О кактусах > Коллекции
Коллекция bumerang
Sergey:
--- Цитата: Scorpy от 16.07.2018, 08:11 ---но в чем дело непонятно. может фоткі кріво залілісь
--- Конец цитаты ---
Глюк галереи. Починить не смогу, уменьшил и перезалил фотки...
bumerang:
Лоджия
bumerang:
Поздравьте меня) Наконец то я сделал кактусам свой уголок. С ноября 23 и до апреля 24 года. Осталось только плитку на пол, но это нюанс. Зато все кактусы уже на пмж и кучу инструментов, песка, камней и прочего распихал по стеллажам. Места в комнате стало много свободного) Окна, стяжка, теплый пол в стяжку и стеллажи заказывал. Утепление, отделка и подрезка подоконников - самостоятельно.
Радиаторы отопления в комнате после установки новых окон я практически отключил, в них не было необходимости, стояли на показателе 20 градусов, а в комнате всегда было 24-25 :46:
PS. Вдруг интересно по утеплению, пеноплекс: стена на комнату -2см, стена на кухню - 5см, стена на улицу - 7см, потолок - 9 см, пол -10 см, парапет - 15 см. Термостат с датчиком воздуха зимой выставил на 15 градусов. Теплый пол монтировали зимой, и первоначальный прогрев стяжки потянул около 40 р за месяц, поддержание после всего около 10 р, сейчас он вообще вроде не включается, хотя и поставил на 18 градусов на всякий случай.. Створка двери сейчас всегда открыта на проветривание и температура ночью в пределах 18-19. Когда были мокрые работы и влажность доходила до 85 процентов, был конденсат на стеклах. А если микропроветривание держать постоянно хотя бы одной створки, то идет циркуляция воздуха и влажность снижается, чем больше микро открыто или вообще проветривание - тем будет суше. В норме у меня 50-60 влажности там, гигрометр мониторю. Интересно, как кактусы пройдут следующую зимовку, по идее они не должны сильно сморщиваться, температура ниже и влажности больше чем в комнате)
bumerang:
Добавлю еще, о чем не знал до ремонта лоджии, какой бы толстенный слой утепления вы не сделали он не будет греть вашу лоджию. Через стекла со временем все равно тепло уйдет и температура упадет до 5 градусов если не ниже. Если наглухо закрыть окна, пеноплекс не дышит, циркуляции не будет, влажность возрастет и везде появится конденсат, риск плесени, вкупе с холодом еще и лед на окнах. Толстое утепление эффективно держит тепло, а для тепла должен быть источник, это единственный вариант поддерживать хотя бы 15 или выше градусов. Ну или мерзнуть в комнате с открытой дверной створкой, что, мягко говоря, не очень)
Argentina:
Классно! Поздравляю! *THUMBS UP*
Я тоже всё мечтаю утеплить свой маленький балкончик. Когда-нибудь осуществлю :)
Навигация
Перейти к полной версии