Обо всём... > Вокруг да около (кактусов :))...

Клуб защиты растений

<< < (2/2)

Argentina:
Вот такое варварство повстречалось мне в цивилизованном городе Вильнюсе:
Подробнее...Эхеверии, раскрашенные в цвета национального флага. Патриоты, блин.

Argentina:
Цивилизованная культура потребления - это разумная культура потребления. А убитые слоем краски суккуленты, кактусы с искусственными цветками, пришпиленными булавкой к точке роста - это варварство.

bumerang:

--- Цитата: Argentina от 03.05.2018, 12:26 ---Цивилизованная культура потребления - это разумная культура потребления. А убитые слоем краски суккуленты, кактусы с искусственными цветками, пришпиленными булавкой к точке роста - это варварство.

--- Конец цитаты ---
Разумная - т.к. Homo sapiens? Очень прошу, назовите страны с цивилизованной культурой потребления, интересно почитать о них.

bumerang:
Эти кактусы и суккуленты были размножены и выращены с конкретной целью - продажа. Так же как и все цветы, которые срезают и дарятся женщинам по случаю и без, которые всегда рады их видеть и часто жаждут получить. Срок их жизни никого не волнует, их задача -сиюминутный эффект с неким послевкусием. А также прибыль. Это чисто по растениям, не затрагивая другие области. Подобного варварства в мире кругом на все 4 стороны, смысл возмущаться, это ведь ничего не изменит? Просто каждый решает сам, поддерживать ему эту "струю" или нет, вкладывать свои деньги в эти обновляемые ресурсы или потратить их на более разумные и благородные цели. :)

Argentina:

--- Цитата: bumerang от 03.05.2018, 16:10 ---цветы, которые срезают и дарятся женщинам по случаю и без, которые всегда рады их видеть и часто жаждут получить. Срок их жизни никого не волнует, их задача -сиюминутный эффект с неким послевкусием. А также прибыль.

--- Конец цитаты ---

Когда я была студенткой, знакомый парень однажды пришёл и сказал: "Пойдём, я хочу сделать тебе подарок".
Вышли, идём по улице. Проходим мимо одного магазина, мимо второго...
Думаю: "Интересно, что же он мне хочет подарить?"
Подходим к большой круглой клумбе с цветущими тюльпанами. Парень говорит: "Вот. Это тебе".

Я в него влюбилась :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии