Автор Тема: На вкус и цвет все путешествия разные)  (Прочитано 1720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Перенесу сюда, чтобы не флудить в теме о цветущих кактусах.
Если кто-то хочет рассказать, какой формат путешествий ему нравится (отдых на море, походы по Беларуси, экскурсионные поездки в другие страны или просто прогулки по родному городу) - рассказывайте.

Насколько я понимаю, ты трудоголик раз и непоседа два! В связи с этим тебе не грозит домоуправление с созерцанием любимых кактусов с утра до вечера. :) sun
Не сказала бы, что я трудоголик. А вот непоседа - таки да :44:  Завтра иду в небольшой разминочный поход по Иссе, а 23-го - в большой, дней на 10, по Молчади и Нёману.
« Последнее редактирование: 10.07.2023, 12:53 от Argentina »

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Re: Когда кактусы цветут 2023
« Ответ #1 : 07.07.2023, 07:28 »
Я последнее время даже на мотоцикле ленюсь - это когда из теплой постели вылез, и к ночи домой вернулся в теплую постель из поездки по Беларуси... Какой поход? В палатках комаров кормить? Уже всё видел в Беларуси, надоело одно и то же.

После Африк и Азий в Беларуси куда ни поедешь, везде одно и то же. Скучно, нет слов.

Задору и оптимизму по доброму удивлён! :)

Из местных достопримечательностей максимум, на что я способен, это съездить в Крым, но и туда сейчас граница закрыта.
« Последнее редактирование: 07.07.2023, 07:45 от Thanx »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Re: Когда кактусы цветут 2023
« Ответ #2 : 07.07.2023, 11:31 »
по Беларуси... Какой поход? В палатках комаров кормить? Уже всё видел в Беларуси, надоело одно и то же.
После Африк и Азий в Беларуси куда ни поедешь, везде одно и то же. Скучно, нет слов.
Я бывала в Африках и Азиях. Поход по Беларуси - это другой формат. Это в большей степени общение с друзьями, чем с достопримечательностями.
И с природой, конечно. Идти по реке на байдарке - это непередаваемый кайф :)

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Re: Когда кактусы цветут 2023
« Ответ #3 : 07.07.2023, 14:37 »
Я бывала в Африках и Азиях.
Под Африкой я имею ввиду не Египет, а Котдивуар и Ботсвану с Зимбабве.
Под Азией не Таиланд, а Бангладеш.
36 стран.

Про формат с друзьями я в курсе. Сплавлялся по Березине на плотах. Для меня друзья - это моя семья, остальное так... болтовня и трёп с большего. Не... можно конечно (как пример) начать, как там у байкеров, про братство и т.д. Но всё-равно всё возвращается к тому, что семья - это друзья, а друзья - это семья. Остальное - детство, которое ещё у вас не прошло. )))

Для меня от этого кайфа остались только воспоминания, когда сядешь в поле, а потом у тебя между ног клещ впившийся, и его нужно выковырять. )))

При всём уважении.

Просто люди разные. И я перерос. Тут уже ничего не попишешь.

Сейчас приведу пример. Я всю жизнь купался на Соже. А после Сейшел не могу. И вода не прозрачная, и почему-то холодная. И течение противное, и ветер какой-то и всё не то. А когда в илистой мутной воде на глубине ногой заденешь корягу - становится жутко. И больше не хожу купаться на Сож. Утрированно, но чтобы вы поняли, как бывает. )))

Желаю вам хорошей поездки на байдарках!  (cactuslove)
« Последнее редактирование: 07.07.2023, 14:56 от Thanx »

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
Под Африкой я имею ввиду не Египет, а Котдивуар и Ботсвану с Зимбабве.
Под Азией не Таиланд, а Бангладеш.
Под Африкой я имела в виду не Египет, а Кению и Танзанию. Под Азией - Индию. Хотя и Таиланд, и Китай, и Узбекистан - это тоже вполне Азия.

36 стран.
Надо посчитать. Может, 40, а может, 50.

Я всю жизнь купался на Соже. А после Сейшел не могу. И вода не прозрачная, и почему-то холодная. И течение противное, и ветер какой-то и всё не то. А когда в илистой мутной воде на глубине ногой заденешь корягу - становится жутко. И больше не хожу купаться на Сож.
Конечно, это совсем разные водоёмы и совсем разные ощущения.
Но мне, если честно, нравятся и тёплые моря, и холодные; и белорусские реки с илом, водорослями и корягами мне тоже очень нравятся.

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962

Оффлайн Thanx

  • Профи
  • *****
  • Расположение:
    Гомель
  • Сообщений: 116
Фотография красотища!

Под Африкой я имела в виду не Египет, а Кению и Танзанию. Под Азией - Индию. Хотя и Таиланд, и Китай, и Узбекистан - это тоже вполне Азия.
В Кению и Танзанию на сафари ездили?

Под Азией - Индию.
Индия - моя первая любовь: Калькутта, Вишакхапатнам, Пури, Джайпур, Агра, Каньякумари, Тривандрум, Хайдерабад. Даже сайт по поездкам в Индию сделал: indiatourism.ws, там все тысячи фоток - мои. Правда, сам сайт уже не мой, продал в прошлом году.

Надо посчитать. Может, 40, а может, 50.
Супер!

Оффлайн Argentina

  • Администратор
  • *****
  • Расположение:
    Минск
  • Сообщений: 4962
В Кению и Танзанию на сафари ездили?
И сафари, и просто поездки по разным природным достопримечательностям, и в деревни несколько раз заезжали посмотреть, как живут люди.
Сафари (вернее, фотосафари) больше всего впечатляет, конечно. Едешь по саванне, а вокруг спокойно бродят все эти слоны, жирафы, зебры, львы... Какое-то немного ирреальное ощущение)))

Индия - моя первая любовь: Калькутта, Вишакхапатнам, Пури, Джайпур, Агра, Каньякумари, Тривандрум, Хайдерабад. Даже сайт по поездкам в Индию сделал: indiatourism.ws, там все тысячи фоток - мои. Правда, сам сайт уже не мой, продал в прошлом году.
О, это интересно! Обязательно посмотрю.