Автор Тема: Что, где, по чём?  (Прочитано 26357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #150 : 15.12.2019, 17:57 »
В понедельник покупал в Материке био-комфорт,проходил по цветочным рядам,несколько горшочков со шлюмбергерами стояли справа от кактусов у стены,купил розовый,персиковых пару штук было.
там не посмотрел :( Смотрел только возле стеклянной будки, где они обычно... :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #151 : 15.12.2019, 20:06 »
А где там стеклянная будка :-x?
Кстати,у меня есть золотисто-желтый,могу поделиться.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #152 : 15.12.2019, 20:25 »
Вопрос к знатокам  - что это за вид такой, Gymnocalycium hoodride?  :) :-x Культивар?
"Hoodride. Суть заключается в том, что человек ездит на том, что нравиться именно ему. Не важно что говорят вокруг, статус, год выпуска или ликвидность.В отличии от предыдущих направлений автомобиль либо полностью остается таким, какой он есть, либо искусственно "состаривается". Имеешь сквозную дырку в крыле - отлично! Мятый порог или капот - так даже лучше! Часто можно видеть такие авто без стекол, в грунтовке или же вообще разноцветные."
 Т.е. так, как есть или как нравится. Коммерческое название.
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #153 : 15.12.2019, 20:28 »
А где там стеклянная будка :-x?
У бокового входа, в одном ряду с удобрениями... Там Холодильник :)
Цитировать
Кстати,у меня есть золотисто-желтый,могу поделиться.
Буду признателен...  :40: Но, абрикосового продолжу искать!! :)
« Последнее редактирование: 15.12.2019, 20:40 от Sergey »
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #154 : 15.12.2019, 22:42 »
А я всё под столами кактусы высматривал,будку то и не приметил :44:.Сергей Сергеевич,может будешь в моих краях,звони,заезжай.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #155 : 15.12.2019, 23:04 »
А я всё под столами кактусы высматривал,будку то и не приметил :44:.Сергей Сергеевич,может будешь в моих краях,звони,заезжай.
Да, встретимся как-нибудь :)
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #156 : 17.12.2019, 18:42 »
   В Материке стоят сеянцы астрофитум мириостигма пятиреберные сеянцы 1-2 см в диаметре по 3-4 шт. в горшочке по цене 6.5 р.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #157 : 12.01.2020, 18:52 »
Видел сегодня в Материке селеницереус Царица ночи в хорошем состоянии, толстенький и много, как раз для прививок за 39.90 рупчиков  -  жаба задушила :/ ':/

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #158 : 18.01.2020, 17:16 »
удобрение Материк очень не дорого и надолго хватит

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #159 : 18.01.2020, 22:11 »
Я бы это удобрение максимум для песов использовал. Гуминовые кислоты для не эпифитных кактусов лишнее.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #160 : 19.01.2020, 01:33 »
Я бы это удобрение максимум для песов использовал. Гуминовые кислоты для не эпифитных кактусов лишнее.
Что-то Вы путаете... :) Гуминовые кислоты способствуют корнеобразованию. В частности содержатся в торфе, а торф известно используется в смесях для не эпифитов также. Что мне не понравилось в этом удобрении, так это щелочная среда от рН 7 до 10. Придётся подкислять раствор.

Оффлайн miharon

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Видное, РФ
  • Сообщений: 127
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #161 : 19.01.2020, 02:25 »
Гуминовые кислоты лишние при минеральной культуре. Если используется землесмесь, то хуже от них точно не будет.

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #162 : 19.01.2020, 12:17 »
Вячеслав, возможно я путаю, но только потому что в оконной культуре применяю обедненные смеси на основе суглинка и песка. С гуминовыми кислотами, удобрения типа оксидата торфа применял только для перескиопсисов. Поэтому так и написал. На данный момент , т.к. не получается найти Bona forte, пользуюсь идеей , почерпнутой от российских коллег. Удобрение для хвойных. Поэтому у меня свое альтернативное мнение, т.к. я ставил эксперименты на взрослых сеянцах и более взрослых кактусах. И если эхинопсис или маммилярия wildii с elongata(некоторые виды гимнокалициумов) и слопают(гуматы) не сдохнув, то для ариокарпусов, склеров, и других кактусов с чувствительной корневой системой я ни в коем случае не стал бы дополнительно добавлять гуматы в виде удобрения, т.к. печальный эффект не заставит себя долго ждать(по крайней мере, для моей оконной культуры). Повторюсь, это мое личное мнение, и оно может не совпадать с мнением других коллег.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #163 : 19.01.2020, 15:36 »
Вот состав в Bona forte и ни каких гуминовых кислот.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Re: Что, где, по чём?
« Ответ #164 : 19.01.2020, 16:49 »
Почти закончился мой пакетик сухого удобрения Агрикола. Был сегодня на рынке. Нигде не нашел ничего нормального(хотя кристаллон и флоровит в мешке и большой пластиковой банке были, но азот там завышен прилично). Нашел у одного продавца такую баночку, вскользь прочитал. Да завышен азот на 1 процент по сравнению  с другими компонентами, но на 1 процент ниже, чем у сухого удобрения(там N = 4% ). Больше огорчило, когда дома прочитал на упаковке: гуматы не менее 0.2%. Гуматов же в сухом удобрении не было(по крайней мере явно указано).
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...