О кактусах > Коллекции

Коллекция N@t@sh@

<< < (2/21) > >>

Вий:
Достаточно просто - нужно иметь 200-300 кактусов. Лучше больше  :) .

viache:
3. Gymnocalycium anisitsii
4. Gymnocalycium michanovichii
5. Gymnocalycium damsii
6. Gymnocalycium parvulum ( из группы G. bruchii)
7. Слишком мелкий для определения.
8. Gymnocalycium baldianum
9. Gymnocalycium spec., тоже нечто из брухов, надо ждать цветения.
10. Gymnocalycium stellatum
11. Gymnocalycium euripleurum.
На последнем фото первая Aylostera muscula (?), отличается от ребуций наличием волосков на цветочной трубке.

bumerang:
фото кактусов это хорошо, но встречный вопрос: откуда потребность делать 200-300 снимков одного кактуса?? у меня бывает потребность сделать 5-10 фото одного с учетом отсева неудачных кадров, остается примерно 2-3 фотки в итоге) интересно сделать фото через год дабы увидеть разницу в приросте, ну или запечатлеть цветок) хотя обычно мне лень фоткать, еще ленивее их выкладывать) в сумме все равно наберется куча фоток и если их вдруг решишь просмотреть или выбрать  для размещения - легко запутаться в однотипных фото большого количества) думаю, желание сделать больше снимков напрямую связано с желанием демонстрации их другим и только поэтому) неважно сколько черновых фото, оставить лучше по 1-3 лучших фото на кактус за "фотосет"))

Sanais:
Алексей, как у Вас все буквально..  :)
Если цветение кактуса долгожданное,  потрясающе красивое, то оно и притягивает, манит и возникает желание его фотографировать и фотографировать в разных ракурсах, при различном освещении и т.п. Цветение на фото можно получить  удивительно красивым и незабываемым и запечатлеть так, как вы не увидите глазом.
Когда зацвела у меня впервые пародия я над цветком кружилась почти 15 минут, а потом долго выбирала именно те несколько самых-самых  :-[. Вот откуда бывает и 200 кадров ..


--- Цитировать ---желание сделать больше снимков напрямую связано с желанием демонстрации их другим и только поэтому)
--- Конец цитаты ---
а почему, например, не делится прекрасным с окружающими в качестве "дарения" позитива, красоты, положительных эмоций и "лучей света"?!  sun этого порой так недостает в жизни, а это так необходимо человеку.. и не важно, что это, цветок или что-то -другое.

bumerang:

--- Цитата: Sanais от 06.11.2015, 13:55 ---Алексей, как у Вас все буквально..  :)
Когда зацвела у меня впервые пародия я над цветком кружилась почти 15 минут, а потом долго выбирала именно те несколько самых-самых  :-[ . Вот откуда бывает и 200 кадров ..


--- Цитировать ---желание сделать больше снимков напрямую связано с желанием демонстрации их другим и только поэтому)
--- Конец цитаты ---
а почему, например, не делится прекрасным с окружающими в качестве "дарения" позитива, красоты, положительных эмоций и "лучей света"?!  sun этого порой так недостает в жизни, а это так необходимо человеку.. и не важно, что это, цветок или что-то -другое.

--- Конец цитаты ---
а я и не имел ввиду, что этого не стоит делать, и не ставил знак "минус") просто заметил причину, и что не у всех кактусистов такие желания) у меня, и не только, - нет) а вопрос изначально был поставлен так, будто всех касается и это закономерность, на самом деле у всех по разному)) sun  ни на кого не наезжаю)) sun sun

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии