О кактусах > Кое-что ещё...

Поиск.

<< < (2/5) > >>

Nathalie:
Можно попробовать  :)
Хотя в плане кактусов я скромненько (хотя всё относительно) - катастрофическая нехватка места в квартире, негде размахнуться во всё удовольствие  :)

Sergey:

--- Цитата: malecula от 12.09.2007, 16:14 ---Дорогие Минчане!
Подскажите пожалуйста человеку с топографической слепотой, где в Ботаническом Саду кактусная оранжерея (только не то новое пирамидальноподобное стеклянное сооружение с больными кактусами)?
Как туда попасть? - лучше нарисуйте.
И может ли туда попасть простой смертный, а не сотрудник бот. сада?
И можно ли там приобрести кактус, так чтобы быть уверенным, что лечить мне его не придется и завтра он не загнется...

Хочется посетить, пока БотСад не закрылся.

Жду с нетерпением.

--- Конец цитаты ---

Помещение кактусной оражереи никогда не было открыто для свободного доступа посетителей. Может,  в этом и его беда. Брали бы отдельную плату за посещение, -были бы деньги на обеспечение должного ухода... Теплица с кактусами  находилась   в одном из корпусов Института ботаники (за точность названия не ручаюсь) АН РБ, расположенном на территории БотСада... Там же была и оранжерея тропических растений... В последние лет десять, в связи с отсутствием должного ухода и некомпетентности лиц, на чьём попечении было собрание кактусов БотСада, значительная часть коллекции, в основном, редкие виды, требующие специального содержания, погибла, или пропала в неизвестном направлении. А то, что осталось, действительно, представляет жалкое зрелище...

Я попадал в кактусную оранжерею два раза. Первый - в 1995, второй - в 2002... И уже тогда разница в состоянии коллекции (в сторону ухудшения) была огромной...  :(

malecula:
катастрофа.(((
значит - оставить попытки?

Sergey:

--- Цитата: malecula от 14.09.2007, 12:46 ---катастрофа.(((
значит - оставить попытки?

--- Конец цитаты ---
Думаю, попытаться можно... :) А вдруг я ошибаюсь? Тем более, краем уха слышал, вроде что-то закупать собирались..

Багира:
В своё время я тоже приобрела книгу "Жывыя фарбы..." и истекала слюнками над фото кактусной оранжереи... Но вот удивительно: неужели у нас в Отечестве не осталось ученых-кактусистов? Пускай тогда хоть кого-то из мудрых любителей наймут, чтобы смотреть за "ёжиками"! По-моему, у найдутся  такие кандидатуры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии