О кактусах > Враг не дремлет

Болезни привитых растений

(1/3) > >>

Dastan:
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Грустно это писать, но два интересных мне растения не оживают после зимовки. Первый это Gymnocalycium cardenasianum. У него один бок внизу весь в морщинах, мягкий и цвет этой мягкости гораздо светлее основного цвета стебля , стоял он рядом с аналогичной прививкой, и вот с другой все нормально, надутый стебель, есть уже новые колючки. Зимовали они вдвоем в одном месте моего зимовника при идентичном освещении и температуре. Не пойму, это конец или нет и какие мои действия? Следующий вопрос по Islaya islaensis.С ней не менее интересно, в точке соединения с подвоем есть щель, при покачивании внутри щель расщиряется. Роста растения нет, стебель не равномерно зеленый, а как бы усыпан более светлыми участками на зеленом стебле. Что с ним? Буду признателен вашим советам и рекомендациям. Очень хотелось бы сохранить эти 2 экземпляра

bumerang:
В ванну их, наливаете воду в высокую емкость и туда их на часок. Через несколько дней подвои надуются и привой тоже. А там видно будет. В любом случае, если и перепривика - привой должен быть надут.

bumerang:
По моему, подвои просто усушены.

bumerang:
Хотя они крупные, их можно надуть и укоренять, как вариант.

Dastan:
Я эту истину(полив) уже как две недели назад выполнил. Меня смущает мягкий бок гимна, т к. его брат близнец, на таком же подвое надут и растит колючки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии