Обо всём... > Записки путешественника

Прогулка по дворцово-парковому ансамблю , Гомель 20 апреля 2019.

(1/3) > >>

Dastan:
Всем доброго времени суток! Появилась свободная минута написать небольшой очерк по посещению дворцово-паркового ансабля в г.Гомеле. Дворец Румянцевых и Паскевичей — памятник архитектуры XVIII—XIX веков, главная достопримечательность города Гомеля, композиционный центр Гомельского дворцово-паркового ансамбля, включающего, помимо дворца, городской парк, Петропавловский собор, часовню-усыпальницу.
Мое самое любимое место прогулки - это парк. Здесь собраны деревья со всего мира(около 5 тысяч). В парке произрастают: липа, акация, берёза, каштан, ясень, клён остролистный и многих (около 30 видов) экзотических для нашей местности деревьев и кустарников, таких как гинкго билоба, яблоня Недзвецкого, сосна чёрная, дуб гребенчатый, бархат амурский, лиственница и др. Обо всём расписывать не буду. Просто приглашаю вместе со мной прогуляться по дворцово-парковой территории, посетить Зимний сад, побывать рядом со смотровой башней, являющейся бывшей трубой сахарного завода, также увидеть редкого для нашей местности черного лебедя, пройтись по очень длинной и красивой набережной.  Приятной прогулки!

Dastan:
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...

Dastan:
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...

Dastan:
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Лебяжий пруд
Подробнее...
Знаменитый черный лебедь
Подробнее...Подробнее...

Dastan:
 Посетим Зимний сад. Здание "Зимнего сада" и башня обозрения построены в первой половине XIX в. как сооружения сахарного завода.
Подробнее...
Теперь заходим внутрь. Изнутри стены Зимнего сада выложены природными минералами, что позволяет лазающим растениям создавать живой зелёный ковёр.  Зимой оранжерея князей Паскевичей обогревалась двумя русскими печами, находившимися в подвале. Сейчас же там, как я рассмотрел стоит хороший климат-контроль.
Подробнее...Подробнее...Подробнее...Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии