Обо всём... > События и мероприятия

65 лет Московскому кактус-клубу

<< < (3/3)

miharon:
Вторая лекция: Вольфганг Боргман (Германия) – «Наиболее значимые суккуленты Канарских островов». Честно говоря, интерес к прочим суккулентам у меня минимальный, знания о них примерно такие же.  Поэтому ничего интересного о лекции я не ожидал. И напрасно. Вольфганга было интересно слушать. Его великолепный юмор не терялся даже в переводе. Фотографии он приготовил специально для доклада в России: например, подписи были сделаны именно по-русски. А чего стоили карты каждого острова с наложенной сверху сеткой подмосковных городов - чтобы нагляднее показать их (островов) размеры.
Фото природы Канар были великолепны. Ну а сами суккуленты... увы, тяга к ним так и не пробудилась, извините. Помню, что большей частью это эуфорбии.

Вольфганг за докладом и слушатели:





И последний доклад, на сей раз на немецком, снова Элизабет Сарнес. Снова острова, на этот раз Галапагосские.



Список правил. С немецким у меня, мягко говоря, не очень, но по памяти - запрещено все буквально. Сходить со специальных дорожек в заповеднике, собирать и выкапывать что бы то ни было, костры, мусор - само собой... Даже оказать помощь  какому-либо животному в беде категорически запрещено.





Высадка:



Галапагосские черепахи



Их любовь



и эмоции



Знаменитые вьюрки





игуаны



э-э-э... кажется, морские львы





А вот и кактусы :)



Кактусов на островах не так чтобы много, но в основном эндемичные виды.

Jasminocereus



Опунции



и знаменитый лавовый кактус - Brachycereus nesioticus





И в конце лекций - вручение грамот гостям





У меня все!

Argentina:
Класс!
Вот прям захотелось и мне какую-нибудь лекцию послушать. Может, на собрании кто-то почитает, а? В свободной форме. Было бы здОрово!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии