О кактусах > Сделай сам

Теплицы

<< < (2/7) > >>

ZNG:

--- Цитата: "Sergey" ---Думаю, не все, но большинство...  :D
У меня температура при зимовке достигает 35 градусов, а иногда и выше.... ничего, зимуют... Главное, не поливать, не давать им расти... Я раньше городил всякие холодозадержатели, чтобы холод от окон задерживался на кактусах, а потом понял, что это ни к чему...
--- Конец цитаты ---

А как с цветением? У меня например не все хотят цвести после тёплой зимовки(и я их не поливаю). А вот для ребуции проблем нет цветёт с зимы по осень.

Sergey:

--- Цитата: "ZNG" ---А как с цветением? У меня например не все хотят цвести после тёплой зимовки(и я их не поливаю). А вот для ребуции проблем нет цветёт с зимы по осень.
--- Конец цитаты ---

Тёплая зимовка начинается, когда включают отопление...  :D До того, как поставить кактусы на подоконник, я их держу в теплице без полива  почти до начала ноября (всё зависит от погодных условий, но в этом году они были благопрятными). Думаю, такой "зимовки" им вполне хватает. А дома основная масса у меня до сих пор на балконе (застеклённая лоджия), и будут там до упора. Самые теплолюбивые отнёс на работу...

ZNG:

--- Цитата: "Sergey" ---  А дома основная масса у меня до сих пор на балконе (застеклённая лоджия), и будут там до упора.            
--- Конец цитаты ---

А до упора  это сколько градусов?
У меня пока тоже на балконе,но у меня первый этаж и уже холодно.
И на зимовку я сношу в подвал.Зимуют 1-1,5 месяца ещё в темноте.

Sergey:
упор,- это когда среднесуточная температура в течении двух - трёх дней держится ниже минус 5-ти градусов по Цельсию...(это для кактусов на лоджии). А для уличной теплице среднесуточная температура упора находится в пределах 5...10 градусов (зависит от прогноза погоды и степени охватившей Вас лени)... в прошлом году я вытаскивал кактусы из теплицы фактически из под снега при дневной температуре минус 10... все остались живы и даже не обморозились...
но я сам замёрз капитально... :D

ZNG:
Вот я слышала .что можно сделать зимовку от 1-2 месяцев.
У меня зимовка началась в сентябре.Как Вы думаете может быть достаточно им уже зимовать,или всё таки продолжить мёрзнуть пока темп. до минуса не будет?
И вопросик не по теме - Ваш сайтик это прикол? :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии