Автор Тема: Дополнительное освещение.Больше вопросов,чем ответов.  (Прочитано 19178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
откуда 40%? по графикам из тырнета яркость упадет на теже 20% да еще и кпд подрастет на 5%
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да, Сергей, тут ты прав. Я забыл, что светодиоды в прямом направлении работают почти как стабилитроны и световой поток практически линейно зависит от тока))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн БобрАК

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Бобруйск
  • Сообщений: 603
Аня , точно такой прожектор проработал у меня полтора месяца и сдох . Стоял в гараже в сухости с хорошей вентиляцией , перегрева быть не могло , значит плохое качество . Вердикт - фуфло !

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Я бы сейчас такой взял(только 6500К(для сеянцев хватит)). И мощнее и работать должен надежно. Правда мой 20Вт 6500K нагревается до 50 градусов. А этот погорячее будет, хоть вытяжку ставь.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
4000К желтым будет светить. Я похожие на 30Вт и 6500К себе поставила взамен сгоревших, 3 шт.

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Аня, я в качестве примера привел. Только на упаковке 4000 было написано. Конечно, нужна обязательно цветовая температура 6500К. И плюс в том, что это уличный вариант, а значит ни влаги, ни пыли не боится. Да и если решит внутри хоть что-то сгореть, то сгорит в алюминиевом герметичном саркофаге, не причинив вреда имуществу.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...