О суккулентах > Всё о суккулентах

Суккуленты как элемент декора

(1/4) > >>

Argentina:
Суккуленты как элемент декора: необычные горшки, нестандартное размещение, композиции из растений.

В этом разделе можно размещать фотографии не только своих декоративных композиций, но и чужие интересные фото.
Для начала - вот такие весёленькие горшки :)
Подробнее...
Не могу сказать, что являюсь поклонником странного праздника Хэллоуин, но такие горшки-тыквы вполне могут украшать дачный участок всё лето и осень, а не только 30 октября :)

Argentina:
Раз уж я завела эту тему - продолжу :)

Суккуленты в большинстве своём менее прихотливы, чем кактусы
! Тут сразу нужно исправить ошибку, потому что (если кто-то из новичков не знает) кактусы - это тоже суккуленты.
Итак, многие суккуленты-некактусы менее прихотливы, чем суккуленты-кактусы, поэтому при их размещении допускаются некоторые вольности.
Но (это важно!) обязательное условие - достаточное количество света. Без этого условия ничего красивого и декоративного не выйдет, не стОит и начинать. Без света суккуленты вытягиваются, чахнут и гибнут.

Сегодня я покажу несколько примеров вертикального расположения растений. Если есть хорошо освещаемая вертикальная поверхность (стена лоджии, стена дачного домика и т.д.), вполне можно задействовать её для размещения суккулентов.
Подробнее...Подробнее...Подробнее...

Argentina:
Нюанс - такие настенные горшки не имеют внизу отверстия для стока лишней воды. Поэтому обязателен толстый слой нижнего дренажа, и грунт должен быть рыхлым, проницаемым для воздуха, чтобы не было загнивания корней.

Argentina:
Можно попробовать использовать не землю, минеральный грунт.
Кстати, вот такие горшки со стеклом покажут не только красоту растений, но и красоту гравия и гальки:
Подробнее...Подробнее...

Argentina:
Подробнее...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии