Автор Тема: Просто кактусы (показываем, хвастаемся...)  (Прочитано 30438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир54

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск, Беларусь
  • Сообщений: 489
Как-то давно тёплый летний дождик попал на макушку Discocactus horstii и всё :'(.А вот ферокактусы и эхиноцереусы часто попадают,этим нормально.

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
  В моих условиях так лучше не делать. Стоят тоже в теплице на даче. Сейчас опасный период, влажность и холодные ночи. На макушке дождь может не успеть просохнуть и может начать гнить верхушка. Один астрофитум так уже умер.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
В прошлые годы я вообще остатки своих кактусов которые выжили после зимовки, когда я не проконтролировал температуру, просто кидал в горшках на лужок и по осени откапывал из травы. Конечно там не было дискокактусов, астрофитумов. Жили супер. А за советы спасибо, теперь я понял почему сеянцы астрофитумов такие неприглядные, как будто верхушка помереть хочет. Срочно пересмотрю уход.

Оффлайн Вий

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1167
Ферокактус
"Куда по смерти душу примут, я счёт по жизни не веду. В раю гораздо мягче климат, но лучше общество - в аду." И.Губерман

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Моя гордость маммилярии тереза на своих корнях, сам вырастил, как бы не сглазить, тьфу-тьфу

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
Tephrocactus за лето голову нарастил)

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Сегодня, 4 апреля 20.Пару сотен рейсов - и всё стоят  на летней стоянке

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Саня, класс!!!  *THUMBS UP*  Я наверно во вторник начну загрузку, не спеша.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
У меня в ночь с 4 го на 5 сеянцы винограда в теплице вымерзли, хорошо что кактусы не выносил.Теперь на целый год отодвигается дегустация нового сорта, обидно.  У Слуцкого либо сильно южнее либо массовостью наверное берут, в толпе теплее. 

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
Так то виноград!А кактусам наверно не сильно повредит- пока всё норм- мороз нормальный!За бортом- минус  шесть в шесть утра, но влажный грунт на полу- не твёрдый,мороз в парник не проник( прямо  в рифму!) А вот воздух- нижняя полка- минус два...Страшновато- но там и растения пока не стоят.да и форточки на проветривании- целый день открыты- холодным ветерком кактусы продувает- нет больших перепадов- а во на ночь- закрываю

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Безумству храбрых поем мы песню!!!!!! Я подожду немного.

Оффлайн slutckij

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    минск
  • Сообщений: 980
По прогнозу- так до первомая реально можно выжидать.Апрель- он всегда в этом плане довольно коварен.а к онцу месяца- как обычно - уже не просто тепло- а уже реально жарко- и после зимы- вообще нет у растений никокой адаптации.Но вот прогноз погоды на ближайшие недели- так вообще пугает :39:

Оффлайн sl39

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 195
  Питомцы переехали в теплицу :)

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
45.   Astrofitum asterias super kabuto                              фонд минск
56.   Astrophytum asterias cv. Super Kabuto (Чехия) x      A. asterias cv. Super Kabuto, Супер! Крупный густой крап
57.   Astrophytum asterias hybr. red-salmon flower x   A. asterias cv. Super Kabuto, Супер! Крупный густой крап


Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Вроде цветочки. Полгода крошке.
464 Mammillaria sanchez-mejoradae
чуть не ушла . вовремя заметил.
« Последнее редактирование: 03.11.2020, 19:42 от Александ »