О кактусах > ???Есть вопрос???

жизнь кактусов на Южной стороне окна

<< < (2/5) > >>

Евгений_:
балкон расположен на северной стороне, за окно не переживаю...если с толком заклеить чем то...может посоветуете?бумага же создаст тень или не стоит переживать?

Сергей:
Можно красиво всё сделать при помощи москитной сетки, подобрав соответствующий диаметр...
Диаметр ячеек, чтобы не очень мелкая и не очень крупная. Плотность и цвет материала тоже имеют значение, чтобы не очень прозрачный.

Argentina:

--- Цитата: Сергей от 19.05.2015, 13:55 ---Можно красиво всё сделать при помощи москитной сетки, подобрав соответствующий диаметр...

--- Конец цитаты ---
Диаметр чего, я не поняла?

Sergey:

--- Цитата: Евгений_ от 19.05.2015, 13:11 ---то есть я могу приклеить листы бумаги форматом а4 внизу стекла на весну или сверху закрыть и летом снять? на летнем солнце еще же жарче будет....

--- Конец цитаты ---
К июню кактусы привыкнут к любому солнцу и притенение можно будет убрать. Интересно ещё, какие виды кактусов и их размер? Писчая бумага А4 слишком плотная, надо что-то попрозрачнее. Сетка в данном случае будет хороша, как Сергей советует.

P.S. Самое то интересное, что фактически кактусы на северной стороне южного окна... :)

Сергей:
Мои растения находятся на лоджии, выходящей на юго-восточную сторону. Самый солнцепёк приходится на середину дня и кактусы нисколько от этого не страдают. Не притеняю их даже весной. Окна в самые солнечные весенние дни ещё не вымыты и грязь на них поглощает некоторую часть обжигающих лучей, которые бывают даже в феврале. Когда в апреле/мае они очищаются, то кактусы уже готовы принять полное освещение. Стационарное круглогодичное размещение коллекции тоже не даёт полностью отвыкнуть растениям от солнца. Экспериментируйте, первое время под постоянным контролем, как отреагируют Ваши питомцы на разные условия. Но в наших широтах солнца много не бывает, главное приучать к нему растения постепенно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии