Автор Тема: Все о гравийке - составы, результаты содержания...  (Прочитано 29543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A_sopova

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 9
Цитировать
Синий пакет, не океанический)
ну, так у меня тоже не океанический. Брал когда-то фасовку 1 л для котят - думал помельче будет)) . Всё то же самое написано, и впитывающий и натуральный... А вот взял и весь в воде растворился. С фасовками по 4,5 л проблем пока не было...  :-x

Я как раз думала взять для котят...) Видимо, не буду)

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Народ, берите просто оранжевый, если уж очень хотите многокомпонентный, купите 6л лечузы пон и смешайте с тремя пакетами биокомфотра. Если нужна мелкая фракция - оранжевая пачка Пусси Кэта. У меня часть растений в диатомите растет, без добавок, все нормально. Польза цеолита все-таки относительна, до поры до времени, как говорится, а полностью менять ч.з. 2 года всю минералку я, например, не готова.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Два дня назад промывал смесь Pussy-cat и Bio-comfort . Результат меня вполне устроил :-x

Синий пакет, не океанический)

Первый раз наткнулась на такую кашу. Все ушло на мусорку. Боюсь теперь покупать синий пуссикэт)
Не бойтесь!!!! Что на фото смело берите, еще синий 2.5 литра бывает. Потом прочитать эту тему и все встанет на места.

Оффлайн A_sopova

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 9
Два дня назад промывал смесь Pussy-cat и Bio-comfort . Результат меня вполне устроил :-x

Синий пакет, не океанический)

Первый раз наткнулась на такую кашу. Все ушло на мусорку. Боюсь теперь покупать синий пуссикэт)
Не бойтесь!!!! Что на фото смело берите, еще синий 2.5 литра бывает. Потом прочитать эту тему и все встанет на места.

Именно этот синий пакет и превратился в 4.5л грязи. Хотя до этого, примерно полгода назад, синий пакет нормально пошел в дело. Я грешу на изменение состава

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Странно!!!!! Не поленился, открыл пакет, купленный в Материке на днях, помыл, вроде отходов как всегда, залил водой и оставил на несколько часов.  Но раньше так не делал. Посмотрим. Вроде как всегда. :/

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Наполнители на основе бентонитовых глин при попадании влаги превращаются в грязное месиво,Pussy-cat зачастую использует именно эту основу,надо внимательно читать аннотацию на упаковке.

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Наполнители на основе бентонитовых глин при попадании влаги превращаются в грязное месиво,Pussy-cat зачастую использует именно эту основу,надо внимательно читать аннотацию на упаковке.
Владимир, именно вот эти синие пуссикэтовские пакеты были всегда нормальными и на них всё правильно написано)) Но, чем чёрт не шутит!? Я всегда перед использованием проверяю))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Производятся на основе диатомитовых и бентонитовых глин,первые практически не растворяются и вполне подходят для составления смесей,возможно и бентониты попадаются с подобными свойствами,но я таких не встречал.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Бентониты - сразу каша, синюю пачку Пусси кэта всегда промываю, но после того, как смывается глина, остается оч мелкая фракция, и ладно бы мелкая, но у нее острые грани, как бритва. Последнее время не беру синий вообще - возни много, толку мало.

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Пока есть Био Комфорт,спасибо Анне,надоумила,не вижу смысла экспериментировать с другими наполнителями.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Бентониты - сразу каша, синюю пачку Пусси кэта всегда промываю, но после того, как смывается глина, остается оч мелкая фракция, и ладно бы мелкая, но у нее острые грани, как бритва. Последнее время не беру синий вообще - возни много, толку мало.
сення мыл синий, целую пачку, плюнул, не домыл. весь похоже в муть уйдет. что то случилось с синим.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Бентониты - сразу каша, синюю пачку Пусси кэта всегда промываю, но после того, как смывается глина, остается оч мелкая фракция, и ладно бы мелкая, но у нее острые грани, как бритва. Последнее время не беру синий вообще - возни много, толку мало.
Оранжевый Пусси - впитывающий наполнитель из природного диатомита, синий не океанический - из цеолита, так написано на пачке. Откуда появляется бентонит????? Я сам смотрел пачку только что, из старых запасов , для котят, объем 2.5 литра. Вообще не вымывается, никакой грязи, а вот такая же пачка 4.5 литра сегодня мыл на даче, мути столько, что наверное половина в нее ушла. Вроде тоже написано что из природного цеолита. кроксфорд!!!!!!

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Бентониты - сразу каша, синюю пачку Пусси кэта всегда промываю, но после того, как смывается глина, остается оч мелкая фракция, и ладно бы мелкая, но у нее острые грани, как бритва. Последнее время не беру синий вообще - возни много, толку мало.
сення мыл синий, целую пачку, плюнул, не домыл. весь похоже в муть уйдет. что то случилось с синим.
Ваша правда, Александр!! Открыл новую пачку  - и высыпал коту в лоток после проверки.  :-x
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Владимир54W

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    г.Минск
  • Сообщений: 292
Лет пять назад покупал пусси кэт на основе бентонита,был похож на цеолит,но оказался полной ерундой,больше не экспериментирую.Даже лечуза вызывает ряд вопросов,так что здесь обширное поле как для дискуссий,так и для проб и ошибок.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Лет пять назад покупал пусси кэт на основе бентонита,был похож на цеолит,но оказался полной ерундой,больше не экспериментирую.Даже лечуза вызывает ряд вопросов,так что здесь обширное поле как для дискуссий,так и для проб и ошибок.


Скорее, обширное поле для подбора подходящей к конкретным условиям минералки :) У меня сикорницкого цеолита 10 кг уже 3 мес лежит, отборного, 3-5мм, никак не решусь пустить его в дело - а вдруг что-нибудь испорчу))) Лаву той же фракции просто жалко в смесь добавлять, она такая красивая, любуюсь ею, она у меня для эстетического наслаждения )))