Автор Тема: Все о гравийке - составы, результаты содержания...  (Прочитано 29459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
сеяла в минералку, в оранжевый пусси кэт. без просеивания, без промывки, только жменьку лечузы добавила, для разнообразия. посев 13.05.2020, всходить начали 16-го. адениумы, сомалийские, арабикумы, тай-соко.
Вот сегодняшние фото:









это я для того, ч.б. тему оживить, а то последние страницы сплошь фото наполнителей))) А результаты никто не показывает :)


Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Крепыши :)
А где семена покупала?

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
На гриназии, это в вк группа, но, поскольку в вк меня нет, подруги меня выручили)
я очень хотела арабов природников, но, как говориться, на безрыбье... )))

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Я по старческому слабоумию увлекся этими штуками, у Щелкуновой можно купить. Жду не дождусь посылки, первый опыт удался - 3 семечки взошло. Щас кубинских по моему гибридов заказал, точно не помню.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
В связи с печальной тенденцией роста цен на лечузу, и очень быстро заканчивающимся мелким отсевом минералки (сеянцы такие сеянцы), решила проверить (снова) качество голубого Пусси Кэта. Промыла, просеяла. А ведь очень не плохо, вполне достойно даже, и отходов не много, как ни странно. Смешала 1х1 с мелким отсевом оранжевого Пусси Кэта и получилась вполне такая смесь. Делала эту смесь для пикирования литопсов, если что.

упаковка голубого


после промывки


готовая смесь



Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
Голубой нужно обязательно проверять на растворимость. 2 месяца назад покупал такой, - полностью растворился при проверке :( Хорошо, что всегда есть возможность целевого использования этого удовольствия))
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Dastan

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Витебск
  • Сообщений: 546
Также с данного пакета давно намыто и используется.
Природа - терпеливый скульптор, точит по миллиметру, каждый день.Медленно, тысячами лет, и получается такая великая красота...

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Голубой нужно обязательно проверять на растворимость. 2 месяца назад покупал такой, - полностью растворился при проверке :( Хорошо, что всегда есть возможность целевого использования этого удовольствия))

Скорее всего вы купили морской, голубой никогда полностью не растворяется.

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Распикировала в общем в смесь пусси-кэтов, посмотрим, как пойдет.

Оффлайн ЕленаРо

  • Новичок
  • *
  • Расположение:
    Брест
  • Сообщений: 2
А где вы лечузу покупаете в Беларуси? И по чём? Здравствуйте))

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А где вы лечузу покупаете в Беларуси? И по чём? Здравствуйте))
https://catalog.onliner.by/soilforplants/lechuza
Раньше точно тут было, но пропало( Видно не покупают

Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн Sergey

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Беларусь, г. Минск
  • Сообщений: 7582
    • astrophytum.by
А где вы лечузу покупаете в Беларуси? И по чём? Здравствуйте))
https://catalog.onliner.by/soilforplants/lechuza
Раньше точно тут было, но пропало( Видно не покупают
есть тут
Высокие моральные качества человека не должны мешать ему творить добрые дела...  © Сальвор Хардин
"Сальвор Хардин" © Айзек Азимов, "Основание"

Оффлайн рыбак

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 1028
Есть на сайте официальном -лечуза тел.+37529 388 99 30 есть 3 6  12 литров упаковки
Ловись рыбка большая и маленькая!

Оффлайн Шило

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 726
Для Сергея Dastan видео про пересадку в гравийке :)

https://www.youtube.com/watch?v=h6l43lP9ld8&t=75s

Оффлайн Roman

  • Участник со стажем
  • ***
  • Расположение:
    г. Минск ул. Гаруна 6
  • Сообщений: 40
Решил я сегодня намешать свои остатки , смешал БиоКомфорт ( в Материке стоит какие-то копейки) и Барсик( заказываю на Сима-лэнд по 5.8р за пакет, в пакете 4.54л . Насеял я Барсика , с пакета получилось 1л отсева , я его использую для посевов очень удобно. С Биокомфорта отсева жменька. За что я люблю эти 2 наполнителя, за то что их не нужно мыть , Барсик так вообще не пылит . Смешал их 1:1 выглядит не плохо , попробую какие-нибудь кактусы посеять для пробы . Из удобрений использую Добрую силу и Бона форте , пока разницы не заметил , только в цене :). Фото прилагается