Показательно было другое - Алексея ОТГОВАРИВАЛИ от разведения кактусов - а он и повелся. На мой взгляд - главный вывод из этой истории - нельзя надеяться при составлении своей коллекции ни на что, и ни на кого. В том числе и на чехов, немцев, голландцев. Отдельные редкости можно купить, если повезет. Но в основном надо сеять. Чтобы потом ни на кого не обижаться. А выбирать друзей - это придет с возрастом. Только для кого-то к пенсии их можно и наоборот - порастерять...

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #41 : 13.05.2015, 19:14 »
Владимир, не Вас я имел ввиду, а Сергей Сергеевича, за что он вынес мне предупреждение и бан, но это его право, потому что это его личный ресурс, он за него платит деньги, он хозяин этого сайта. Все хотят к своей персоне побольше внимания! Речь изначально шла о нашем с Алексеем торге. Вы тут вообще не понятно, откуда взялись и зачем Вам все это надо? Но это ваше дело.
Что касается фото, то им мне разрешила воспользоваться со своего сайта Н.Щелкунова, поскольку у меня на тот момент не было еще взрослых растений для демонстрации. Моя вина была лишь в том, что я не указал ссылку, но тогда этого никто и не требовал. Все мои кактусы выращены из природных семян, есть даже чистые природники, привезенные с естественных мест произрастания. Я не понимаю, о каком плагиате Вы говорите? Я кактусы не ворую, я их выращиваю из семян.
Цены на кактусы - это сугубо личное дело каждого! Тут вы все можете говорить, что хотите, я со своими кактусами как-нибудь разберусь сам.
Алексея никто ни от чего не отговаривал, я даже согласен на очную ставку, если так пойдет дальше дело. То, что пишет Алексей (Бумеранг),
это сугубо его личное видение данной ситуации. Я всегда говорю начинающим, что выращивание кактусов из семян - это довольно хлопотное и дорогостоящее занятие. А то, что , кто и как воспринимает мои слова - ну это уже ваши проблемы!
Для правдоподобности могу сфоткать свой книпелианус с линейкой, чтобы все увидели какой это "3 см кактус" и продаю я его за 75 тысяч (это надо для статистики и фактов), Алексею на бедность я сделал скидку за 50 тысяч - а он как извратил и преподнес эту информацию?
Если еще есть обиженные, пишите, дам свои разъяснения, хотя я в каждом своем комментарии везде пишу, что ничего личного!
« Последнее редактирование: 13.05.2015, 19:29 от ИНДИГО »

Оффлайн Владимир К.

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Гомель
  • Сообщений: 1598
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #42 : 13.05.2015, 19:28 »
Зачем мне это надо - я ответил. Не мне это надо, а всем начинающим, чтобы они могли стать состоявшимися. А про пенсионеров, которым нечем заняться - это о ком? Уж, потрудитесь конкретизировать, а не обобщать на всех. Среди кактусистов не только я пенсионер, действительно могут обидеться. Ваши разборки сами по себе никому не интересны, равно, как и длина Вашего... книппелиануса. Не нужно с линейкой. А вот на авторов нужно ссылаться, и никакие напоминания для этого не нужны. Кстати "маразм" пишется через "А", если Вы не забыли.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #43 : 13.05.2015, 19:37 »
Владимир, кто хочет, тот сеет, вкладывает усилия, и через 10 лет имеет уже неплохую коллекцию. Кто не хочет сеять и возиться с трудоемкими сеянцами, выхаживать их, тот покупает сеянцы. На это надо затратить финансовые ресурсы. Но попадаются и такие, кто и сеять не хочет, и затрат пытается избежать по максимому. И тогда начинают хаить кактусы и коллекцию в целом. Вы моих растений не видели вообще, чтобы тем более обвинять меня в плагиате. Для этого есть модераторы этого ресурса, они в этих вопросах отлично разбираются.

Оффлайн ИНДИГО

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 192
    • Кактус-Клуб
Re: О продавцах и покупателях
« Ответ #44 : 13.05.2015, 19:46 »
Кстати "маразм" пишется через "А", если Вы не забыли.
Мне все-равно, как пишется моразм или маразм, у меня по русскому была 4, зато химия всегда шла на ура!
А Вы к чему это написали? Хотите поучить меня русскому языку? Я не стесняюсь своих ошибок и не нуждаюсь в таких корректировках.
Спасибо, что напомнили, но я не лингвист, и к пенсии мне от этого прибавки не будет.