О кактусах > Коллекции

Коллекция N@t@sh@

<< < (21/21)

N@t@sh@:
49. Мною идентифицирован как Echinopsis subdenudata. В коллекции около 3 лет. Цвёл одним цветком в позапрошлом году и уже более пышно и повторно в прошлом. Так уж вышло, что это первый зацвёвший у меня эхинопсис, поэтому простите мне мой восторг по этому поводу  [:-}
Подробнее...
Не могу объяснить свою нездоровую тягу к мохнатости на кактусах, но пучки "шерсти" на трубке почему-то тоже удостоились фото:
Подробнее...
И общий вид
Подробнее...
Есть ещё 2 эхинопсиса, выращенных из полусантиметровых деток, но ещё не цвёвших. Это самые обычные эхинопсисы и нету смысла показывать их, особенно без цветов :) И из смеси семян один образовался. Тоже не цвёл. Пока оставила в коллекции, а там видно будет.

N@t@sh@:
Давно в свою темку не заходила.  :-[ Исправляюсь :) За это время и коллекция выросла существенно, и процвели многие. Для своего же удобства продолжу нумеровать, заодно хоть посчитаю примерное количество  :44:
50. Предположу, что Gymnocalycium anisitsii var. tucavocense Но голландец, поэтому это не точно. Купила этой зимой, не смогла пройти мимо. Точнее прошла первый раз, а во второй - не смогла. За это мне букет  [:-}
Подробнее...51. И ещё один мне букет за то, что этой же зимой/в начале весны не смогла совладать со своим хватательным рефлексом в Евроопте и купила очередной гимн  :39: Надо сказать, очень благодарный гимн. Черз несколько месцев порадовал. Очень робкое предположение, что он каким-то боком связан с gymnocalycium baldianum. Но больше в зелёно-розовый ушёл от ожидаемого мной цвета. В общем, голландцы - такие затейники  ::)
Подробнее... Подробнее...

N@t@sh@:
В кактусе всё должно быть прекрасно: и колючки, и мохнатые шишечки наметившихся бутонов, и сам цветок :)
Всем этим критериям вполне отвечает следующий экземпляр, а потому прилагаю много фото всех этапов роспуска.

52. Это тоже голландец, по мне так похожий на Notocactus agnetae var. aureispinus
Вообще нотокактусов у меня совсем немного и с ними мне не сразу удалось наладить контакт. Конкретно данный экземпляр растёт у меня года 3-4 и вот впервые порадовал.
Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...
И со своим дружбаном телокактусом :)
Подробнее...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии