Автор Тема: первый опыт использования теплицы на поликарбонате.  (Прочитано 2955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Народ!!!! Теплицу собрал, внес кактусы, стал наблюдать за температурой ... Могу сказать что это КРЕМАТОРИЙ!!!!!!!!!!!  На улице +12 немного солнца, в теплице под +30. А когда лето с температурами 25-35 градусов , снимать поликарбонат чтоб не сгорело там все. КАТАСТРОФА!!!!! Не думал что такая ерунда эти теплицы. Это сидеть около них надо как швейцар, открыть закрыть. Кто как выходит из этой ситуации. Я например покупаться хочу съездить на 10 дней, или рыбку половить на недельку, или сына проведать когда эта гадость кончится корона которая.. С уважением .

Оффлайн Dr_Evil

  • Активист
  • ****
  • Расположение:
    РБ, Брестская обл. г. Пинск
  • Сообщений: 99
  • Если Вы испытываете раздражение - Вы уже не правы.
    • Вконтакте
Народ!!!! Теплицу собрал, внес кактусы, стал наблюдать за температурой ... Могу сказать что это КРЕМАТОРИЙ!!!!!!!!!!!  На улице +12 немного солнца, в теплице под +30. А когда лето с температурами 25-35 градусов , снимать поликарбонат чтоб не сгорело там все. КАТАСТРОФА!!!!! Не думал что такая ерунда эти теплицы. Это сидеть около них надо как швейцар, открыть закрыть. Кто как выходит из этой ситуации. Я например покупаться хочу съездить на 10 дней, или рыбку половить на недельку, или сына проведать когда эта гадость кончится корона которая.. С уважением .
сетку можно натянуть под поликарбонат и проветривать регулярно.
А вот на 10 дней оставить в жару не получится, если не уверены, что растения будут себя чувствовать. А тем более если вообще нету ни малейшего представления о содержании кактусов в теплице.

Оффлайн Александ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 681
Народ!!!! Теплицу собрал, внес кактусы, стал наблюдать за температурой ... Могу сказать что это КРЕМАТОРИЙ!!!!!!!!!!!  На улице +12 немного солнца, в теплице под +30. А когда лето с температурами 25-35 градусов , снимать поликарбонат чтоб не сгорело там все. КАТАСТРОФА!!!!! Не думал что такая ерунда эти теплицы. Это сидеть около них надо как швейцар, открыть закрыть. Кто как выходит из этой ситуации. Я например покупаться хочу съездить на 10 дней, или рыбку половить на недельку, или сына проведать когда эта гадость кончится корона которая.. С уважением .
сетку можно натянуть под поликарбонат и проветривать регулярно.
А вот на 10 дней оставить в жару не получится, если не уверены, что растения будут себя чувствовать. А тем более если вообще нету ни малейшего представления о содержании кактусов в теплице.
Это понятно. Представление есть. Только тут получается что ты как РАБ НА ГАЛЕРАХ к ней представлен.  Открой - закрой. Буду  "Автоматчика" искать для этого дела.

Оффлайн NadyaZ

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 510
Народ!!!! Теплицу собрал, внес кактусы, стал наблюдать за температурой ... Могу сказать что это КРЕМАТОРИЙ!!!!!!!!!!!  На улице +12 немного солнца, в теплице под +30. А когда лето с температурами 25-35 градусов , снимать поликарбонат чтоб не сгорело там все. КАТАСТРОФА!!!!! Не думал что такая ерунда эти теплицы. Это сидеть около них надо как швейцар, открыть закрыть. Кто как выходит из этой ситуации. Я например покупаться хочу съездить на 10 дней, или рыбку половить на недельку, или сына проведать когда эта гадость кончится корона которая.. С уважением .
сетку можно натянуть под поликарбонат и проветривать регулярно.
А вот на 10 дней оставить в жару не получится, если не уверены, что растения будут себя чувствовать. А тем более если вообще нету ни малейшего представления о содержании кактусов в теплице.
Это понятно. Представление есть. Только тут получается что ты как РАБ НА ГАЛЕРАХ к ней представлен.  Открой - закрой. Буду  "Автоматчика" искать для этого дела.
Сейчас на рынке автомат для проветривания есть. Мой дядя устанавливал раньше  в теплице (для томатов) систему с датчиком.

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Летом открыл две торцовые двери настеж и едь на свои 10 дней. В чем проблема? Главное кактусы закалить после выноса в теплицу и первое время накрывать от яркого солнца. Постепенно приучать, пока они не восстановили габитус и терморегуляция не хромала. Политым и насыщенным влагой стеблям кактусов жара не страшна, а если сильно переживаешь за них, то на время отсутствия накрой их газетой к примеру.

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy

Гидравлические приборы работают на принципе расширения жидкости при нагреве. Открывание фрамуг и дверей происходит с помощью гидравлического привода, при повышении температуры воздуха жидкость нагревается, расширяется, заполняет сильфон (чаще трубка из латуни), которая выдвигается и открывает форточку. Это достаточно мощные подъемники, поэтому подходят для автоматизации открывания форточек и дверей
« Последнее редактирование: 22.07.2020, 08:44 от Sergey »
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов

Оффлайн viache

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минская обл.
  • Сообщений: 3919
  • viache
Каркас красивый, разноцветный. Сам красил или сейчас теплицы готовые так красят?

Оффлайн Scorpy

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Минск - ст.Уша, Беларусь
  • Сообщений: 778
  • Злючка-колючка
    • Коллекция Scorpy
это не моё :) и больше похоже на самоделку.
да и удобнее форточку в торце делать, или на дверь механизм ставить.

я бы себе сделал тоже, но нечем дуги гнуть. а поперечки бы приварил.
построить тепличку, вырастить пиццот кактусов, посеять литопсов